Опубликовано 20 Февраль, 2020 - 15:29

около 350 рублей

Привет!

Недавно Organic Kitchen совместно с Ариной Холиной (журналист и блогер) выпустил крем-маску для век с ретинолом и женьшенем. Я подписана на Арину и ее жизненная позиция близка мне, поэтому я не могла пропустить банку, выпущенную любимым блогером. Тем более, что это банка средства для век в огромном объеме.

Маску я купила в Organic Shop. Точную цену не помню (а в интернете никакой информации о цене, как ни странно, нет), но стоила она около 350 рублей. Всего 350 рублей за 100 миллилитров крема для век! Для сравнения, чаще всего средства для век выпускаются в объеме 10-15 миллилитров и стоят дороже, чем линейка для ухода за кожей лица. Здесь же мы получаем выгодный объем по очень низкой цене.

Крем-маска выпускается в классической черной баночке, как и все средства из основной линейки Organic Kitchen. Продается без коробки, так что никакой лишней упаковки нет.

Общее впечатление

Маска имеет приятный нейтральный аромат и густую текстуру. Текстура от тепла кожи немного подтаивает и средство распределяется легко. Единственный минус в том, что вы можете переборщить с количеством, и тогда крем скатается.

На баночке есть предупреждение о том, что при использовании маски нужно наносить солнцезащитные средства. Это предупреждение не случайно: в составе есть ретинол, который нужно с осторожностью использовать в солнечную погоду. Я пользуюсь маской только в вечернее время, перед сном, поэтому никаких защитных средств не наношу.

Еще одно предупреждение на упаковке — не использовать средство во время беременности и за полгода до нее.

Эффект

Несмотря на то, что это крем-маска, я использую ее именно как ночной крем для век. Крем умеренно плотный, поэтому мгновенно питает и увлажняет кожу, а еще подтягивает ее. Так как омолаживающего эффекта я от него не требую, мне достаточно той напитанности кожи век, которая появляется после его применения.

Кожа до и после применения крема
Кстати, сама Арина в видео рассказала, что этот крем она наносит не только на веки, но и на все лицо. Неудивительно, ведь срок годности всего 6 месяцев после вскрытия банки, а за полгода такой объем только на веки использовать нереально. Я попробовала наносить крем в качестве ночной маски, с питанием кожи лица он справляется ничуть не хуже, чем с питанием кожи век.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Да. Крем-маска оказался многофункциональным средством, которое отлично справляется со своими функциями. Радует низкая цена за такой объем, ведь нечасто встретишь хороший крем для век или даже для лица за 350 рублей.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Если уже пробовали этот крем, напишите в комментарии, что думаете о нем и согласны ли с моим мнением Smile Пишите, какие средства Organic Kitchen любите больше всего.

Вот тут рассказала про классный бюджетный крем для лица и про чуть менее бюджетный, но не менее классный дневной крем.

Достоинства
  • Объем
  • Питает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может скатываться
sloyka_makeupрекомендует
20.02.2020
Да для кожи вокруг глаз действительно большой объём 100мл. Smile
26.07.2022
Мне очень нравится))
18.08.2022
Я эту маску использовала так же как крем ночной, через 2 дня кожа под глазами начала чесаться и вскоре шелушиться. После прекращения использования все прошло. Жалко конечно, что так вышло, но можно ли ее использовать именно как ночную маску, т.е. оставлять на минут 8-10, или лучше забыть про неё?
18.08.2022
Ого, печально Sad
Я бы не стала рисковать, лучше использовать на другие участки кожи (например на тело) или избавиться. Риски того не стоят! Будьте осторожны, особенно с кожей вокруг глаз
19.08.2022
Спасибо за ответ☺️