Опубликовано 4 Май, 2024 - 11:40

Иногда хочется того, не знаю чего и начинаешь "страдать" в поисках чего-нибудь нового и необычного по вкусу. Так я давно поглядывала на артишоки в магните и решила их всё же попробовать. Для меня это была первая дегустация и вышла она в итоге так себе:)

Итак, Артишоки маринованные Premier of Taste.

Артишоки маринованные Premier of Taste

Дизайн этого бренда мне нравится своей лаконичностью, да и оформление в черной цветовой гамме всегда привлекает моё внимание. Формат - небольшая стеклянная банка.

Где купить? Магнит в дома, бренд представлен там эксклюзивно, а производители у каждого продукта отличаются. Я заказывала через доставку магнита, так вышло дешевле.

Цена без скидок около 250-300₽, мне баночка обошлась в 159₽.

Масса нетто - 280 грамм, а масса основного продукта всего 150 грамм.

Срок годности - 36 месяцев, после вскрытия банки он сокращается до 7 дней.

Производство - Италия, специально для Магнита.

На банке есть вся необходимая информация, включая пищевую ценность и полный состав.

Артишоки маринованные Premier of Taste

Как видно, артишоки низкокалорийные.

Артишоки Premier of Taste отзывы

Отдельно хочется отметить состав, на удивление он чистый и внутри нет никакой химозины, даже неожиданно. Не сказала бы, что это для меня важно, но всё равно приятно.

Также на банке указана дата изготовления и срок годности.

Артишоки маринованные Premier of Taste отзывы

Ну а за счёт того, что банка прозрачная, легко можно рассмотреть содержимое перед покупкой.

Артишоки Premier of Taste

Хотя, особо не понятно что это такое, особенно когда раньше не пробовала ничего подобного).

Что такое артишоки?

Артишоки — благородные родственники чертополоха со съедобным нераскрывшимся соцветием.

Некоторые разновидности по картинкам похожи на какие-то цветущие колючки Smile

Как только я открыла банку, сразу почувствовала кислый запах уксуса. Не могу сказать, что он сильный, но всё равно есть. И пожалуй, кроме уксуса я не почувствовала больше ничего. Не знаю, чем должны пахнуть артишоки, но как по мне, они здесь не пахнут совсем ничем.

Артишоки из магнита отзывы

Выглядят они весьма своеобразно).

Premier of Taste отзывы

Мне они слегка напоминают маринованную спаржу, которая продаётся на стойках с морковью по-корейски и прочими такими маринованными штуками. Разве что артишоки чуть грубее выглядят.

Что по вкусу?

Сразу скажу - мы с мужем не оценили. Не быть нам аристократами. Первое, что чувствуется - обилие масла, артишоки очень жирные и буквально плавают в масляном маринаде. Масло неприятное на вкус и слегка горчит. Второе, уксусный привкус, который забивает всё остальное. А вот сами артишоки мне показались совсем безвкусными.

Повторюсь, я не знаю какие они должны быть, но я ожидала почувствовать хоть какой-то вкус, а по факту складывается впечатление, будто жуёшь бумагу пропитанную не самым качественным маслом и уксусом. Они и не горькие, и не сладкие, и не острые - никакие в общем-то. Такое ощущение, будто у них совсем не вкуса.

Артишоки маринованные Premier of Taste отзывы

Сами артишоки здесь разные по размеру и некоторые части совсем мягкие, а некоторые довольно жёсткие. Никакого неприятного послевкусия нет, негативного воздействия на организм я не заметила.

Они вроде как жареные на гриле, но особо это никак не чувствуется. Также как и не чувствуется наличие базилика, петрушки и перца.

Я пыталась их распробовать, давала несколько шансов, но жевать абсолютно безвкусную резину (бумагу) вообще не прикольно, банка так и простояла открытая в холодильнике неделю и отправилась в мусорку.

Пищевая и энергетическая ценность:

Белки - 1,5 гр.

Жиры - 9,6 гр.

Углеводы - 0,1 гр.

95 ккал на 100 грамм.

Естественно, о вкусах не спорят и у всех разные предпочтения, но я не оценила Артишоки маринованные Premier of Taste. Они просто какие-то никакие).

Если подвести итог,

Попробовать было интересно, но Артишоки маринованные Premier of Taste не понравились ни мне, ни мужу. После такой дегустации пока нет желания пробовать артишоки у других производителей. Похвалить мне их не за что, спасибо, что хоть никаких негативных последствий со стороны организма не было.

Premier of Taste

Пробовать или нет, решать только Вам.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaне рекомендует
04.05.2024
Выглядит не особо аппетитно, да и описание внешнему виду соответствует Sick