Опубликовано 11 Июль, 2016 - 12:30

Здравствуйте всем!
К сожалению многие из нас страдают теми или иными заболеваниями сердечно-сосудистой системы. И что самое интересное абсолютно всем (я в этом просто уверена) назначают Армадин.

Армадин является сосудистым препаратом, продается он как в таблетках так и в ампулах для инъекций.

Все началось с того что у меня резко упало зрение, что самое интересное на одном глазу. Плюс к этому начались постоянные ноющие головные боли.
По назначению врача делала МРТ глаза и МРТ головного мозга. К счастью сильно страшного ничего нет, сказался мой шейный Остеохондроз, жара и мой перенесынный стресс. Запись в карточке сосудистый криз.
Для поправки здоровья был назначен Сермион в таблетках и Армадин Лонг 300мг.

Состав

Армадин Лонг Инструкция

Фармакологически Армадин оказывает разнопрофильное действие. Лекарственное средство является антиоксидантом, ноотропным препаратом, мембранопротектором, повышает также толерантность к гипоксии. Может обладать легким противосудорожным, анксиолитическим и тонизирующим действиями. Повышает устойчивость к воздействию стрессовых факторов.

Описаны свойства Армадина, не относящиеся к неврологической практике: уменьшение внутренней интоксикации организма при панкреатите, улучшение микроциркуляции при ишемии миокарда, улучшение обменных процессах в тканях глаза.

Армадин Лонг Показания

неврология:

• последствия острого нарушения мозгового кровообращения;
  • невротические или неврозоподобные состояния с симптомами тревоги;
  • нейроциркуляторная дистония;
  • легкие когнитивные расстройства различного генеза (при психоорганическом синдроме и астенических нарушениях, обусловленных острыми и хроническими нарушениями мозгового кровообращения, черепно-мозговыми травмами, нейроинфекциями и интоксикацией, сенильными и атрофическими процессами);
  • энцефалопатии различного генеза (дисциркуляторные, дисметаболические, посттравматические, смешанные);
  • легкая черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговой травмы;
  • нарушения памяти и интеллектуальная недостаточность у лиц пожилого возраста;
  • астенические состояния, влияние экстремальных (стрессовых) факторов;
  • абстинентный синдром при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и нейроциркуляторных нарушений;
  • состояния после интоксикации антипсихотропными средствами.

Кардиология: в составе комплексной терапии ИБС.

Судя по описанию отличный и нужный препарат. Посмотрим каков же он в действии.

Мне Армадин Лонг 300 назначен был по одной таблетке в день , утром, независимо от еды.
Таблетки среднего размера, практически безвкусные. в упаковке 40 штук. Только непонятно зачем такая бадья, все таблетки уместились на дне баночки.

Эффект от приема и побочные действия

Армадин Лонг принимаю почти 3 недели, и хоть действует он накопительно положительный эффект почувствовала буквально через 4-5 дней. Уменьшилась интенсивность и частота головных болей. Утром просыпаюсь без слез и тяжелой головы.
Прекратила кружиться голова и ушла непонятная тревога по вечерам. Что касается побочных, то их у меня не было.

Армадин Лонг принимаю в комплексе с Сермионом, как оказалось в тандеме они отлично работают. Не скажу что я активно летаю на крыльях, но вполне нормально стала переносить жару.

Армадин Лонг 300 цена 200 гривен за 40 таблеток.

Рекомендовать буду, но заниматься самолечением не советую.

Кому интересно отзыв на Армадин в уколах

Маргаритка1982рекомендует
11.07.2016
Раньше другая была упаковка.
С препаратом не знакома, но наслышана.
очень даже неплохо
фигасе цена((
Отлично что хоть помогают Crown
11.07.2016
Вполне эффективный оказался препарат по отзыву и заметно его действие. Smile
11.07.2016
И у меня остеохондроз с последствиями для "головы", странно, ничего подобного не назначали после обследования. Типа "само пройдет". Ага, уже пять лет проходит... Надо бы показаться врачу. Спасибо, что дали наводку
edelweiss само не пройдет, может только усугубиться
единственное, если начальная стадия Хондроза отлично поможет плавание и илечебная гимнастика, также массаж 2 раза в год
У мама бабушка пьет обычный армадин какой-то, он в блистере. Поправляйтесь!
kowen9tko Спасибо! Smile
02.09.2017
Скажите, а Ваш глаз стал лучше видеть после этого препарата? У меня все то же самое. Делала КТ нашли проблемы с сосудами. Выписали уколи. Но глаз пока видет не очень.
14.07.2016
02.09.2021
а на Сермион отзыв есть?
да, есть, вот отзыв
22.01.2022
Сермион мощь за него прям +++, с Армадином в паре не пила, принимаю с Бифреном в паре, ведь Сермион для сосудов и Армадин для сосудов, как бы одно из двух пить ,вместе слишком много по моему