Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 13:15

250 руб

А я тут продолжала поиски арома-свечи, которая создаст уют в моем доме...
Я уже писала о нескольких свечах

Ароматическая свеча Bartek Ангельские крылья

Ароматическая свеча BARTEK

Ароматическая свеча Fix Price в стакане

Ароматическая свеча BOLSIUS 120/58 агар

Свеча Leroy merlin Аромат Яблоко и Корица

И вот решила попробовать свечку от бренда botavikos. Раньше у меня от этой компании были только сыворотки и маски для лица, но они были ничего такие, хорошие. Подумала, чем чёрт не шутит, может, и свечка у них будет хорошего качества? Smile

Свечка небольшая, продается в коробочке крафтового цвета.

Как гласит легенда, она из 100% натуральных ингредиентов.

Соевый воск, канделильский воск, карнаубский воск, рисовый воск, апельсин сладкий, бергамот, кедр гималайский, ладан, розовое дерево, элеми, корица, роза дамасская, хлопковый фитиль.

Проверить это я никак не могу (кроме как прочитать состав на коробочке), так что останется просто поверить на слово.

Инфо на английском

Купила в магазине Глобус
Цена 250 рублей

Как гласила этикетка на вывеске ценника, до этого свеча стоила все 450. Я, конечно, решила проверить, (и только потом поверить), и правда, на сайте ботавикос и маркетплейсах свечка стоит 400-500 рублей.
Ну, раз скидочка на то, что мне хотелось бы, сама плывет в руки, чего бы и не попробовать.

Запах: апельсин и корица.

Мне кажутся привлекательными подобные запахи, апельсин с корицей, яблоко с корицей и так далее, есть что-то согревающее и теплое в таких ароматах.

Свеча позиционируется как массажная, но у нас по такой теме никто не угорает, так что я думаю использовать её как обычную арома свечку не такое уж большое кощунство Laughing out loud

Свеча мелкая - 90 грамм.

В баночке, с крышкой.
Мне очень понравилась баночка - из коричневого стекла, с этикеткой бежевого цвета.
Когда свеча горит, это выглядит особенно уютно.

Описание аромата:
Цитрусовая пряность кажется знакомой и уютной. Яркие верхние ноты наполнены морозной свежестью бергамота и элеми - они тонкие, полупрозрачные, с мягкой игривой перчинкой. Плотная сладкая роза добавляет аромату жаркое южное сияние, уступая место искусному древесному шлейфу розового дерева с его деликатной сладостью и бальзамических смолянистых благоуханий - убедительного кедра и тягучего ладана.

Ну, не знаю, то ли я вообще из этого ничего не чувствую, то ли надо сильно принюхиваться... если свечку понюхать, то угадывается роза (немножко) и просто зпах воска (множко). Когда свеча горит, то просто какой-то немного горький апельсиновый аромат стоит в комнате, едва уловимый.

И вот, в очередной раз, застаю я себя в комнате, крутящую свечу, аки бокал вина, и так же как и с вином, пытаясь найти в аромате все те нотки, которые мне там наобещали.
Так же как и с напитком, то ли пытаюсь себя убедить, что они там есть, то ли сомневаюсь в адекватности тех, кто описание печатал.

В целом, я нашла для себя плюс - пахнет она какой-то старой, уютной свечкой, как в те времена, когда часто отключали свет и все собирались на кухне, сидя при свечах.
Но такую свечу я бы с удовольствием купила бы рублей за сто, а не за двести пятьдесят. Это уже кощунство какое-то.

Ну хоть какие-то плюсы еще должны же быть,решила я, и справедливо рассудив, что раз свеча массажная, то я могу спокойно сделать себе парафинотерапию рук.
Было боязно, первый раз такие кренделя выделывала, осторожно налила воск на руку. Теплый! Не горячий, не раскаленный, даже приятно. Вот это я удивилась, конечно... я думаю, что фанатам массажа будет супер кайфово от такого, если честно. До этого я думала одну-две звезды ставить безапелляционно, но тут как-то резко переобулась.
Намазала руки, потом еще перчатки нитриловые надела, походила. Если честно, кисти рук сказали мне огромное спасибо за такой уход и спа процедуру.
Теперь, пока свеча не закончится, буду периодически прибегать к её услугам (а чего добру пропадать?)

Итог:
если покупать ради запаха - сразу минус.
Ради массажа и увлажнения кожи - однозначно да.

Спасибо за внимание:)

Ibrissaрекомендует