Опубликовано 4 Июль, 2013 - 12:08

Midnight Poison это один из тех ароматов, про которые трудно составить впечатление, опираясь только на отзывы. Если вы знакомы с линейкой Ядов, то знаете, что судить об одном яде по другому - дело неблагодарное. Они все разные совершенно. Но объединены одной концепцией. Яд. Зелье. Магия.

В разные периоды времени у меня были 4 вида Poison-ов, все мне нравились. Так вот "Полночный яд" из них (естественно, на мой вкус и нюх) самый носибельный и универсальный. И более современный по звучанию.

Midnight Poison относится к семейству восточных ароматов. Пирамида незамысловата, но звучит он, поверьте, БОГАТО. И пишу я это не с иронией, а как на духу. Вот знаете есть такая парфюмерная нетленка "Дольче Вита" (кстати у того же Диора), так вот я бы это название применила к "Полночному Яду". (Прошу прощения у поклонников "Сладкой жизни" - ну, не дотягивает она до своего имени). А Midnight Poison он такой сладкий, тягучий, как будто карамель кто-то варит...

Пробежавшись по здешним отзывам, я поняла, что многие считают "Полночный яд" взрослым ароматом, женским, тяжелым, приторным...

Для меня он радостный, искристый, веселый какой-то. Аромат для флирта, для смеха, для праздника. Но при этом загадочный, потому что та самая камфорная, медицинская нота, о которой многие пишут, дает какой-то мистический эффект. Действительно, зелье, яд... При чем он дарит это волшебное состояние именно своей носительнице (на счет окружающих не знаю), создает соответствующий настрой. И вот ты вся такая вкусная и мистическая (пишу, а сама смеюсь, забавно я, наверно, со стороны выгляжу в игривом настроении) Smile

•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••♥•••••••

Пирамида:

Начало: бергамот и мандарин

(этих товарищей я очень отчетливо и ясно слышу)

Середина: чайная роза

(красивая, но ненавязчивая)

База: амбра, ваниль, пачули + древесные ноты

(дают ту самую тягучесть и карамельность)

В магазинах "Полночный яд" сейчас практически не встретишь, говорят, что его уже не поставляют в Россию. Я не знаю, если честно, так ли это. Но в имагах на данный момент времени есть; можно купить, например, тут [ссылка] или тут [ссылка] 50 мл. в ПВ обойдутся в пределах 2000р.

Стойкость немного подкачала, моя кожа впитывает "Полночный Яд" моментально. Час-два - и я могу услышать лишь отголоски близко у кожи. Вкусный он, а я сладкое люблю ))))

PS: прочитала в одном из отзывов, что когда пользуешься Полночным Ядом, кажется, что попадаешь в сказку... Согласна на 100%.

upd:

Поняла на что он похож. На Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur. http://irecommend.ru/content/volshebnoe-zele-lyubitelei-svezhakov-i-kampotikov-zapakh-mozhet-napugat-foto

Совершенно определенно они перекликаются. Но Форд более стойкий и шлейфовый. И он как бы погрубее что ли.

И еще для меня Midnight Poison это брат-близнец Perles De Lalique. Жемчужины строже и менее сладкие. Вот мой отзыв о них: http://irecommend.ru/content/priglashenie-v-skazochnyi-les-budut-vam-i-fei-i-leshie-i-kolduni-obzor-i-foto-moego-flakona

Достоинства
  • Многогранный
  • Необычный аромат
Irina Irinaрекомендует
11.03.2014
Что же Вы так громко пугаете людей в заголовке отзыва о снятости парфюма? На оф.сайте Диор он спокойно себе существует и будет существовать еще долго, наверное. Вот насчет поставок в Россию Вы правы, но в интернет-магазинах он есть во всех объемах, так что не сейте зря панику.
11.03.2014
RinaRI, спасибо за комментарий. Вывод о снятости с производства появился в наименовании отзыва совсем недавно. Если почитать изначальный заголовок, он отражается в адресной строке, то вы увидите, что начиналось все безобидно, без крайностей )) В отзыве я рассказывала о слухах о прекращении поставок в Россию. Данную информацию мне озвучили в Летуаль, Рив Гош, Иль де Ботэ. Потом в интернет-магазинах начали появляться сообщения о снятии Midnight Poison с производства. Ну, и в итоге, для проверки информации, я зашла на официальный сайт Диор. Midnight Poison на сайте [ссылка] не было. Поиск по названию тоже ничего не дал. В подтверждение выкладываю в отзыв скрины с магазина, где покупала, и с сайта Диор. По поводу того, что в интернет-магазинах он есть... хм... в имагах есть многие редкости. И чем больше на редкость спрос, тем выше цена. Сейчас пробежалась по нормальным проверенным имагам - если где и есть Миднайт, то цены отличаются от, например, прошлогодних в разы. Когда я писала отзыв, цены еще были приемлемые. Поэтому и посоветовала поторопиться с покупкой. Время показало, что я была права.
12.03.2014
А нам зимой в Париже в бутике Диор консультант сказал, что никто его е снимал и снимать не планирует. Но сейчас зашла на оф.сайт и правда там уже нету Миднайта, но ведь там и классический яд не представлен, однако, он приспокойно себе стоит в каждом Летуаль и пропадать не собирается) а верить консультантам наших магазинов , когда они говорят о снятости, вообще никогда не стоит,
12.03.2014
Классический Яд как раз таки есть на официальном сайте сейчас. Ну, а консультанты... они, как любые другие работники (не зависимо от того, в Париже они трудятся или в Москве), могут оказаться не достаточно компетентными.
Так или иначе, если окажется, что Полночный Яд не снят с производства, либо если его производство возобновят, то я буду рада.
07.05.2014
Первый "Яд", который мне понравился. Smile И да, я тоже слышала, что снят уже.Цены в России взлетели в разы - это тоже правда. Надо посмотреть в Мельбурне в магазинах. Если нет, то снят точно. Sad
Ооо, это прекрасные духи! Как жаль, что я их поздно попробовала, теперь хочу, а продают только за большие деньги Sad
13.05.2014
А я сегодня получила очередной заказ, в котором были целых два аромата, напоминающих чем-то Полночный Яд) Довольна, нет слов...
Спасибо за комментарии.
14.05.2014
Была вчера в самом большом и дорогом магазине Мельбурна. Нет Полуночного Яда. Sad Снят.
Ирина, а что за ароматы вы получили, похожие на этот Пуазон? Smile
14.05.2014
Moiolga, 2 совершенно чудесных аромата: Lalique Le Parfum и Martine Micallef Watch. Причем, Lalique на моей коже на 90% похож на Midnight Poison (т.е. их можно на мне перепутать), а Micallef скорее похож характером, т.е. уже не спутаешь, но 50% похожесть есть. А в Micallef Watch я вижу большое сходство с Черной Орхидеей Вуаль Тома Форда. Ну, а ЧО Вуаль я уже сравнивала с Ядом (там, правда, сходство тоже отдаленное). Вот такие обонятельные параллели. Конечно, все сугубо на мой нюх.
15.05.2014
Микалефские Часы я не знаю. А вот Лалик ле Парфюм у меня есть. Но мне он не похож на этот Пуазон. Он очень пряно-ванильный, густой и мощный. Красивый, я его люблю. Но на Пуазон миднайт мне, я бы сказала, что больше похожи Лаликовские Жемчужины. Очень похожи по концепции, по поведению и ноты есть похожие в этих парфюмах. Но, пожалуй, если к Жемчужинам подмешать немного Ле парфюм, то будет точно похоже. Smile
Я потому спросила вас, что мне очень очень на что-то похож этот Пуазон, но я никак не могу вспомнить на что. Sad Smile
15.05.2014
Если вспомните, то поделитесь наблюдениями?
Хотя я довольна найденными ''похожестями'' и уже почти не переживаю по поводу снятости Миднайта. Кстати, так получилось, что Ле Парфюм на мне больше похож на Миднайт, чем Жемчужины. Особенно в верхах. Поспрашивала окружающих. Никто разницы не заметил. Вот уж чудеса раскрытия где.
17.05.2014
Irina, поделюсь обязательно. Smile
А Лалик ле Парфюм действительно похож, если из флакона его обонять!!!Smile Но на мне он раскрывается несколько иначе. Ну и, конечно, нет вот этой игры, как в Жемчужинах. А Пуазон миднайт как раз такой, как бы это правильнее сказать... мерцающий что ли... Вот этой своей особенностью он и похож на Жемчужины. Но ноты похожи. Smile Я второй день уже ношу этот Лалик и просто получаю удовольствие. Спасибо что подсказали, а то ведь я про него и забыла со всей своей коллекцией.Smile))
02.06.2014
Спасибо вам! Всегда с большим интересом читаю ваши отзывы, потому как наши парфюмерные предпочтения близки... По многочисленным предыдущим отзывам поставила аромат в категорию "хачунимагу". Но! Ваше предостережение, о том, что "отсчет пошел", заставил шевелиться! Хочу поделиться радостью: сегодня (после длительных тщетных поисков) в маленьком дисконт-магазинчике парфюмерии приобрела-таки это чудо за 2200 руб.! Вообще-то, это - лавка селекционного табака, но в ней есть хитрый закуток, где не однажды уже покупала ароматы, исчезнувшие с полок проходных парфюмерных центров. И сегодня мне тоже повезло, забрала единственный, стоявший на полочке. Наслаждаюсь! Лалик ле парфюм тоже имею в коллекции и нежно люблю! Действительно, перекликаются, но в Яде есть та самая чуть горьковатая "чертовщинка", что наделяет этот аромат другим характером. Я бы сказала: цепляет, провоцирует... Еще раз - спасибо!
02.06.2014
Жоржевна, в высшей степени приятно читать такие комментарии. Спасибо преогромное! И поздравляю с покупкой! Smile