Опубликовано 2 Май, 2016 - 02:28

Постепенно знакомлюсь сама и знакомлю вас с арабской масляной парфюмерией...и конечно же моё внимание привлекли эти маленькие роликовые духи от Al Rehab.

И гвоздь программы сегодня аромат Sultan Al Oud.

Судя по названию, можно понять, что это удовый аромат, по крайне мере нота уда там точно есть.

В интернете я встретила две пирамиды Sultan Al Oud, которые в принципе схожи - я их приведу ниже, а так же описание аромата.

Дальше возьмусь судить сама - каковы духи в моем видении и "нюхании" =)

Первая пирамида:

Состав: цветочно-древесный аромат с присутствием цитрусовой кислинки, а также анималистической ноты.

Начальные ноты: агаровое дерево (уд), цветы.

Ноты сердца: нюанс жасмина, амбра, лимон.

Финальные ноты: ваниль, мускус.

Вторая пирамида:

Ноты начала: цветущий мандарин, жасмин, ваниль.

Средние ноты: лаванда, восточные специи, зеленый лайм.

Финальная нота: дерево агар, сандаловое дерево, мускус,.

Восточный аромат, предназначенный как для мужчин, так и для женщин, имеет роскошный горьковато-мускусный вкус успеха и престижа.

«Sultan Al Oud» имеет мягкий классический вкус и является воплощением власти, успеха и денег. Сочно и настойчиво композиция звучит в закрытых помещениях, клубах, ресторанах. В ветреную сухую погоду верхние и средние ноты испаряются, и остается благородный богатый запах. Дождливой и снежной порой, ароматические масла полностью раскрывают свой экстравагантный букет, и тонко вибрируют в унисон с мужским или женским телом. Волнующая аура цветочного аромата, смешанным с чувственным вкусом мускуса, цитруса и древесины, подходит сексуальным и чувственным людям.

Верхние ноты мандарина и цветущего жасмина сливаются с пряным запахом ванили. Раскрываясь за несколько минут, начальные ноты переплетаются с сочным ядром аромата состоящего из восточных специй, и горьковатого вкуса лаванды и зеленого лайма. Подчеркивает парфюмерную композицию насыщенная финальная нота из эротического мускуса, древесного вкуса агара и сандалового дерева.

Масляные концентрированные духи «Sultan Al Oud» красиво и долго звучат на женской и мужской коже. Аромат имеет несравненный богатый и роскошный вкус, наполненный сладострастием и изысканностью.

По оформлению можно понять, что аромат восточный, теплый и не слишком простой - с претензией на большее)) И так и есть!

Флакончик 6 мл. (есть и 3мл.) с удобным роликовым дозатором. Картонная упаковка треугольной формы.

АРОМАТ. При нанесении на кожу и при первом входе... Вы наверно сразу поймёте - сроднитесь ли Вы с этим необыкновенным ароматом... или же скривитесь и удивитесь, как такое вообще можно носить.

Лично я была просто заворожена! Такой теплый и мистический... для меня это аромат магии...

Чувствуются горящие угли (дерево), специи - мускатный орех с корицей, потом я ясно чувствую сухие травы - лаванду с мятой (возможно мяту дает заявленный зеленый лайм?).

Может показаться, что Вы даже уловили ноту "а-ля Корвалол" )))) Думаю такой медицинский акцент придает удовое дерево в сочетании с мятой (не найденной в пирамиде).

Аромат теплый, но абсолютно не сладкий... обволакивающий, дурманящий.

Хотя в описании к этим духам и говорят, что он больше зимний...но я абсолютно не брезгую носить его весной... да и летними вечерами обязательно им буду пользоваться!

Со временем (1-2 ч.) резкость и "характер" аромата становятся мягче, нежнее... под конец звучания (5-6 ч.) я слышу только корицу и деревяшки. Как минимуму 5 часов я слышу его на своей коже... потом мне становиться его мало и я обновляю. Водой, кстати, его не так просто смыть - вернее, он почти не поддается. Стоить отметить, что после контакта с влагой- проявляются цветочные нотки жасмина...очень отдаленные и трепетные.

Что не почувствовала:

Ваниль я в нем так и не почувствовала, возможно она затерялась, среди специй. Цитрусы - ну если только сухую цедру.

Сандал и мускус, наверное, придали аромату некую томность, но они определенно не лидируют.

Аромат заявлен как унисекс. Возможно, это и так - однако, я его не представляю на мужчине...у меня в голове образ определенно женский.

Это женщина с характером, страстная во всех своих проявлениях... она на ты с силами природы, с магией. Это лесная чародейка, но отнюдь не добрая фея - в ней таится что-то темное, загадочное и оттого очень привлекательное. Костры в лесу, травы... зелья - это её будни. Но она так же умеет отдаваться ЛЮБВИ (или страсти?) - томной, разливающейся теплом и наслаждением по телу... мужчины, после ночи с этой очаровательной ведьмой, рыдают горькими слезами, от осознания того, что она никогда не будет принадлежать ему.

Пожалуй большего выразиться словами я не смогу... пробуйте и может, аромат Sultan Al Oud окунёт Вас в немного другой мир - отличный от моего)))

Эти духи очень сложно рекомендовать... слишком уж "не для всех". Но для меня это не 5, а 10 звезд! Wink

Достоинства
  • Необыкновенный аромат
  • Специевый
  • Стойкий
  • Теплый, но не сладкий
Nusin'kaрекомендует
02.05.2016
Очень красивое описание. Хотя мне они подойдут.
02.05.2016
Лично для меня еще арабская парфюмерия это далеко далеко где-то)) Никогда не доводилось пробовать на себе ароматы Востока))) Но Ваш отзыв мне безумно понравился, прям так и манит-манит)))
02.05.2016
Какая интересная, необычная у Вас ассоциация с парфюмом! Мне тоже захотелось послушать этого удового султана Smile
04.08.2016
После вашего отзыва прям очень сильно захотелось его взять))) как раз копаюсь в рехабовских маслах в интернет-магазине))) вовремя.
24.08.2016
Заказала я его! Нанюхалась и пока скажу только одно - он ужасен и прекрасен одновременно Big smile мне кажется, мы с ним подружимся.
24.08.2016
Примерно так я и говорила своим знакомым с глазами полными восторга: "Ты только понюхай, какой ужасный аромат! Крутой, правда?!" Laughing out loud Shy
04.09.2016
шикААААрно описали аромат, точно куплю себе Smile
27.10.2016
Да вы что, какой он женский))) Он как минимум унисекс, и вообще скорее мужской. Стойкие древесные ноты его сразу выдают)
21.01.2017
Очень заинтриговали описанием аромата! Shy
11.09.2020
Ну вообще-то - это клон знаменитого и чисто мужского парфюма из Нидерландов Black Afgano)))
25.12.2021
Мне они чем-то напоминают бальзам Звездочка. С другой стороны, когда читаешь восторженные отзывы с фрагрантики, то начинаешь сомневаться в своих ольфакторных понятиях. Он даже на парфюмерию не особо-то и похож, скорее, какое-то аромамасло для аромалампы или аромасвечи.