Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 16:15

Доброго времени суток, дорогие читатели и гости форума! 🤗

Сегодня речь пойдет о сахарном скрабе для тела "Горький миндаль" от Zaharova - это Российский производитель натуральной косметики из Сибири, уже прославившийся своей работоспособностью и высоким качеством продукции.

Я с брендом знакома сравнительно недавно и прочитав их посты, познакомившись с концепцией бренда и наблюдая их общение с клиентами - прониклась и сразу же подписалась на них, и стала отслеживать их деятельность и продукцию. В аккаунте проводится много конкурсов, розыгрышей, опросников и угадаек. В одном из которых я и выиграла данный скраб.

Описание от производителя:

Прекрасное средство для глубокого очищения кожи. Деликатно удаляет отмершие клетки, не повреждая кожу, тем самым обновляет ее, делает гладкой и бархатистой.
Ментол в составе стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы в капиллярах, сужает поры. Способствует выведению токсинов и устранению воспалений, снижает болевые ощущения и зуд, оказывает успокаивающее действие на кожу.
Придает коже свежий аромат и создает ощущение прохлады, облегчает состояние после солнечных ожогов.
Так же ментол способствует циркуляции лимфы, оттоку крови и выведению жидкости, помогает бороться с целлюлитом.
Уникальное влияние мелких сладких крупинок сахара на кожу объясняется их химическим составом – компоненты привычного продукта позволят добиться эффективного омоложения, активизации работы клеток и нормализации всех обменных реакций.
Моносахарид рамноза действует как оптимальный восстановитель работы коллагеновых волокон. Под его воздействием нежный скраб из сахара приобретает антивозрастные свойства – разглаживает морщинки, подтягивает кожу.
Чистка кожи тела сахаром — одна из самых действенных косметических процедур. Удаление загрязнений, неработоспособных клеток, токсинов происходит благодаря гликолевой кислоте. Одновременно кислота оказывает увлажняющее и защитное действие.
Влияние тензинов на кожу помогает отрегулировать работу сальных желез, сужает поры и избавляет от воспалений.
Моносахарид дигидроксиацетон придает коже свежий оттенок естественного загара.

На самой баночке нет описания, зато на сайте оно подробное.

Что из себя представляет:

пластиковая плоская прозрачная баночка, содержит 35о грамм скраба.

С откручивающейся крышкой без контроля вскрытия. Да, это минус для меня, но скраб был отправлен непосредственно производителем, поэтому не думаю, что его кто-то открывал. Но всё равно, я считаю, что натуральный продукт должен иметь контроль вскрытия.

Под крышкой находится защитная мембрана от проливания, с удобным язычком для извлечения.

Скраб орехового цвета, или карамельный.

Текстура очень необычная в моём представлении о сахарных скрабах.

Он не рассыпчатый, а густой и тягучий. И мне кажется, это именно они создали первыми такие скрабы тянучки. Это, опять же, чем-то напоминает густую сахарную карамель или ещё детский слайм. Прикольно!

🌹 Аромат:

абсолютно натуральный и полностью соответствует названию - это именно горький миндаль, терпкий и совершенно нелюбимый для моего носа. Но не потому что он некрасивый, просто я не люблю запах миндаля, в принципе, и для меня он тяжёлый. Не неприятный, а именно тяжелый к восприятию. Но думаю, любители марципана оценят его по достоинству! Он реально прям ореховый.

Ингредиенты входящие в состав:

Состав: сахар мелкого помола, вода, масло кокоса, розовая глина, глицерин, молочная кислота, аллантоин, д-пантенол, ксантановая камедь, ароматическая композиция, (бензиловый спирт и бензойная кислота и сорбиновая кислота и глицерин)

☝ Состав

хороший для скраба, простой и эффективный. Тут и сахар мелкого помола и глина - для деликатного отшелушивания кожи. Масло кокоса для питания и смягчения кожи. Несколько компонентов для увлажнения, тонизирования, лифтинга и повышения регенерации кожи. В составе нет синтетических консервантов или красителей. Парфюмерная композиция также является натуральной из комплекса пищевых ароматизаторов и эфирных масел.

Способ применения:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу массирующими движениями, смойте тёплой водой.

Использование:

У нас своя баня, поэтому раз в неделю я посвящаю день спа процедурам и создаю свои ритуалы красоты как для лица, так и для тела. Для тела - это обязательно скраб. В данном конкретном случае это миндаль. Из баночки скраб достаю всегда исключительно деревянной ложечкой.

В баню накладываю в небольшой пластиковый контейнер, достаточно для одного раза.

Слегка равномерно распределяю по ладоням, а потом наношу на очищенную влажную и распаренную кожу.

Из-за необычной тянущейся текстуры его достаточно просто наносить, он не осыпается, но может оторваться кусочек, но всё равно, расход практически без потерь!

Наношу, именно на распаренную, когда она чистая и "дышит" и с благодарностью принимает всё, что вы в неё вкладываете. 🤗 Крупицы молотого сахара не очень мелкие, но достаточно ощутимые, но все мы знаем, что интенсивность жёсткости мы регулируем сами силой нажатия.

Поэтому каким-то участкам уделяешь больше внимания, а какие-то просто ласково "поглаживаешь". Скраб бережно и глубоко очищает кожу, не царапает и не травмирует.

Смывала его обильно водой, он легко смывается с кожи полностью, присутствие масла на ней практически не ощущается, я бы сказала от слова совсем. Обязательно холодный бодрящий душ или обливание после.

Промокала кожу полотенцем и наслаждалась гладкой, мягкой, нежной и обновлённой кожей, к которой хочется прикасаться снова и снова.

Аромат на коже остается лёгкий, тёплый, ореховый. Уже не такой насыщенный и он уже просто ближе к собственному запаху чистой и свежей кожи.

Помимо своих отшелушивавших качеств, скраб отлично питает и увлажняет кожу. А также в составе скраба присутствует Д-пантенол или провитамин В5, который отлично успокаивает кожу, оказывает заживляющее и противовоспалительное действие. Поэтому дополнительное увлажнение кожи по желанию. И также зависит от сезона, когда вы его используете. Летом вообще не надо ничего дополнительно, ну кроме ручек-ножек. А зимой можно нанести лёгкий лосьон для кожи тела или я наносила их гель "Алое-вера".

Я ещё, кстати, использовала "Горький миндаль" и как скраб для губ, 1 раз в неделю, также в бане, но без фанатизма, просто проведя пару раз по губам, скраб деликатный. Эффект потрясающий, гладкие и мягкие губки. И совсем не горькие! 😜

Сахарный скраб "Горький миндаль" можно приобрести в фирменном интернет магазине Zaharova или в любом другом, где представлена продукция данного производителя. Расход средний, но я никогда не экономлю. Раздражения или какой либо негативной реакции не вызвал. Срок годности 18 месяцев, а после вскрытия не больше трёх.

В заключение:

Если не брать персональную непереносимость аромата марципана, то хороший скраб! Необычная текстура. Деликатный и эффективный. Со своей задачей справляется полностью. Кожа гладкая и мягкая, отполированная. Не сушит кожу. Аромата практически не оставляет. Это мой первый скраб от них, но точно не последний!! Я уже прикупила парочку. 🙈 Да, я бы с удовольствием рекомендовала данный продукт своим друзьям. А если вы ещё к тому же являетесь поклонником марципана, то это точно ваш скраб! 💕

Достоинства
  • ✔️ состав
  • ✔️деликатный
  • ✔️необычная текстура
  • ✔️эффективный
Anuta777рекомендует
30.06.2022