Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 18:24

8847 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 🌱

Я люблю приятно пахнуть и ощущать на себе аромат любимых духов, но среди того многообразия стеклянных флаконов, которое окружает тебя каждый раз в любом парфюмерном магазине, так легко потеряться и не найти того самого аромата, который бы зацепил. Лично меня цепляет крайне редко, но если уж повезло, то любовь случается очень большая и очень надолго. Так произошло, например, с моими самыми любимыми духами от Hermes Elixir Des Merveilles. Мой флакон, который я так берегла, начал заканчиваться, а бренд прекратил работу в нашей стране.

Придя в Золотое яблоко, я описала аромат, сделав акцент на древесно-амбровых нотах, и милая девушка дала мне на пробу героя сегодняшнего отзыва - Essential Parfums Bois Impérial.

Внешний вид:

У бренда очень клевая концепция касательно упаковки: во-первых, каждый аромат представлен в двух вариантах объема - 10 и 100 мл. Это очень удобно с какой стороны ни посмотри - маленький объем можно взять на пробу, оценить аромат в жизни и на себе, а большой объем подарит счастье пользоваться понравившемся запахом в течение долгого времени.

Essential Parfums Bois Impérial

Во-вторых, каждый аромат также представлен в виде рефила - в нем 150 мл, стоит чуть дешевле 100 мл. Повторюсь, это очень удобно и круто.

Флакон с духами выглядит необычно: стеклянная тара как бы вдавлена с множество слоев из картона, которые объединены лентой. Выглядит стильно и сразу же цепляет взгляд.

Essential Parfums Bois Impérial

На упаковке можно найти информацию о средстве, концепции бренда и производстве. На небольшом стикере информация в кратком виде продублирована на русском языке.

Essential Parfums Bois Impérial

Сам флакон лаконичный, прямоугольной формы, без каких-либо изгибов. Выполнен из толстого качественного стекла. На лицевой стороне можно найти наклейку с названием бренда и аромата. И все. Максимально неперегруженный дизайн, выглядит дорого. Мне напомнило линейку ароматов от DG.

Essential Parfums Bois Impérial

Колпачок пластиковый, контрастного черного цвета. Читала в отзывах на ЗЯ, что, мол, колпачок не держится. У меня все держится. Колпачок довольно тяжелый, если его до конца не вставить (до характерного щелчка), то он запросто может слететь с флакона.

Дозатор отлично работает, распыляет аромат нежным объемным облаком. Распыление ближе к сухому.

Страна производства: Франция.

Цена:

Я покупала аромат в Золотом Яблоке. Как и сейчас, на момент покупки на него действовала очень приятная скидка и 100 мл обошлись мне в 8847 рублей. Для такого объема и для такого бомбического аромата это очень приятная цена.

Аромат:

Начинаю свой обзор с официального описания аромата:

Верхние ноты: базилик, перец.

Средние ноты: акигалвуд, ветивер.

Базовые ноты: пачули и ambrofix.

Акигалвуд - уникальная нота. Я читала про нее не одну статью, производят ее только в одной лаборатории в Швейцарии.

«Центром созданного мной аромата стала необыкновенная и редкая нота – акигалвуд. Эта уникальная древесная нота, украшенная свежими специями, играет на контрастах».

По описанию трудно оценить эту ноту, но, почувствовав ее хоть раз, вы будете узнавать ее в других ароматах. У меня так было с бензоином, знакомство с которым произошло в моих любимых Merveilles - теперь я могу безошибочно узнать его в других пирамидах и ароматах.

А теперь вернемся к Bois Imperial и я расскажу о своих впечатлениях.

Что слышу я?

Сразу же заявляет о себе перец. Настойчивый, но воспитанный. Вокруг него ощущаемся какая-то свежесть, но хоть убей не слышу базилик.

Небольшое отступление: я терпеть не могу базилик в отдушках, поэтому когда мне распылили Bois и сказали, что верхняя нота это как раз базилик, лицо у меня непроизвольно скривилось😂 Но именно такой базилик меня влюбил в себя.

Essential Parfums Bois Impérial

Затем настает время ветивера, терпкого, слегка колючего, и акигалвуда, который усиливает древность аромата и придает свежесть воздуха в лесу сразу после дождя. Ароматом так и хочется надышаться, вдохнуть его полной грудью!

После полного раскрытия аромат переходи в медовую нежную базу пачули. Аромат буквально сливается с кожей, растворяется в ней.

Essential Parfums Bois Impérial

Чтобы понимать картину в целом, то это крайне неоднозначный, крайне интригующий, чарующий, комплиментарный аромат. На каждом человеке он раскрывается абсолютно по-разному! Я не узнала его на своей подруге.

Аромат балансирует между сухой древесностью, сочной свежестью, терпкой землистостью и тягучей восточной сладостью.

Стойкость у аромата отличная, хотя уже через минуту после распыления я его на себе не ощущаю. Но если понюхать одежду или попросить другого человека оценить аромат, то и спустя много часов ему это удастся.

Essential Parfums Bois Impérial

Шлейф длинный. Если кому-то из близких или коллег аромат не зайдет, будете ловить недовольные взгляды каждый раз проходя мимо них. Но вблизи аромат звучит намного интимнее и чувственнее.

Для кого этот аромат?

Аромат для женщин. На мой взгляд, на совсем молоденьких барышнях он не будет сидеть.

Это аромат уверенной женщины, которая знает себе цену, добившейся в жизни многого самостоятельно, но, при этом, женщины трогательной, чувственной, любопытной, которая не забывает радовать мелочам в жизни и всегда стремиться узнать что-то новое.

Аромат кажется тяжелым, обязывающим, официальным, но, как по мне, это одновременно и очень игривый аромат, флиртующий, в меру откровенный. Все зависит от вашего настроения - какое оно у вас сегодня?

Итог: я однозначно рекомендую Essential Parfums Bois Impérial! Несмотря на то, что он так сейчас популярен и его можно услышать на многих девушках, я могу точно сказать, что на каждой он раскрывается абсолютно по-своему. Также точно я могу сказать, что аромат будет притягивать людей и комплименты.

Благодарю за внимание! Будьте здоровыми и красивыми! 🐝

🥭Другие мои отзывы на ароматы:

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Комплиментарный
  • Концепция упаковки
  • Необычное звучание
  • Нишевый аромат
  • Стойкость
  • Унисекс
  • Флакон
  • Хочется постоянно его ощущать
  • Шлейф
YanaLoginovaрекомендует
30.04.2024
Затестила этот аромат совсем недавно... и каково же было мое удивление! Перенеслась в 1997 год . Remy Latour Cigar. Ну очень похоже. 20 лет назад этот аромат был на каждом втором в СПБ. Все новое - хорошо забытое старое.
15.05.2024
Ничего не могу сказать про 97, я в тот год только родилась, но на своем веку помню, что были подобные волны - императрица была на каждой второй, потом том форд, потом... и так по кругу Big smile
05.05.2024
Вы так здорово описываете ароматы, что мне заочно нравится каждый, даже если ноты не те, что я обычно выбираю. Smile
15.05.2024
Спасибо большое, мне очень приятно Shy