Опубликовано 3 Май, 2024 - 07:22

Это уже девятый аромат от Al Rehab, надеюсь не последний. Коллекция пополняется и самое главное я ими всеми пользуюсь. Некоторые закончились и я купила повторно, например Choco Musk. Так же закончился Mister и For Men. В планах ещё пополниться несколькими ароматами.

Вообще, их лучше выбирать в живую, например на индийских ярмарках или в парфюмерных магазинах. У меня не всегда есть такая возможность, поэтому в основном ориентируюсь по описанию в интернете, так как многие ароматы созданы по мотивам известных парфюмерных марок.

Заказ оформила на Ozon. Приехал запечатанный в полиэтилен, на коробке немного потеки, но внешне вполне презентабельно. Здесь конечно не предугадаешь, упаковка иногда бывает идеальной, либо настолько мятая, что её словно прожевали и выплюнули. Так же от себя хочу посоветовать не заказывать их на WB, так как именно от туда мне приезжали в разбавленном и в самом непрезентабельном виде.
Довольно сложно найти точную пирамиду аромата, многое разнится и не совсем подходит к описанию, вот более правдоподобное:

Верхние ноты: роза, пион, лилия

Средние ноты: лемонграсс (лимонная трава)

Базовые ноты: амбра

Аромат относится к категории: цитрусовый, акватический, цветочный. Для меня аромат Luzane это больше про весну и лето. Это аромат пробуждения природы и любви. В нем много женственности, нежности и притягательности. Абсолютно универсальный, его уместно будет наносить на праздник, на работу, на свидание и собеседование. О нем получаю только положительные комплименты, а многие и вовсе его путают с люксовым ароматом.

Аромат создан по мотивам J'adore Dior. Раньше у меня была эта парфюмерная вода и могу с уверенностью отметить, что аромат Luzane очень похож на него, но не является его точной копией. Если в Dior это больше о цветочности и сладости, то Luzane это больше про акватику и цитрусы. Так же аромат отдаленно похож на Incandessence от Avon, который мне нравился в школьные годы, эдакая приятная ностальгия. Уверена, что аромат Luzane многих не оставит равнодушным.Стойкость на удивление слабенькая, несколько часов и всё, улетучивается. Почему пишу "на удивление", так как арабские масляные духи славятся своей убойной стойкостью, но видимо не в этот раз. Но я знаю маленький секретик, как продлить аромат подольше, наношу его на влажные волосы, именно такой способ мне полюбился в последнее время.

По моему мнению у аромата абсолютно нет возрастных ограничений. Легко его слышу на молодой девушке и на женщине постарше. Главное не переборщить с нанесением, по капельке нанести на несколько точек на теле (шея, локти, запястья, волосы) и оставить их до полного впитывания, без растирания. Где-то читала, что растирать как раз таки не стоит, так как ухудшается структура аромата.

Подведем итог

• Al Rehab - Luzane, создан по мотивам J'adore Dior. Не могу назвать его точной копией, но попадание отличное, некоторые даже их путают;
  • Аромат цитрусовый, акватический, цветочный;
  • Не стойкий, быстро выветривается, но если нанести на влажные волосы, продержится чуть дольше;
  • Больше подходит на теплое время года: весна, лето и осень;
  • Нет возрастных ограничений, подходит молодым девушкам и взрослым женщинам;
  • Шарик не всегда крутится, что доставляет неудобства;
  • Заказывала на Ozon, приехал упакованный в полиэтилен, внутри немного потек;
  • Объем: 6 мл.Другие мои ароматы Al Rehab:
  • Сhoco Musk - Любителям сладких и ванильных ароматов с ноткой шоколада. Незабываемый шлейф от которого люди оборачиваются, а самые смелые спрашивают название парфюма.
  • Classik - Пудра, амбра и цветы. По мотивам Angel Mugler и других люксовых ароматов.
  • Al-Nourus - Аромат мультифруктового сока для поднятия настроения.
  • Lovely - Аромат юности, леденцов монпансье и фруктово-цветочной нежности.
  • Elena - Цветочно-фруктовый коктейль по мотивам Dior Poison.
  • Soft - Цветочная вуаль и пудровые нотки.
  • Mister - Древесно-цитрусовый аромат по мотивам Dolce&Gabbana Light Blue.
  • For Men - Цитрус, специи и мускус. Немного с отголоском на Dupont, свежо и ненавязчиво.
Juilyaрекомендует