Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 19:32

полгода или более

С какими ароматами у вас ассоциируется Новый год? С благоухающей елью и спелыми мандаринами? Или, может, с запахом свеженарезанных салатиков: селедки под шубой и оливье? Быть может, с привкусом едва потухшего бенгальского огня?
Мои ассоциации весьма примитивны – сладкий новогодний подарок. Цветастая картонная коробка, начиненная разнообразными конфетами: от батончиков до шоколада. И вот она, уже полностью выпотрошенная, всё ещё издает тонкий сладкий аромат - с нотками ванили и шоколада. Конфеты уже съедены, но этот запах…остался!

Именно так пахнет этот мист от Victoria’s Secret. По этой причине активно использовать его начинаю именно в холодный период: примерно с конца ноября до середины февраля.

Покупала мист в магазине Victoria’s Secret. Цена была что-то около 1800руб за объём 250мл.

Не рекомендую покупать мисты от VS на маркетплейсах, там полным-полно подделок с Садовода. А отличить их по внешнему виду от оригинала не так-то просто.

Линейка PINK выделяется более яркими дизайнами флаконов по сравнению с мистами классической линейки. VS. Флакон Pink ниже, более «пузатый», крышка полностью пластик.

Отличается и дозатор. Он удобнее. Всегда без проблем прожимается, не заедает.

Состав. Основа миста – денатурированный спирт. Соответственно, увлажнения кожи от мистов VS нет и быть не может в принципе. Максимум - дадут эффект гладкой кожи, не более. А по факту даже подсушат её. Лосьоны для тела у них тоже не питают и не увлажняют, просто разглаживают кожу за счет диметикона в составе, ну… ещё они вкусненько пахнут! Наносить спрей на волосы (а так многие зачем-то делают) не советую, есть риск превратить локоны в мочалку.

Аромат. Яркий. Сливочный. Шоколадно-ванильный. Осторожно: у некоторых он даже пробуждает аппетит! С одной стороны аромат не навязчивый, с другой же - весьма ощутимый. Думаю, дело в том, что в составе использованы качественные отдушки. Есть у Parli спрей с похожим ароматом, но цена у него рублей 100… Так вот, этот запах больше отталкивающий, чем приятный - слишком приторный и даже чутка прогорклый. Пару раз пшикнешься, и потом даже в руки брать его не захочешь. Vanilla Swirl от Pink же отличается своей умеренностью: сладкий, но не приторный. Ванильный, но не до тошноты. Шоколадный, но и тут без перебора. И вот вдохнешь аромат – вроде ничего особенного, а цепляет. И даже мужчин цепляет. Хотя, вроде бы, такой весь детский и максимально простецкий, «плоский» аромат. Однако же он западает в душу.

Как по мне, аромат больше подойдет молодым девушкам. Прекрасно подходит для повседневного использования. Самое то на учебу (в школу, колледж, университет). Одногруппники от удушения не пострадают, преподаватели ругать не будут.
На праздники мист сойдет, но по настроению. Всё же этот аромат мне хочется носить, когда есть ощущение легкости, когда представляешь себя некой девочкой-маршмеллоу (шо?😂). На праздниках же люблю примерять образы «потяжелее» и аромат соответствующий подбираю.

Также мист прекрасно подходит для домашнего применения. Часто распыляю его просто как ароматизатор. Люблю наносить спреи на тело сразу после душа, даже если никуда не собираюсь выходить. Аромат ненавязчивый и не напрягает домашних. Каким-нибудь тяжелым парфюмом дома я пользоваться не могу – сама же начинаю задыхаться.

Из минусов - громоздкий флакон, который с собой не возьмешь. Только переливать в маленькие пульверизаторы.

Из плюсов хочется выделить экономичный расход. Этот флакон у меня уже давно, но даже половины не убыло 😄. Мист обладает выраженным ароматом, достаточно 1-2 пшиков. В течение дня можно обновлять, но не чаще чем через 2-4 часа.

В целом однозначно рекомендую к покупке, если вы являетесь любителем сладких ароматов с нотками ванили и шоколада.

Другие мои отзывы на ароматы:

Парфюм от Yves Rocher Voile d'ocre

Туалетная вода от Lacoste Pour Elle Sparkling

Достоинства
  • Аромат
  • Объем
  • Оформление
  • Хорошая для миста стойкость
melanietabrettрекомендует