Среднее: 5 (1 голос)

solnze088 аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 20:25
О cебе: больна парфюманией, склонна к рецидивам
Достоинства: натуральный, нежный и легкий, отличный шлейф

Доброго времени суток всем, ко мне заглянувшим!

Продолжаю "готовиться"  к долгожданной прекрасной поре, которая,  скоро наступит, через каких-то пару месяцев....И мой рассказ - снова об удивительном  парфюме! Извините за такой рассказ, он может показаться и витиеватым и эмоциональным, но, по-другому о весне я не могу говорить, и не восхищаться -это самое любимое и красивое для меня время, особенно в городе у подножия Алатау, где я и  живу.

Наверное, судя по моим остальным отзывам, вы уже поняли, что я делюсь впечатлениями только о парфюмах, которые ношу исключительно сама, и имею в своей коллекции, и не берусь серьезно судить о тех, что могла познакомиться с запахом от подруги, или вдыхая по блоттерам,  даже и по нескольку раз посещая парфюмерные отделы, потому что неоднократно меняла своё мнение от полнейшего неприятия до искренней любви, и наоборот.

Ведь на парфюмерные молекулы влияют очень многое: и собственная реакция кожи, и настроение, и воздух витающий вокруг, и время года, и смешение ароматов в магазине, где вы проводите дегустацию, когда можно услышать разве что  начальные ноты аромата, ну, может быть сердце, а вот базу, …базу вряд ли можно прочувствовать до конца…. Но, я ни в коем случае не хочу быть категоричной, и поэтому оставляю вас с собственным мнением, оно у каждого, несомненно, должно быть своё!

Для меня парфюм - это одушевленный (именно так, чтобы ни говорили про химию!) идеальный друг, с которым должно быть комфортно, легко, приятно,  который сможет  вызывать радостное настроение, уверенность, и который будет способен стать самым лучшим помощником  в любых ситуациях!

Так вот, собственно, о "виновнике" этого отзыва……………

Printemps  - один из ароматов   4-х  сезонов (Les 4 saisons) представлен  творческим дуэтом Мартиной Микаллеф и  Жоффреем Ньюманом -  харизматичной и талантливой  парой. Каждый  аромат  посвящен определенному времени  года с его настроением и предложением женщине стать неповторимой и прекрасной в любую пору!

В 2013 году ему исполнилось 10 лет, но, он ещё достаточно молод, не так распространен, что весьма и весьма приятно мне, его выбравшей. Приобрела флакон в 30мл за 106 $.

Вот, в таком красивом флаконе, выполненном из  хрусталя, с ручной золотистой росписью на нём и включениями из разноцветных кристаллов Сваровски,  эта ВЕСНА уютно устроилась! Вы согласны, что он совершенен и бесконечно мил?

Создан аромат парфюмером Jean-Claude Astier, который трудился почти над всеми ароматами M.Micallef, и  с именем Astier-а  часто олицетворяют этот бренд.

Printemps  относится к группе ароматов– цветочные, но, на многих иностранных парф.сайтах к этой группе добавлена ещё одна категория -фруктовые. Похоже, что так.

Для меня в нем стройно переплелись верхние ноты из груши и бергамота, с его сердцем - красной розой, черной смородиной и малинкой, игриво перетекающие в базу из  нежной ванили, дерева гуаяк и сандала, мускуса с  завершением композиции белым кедром.

Этот парфюм достаточно стойкий, при всей его нежности и почти невесомости. Не знаю, читала разные комментарии об этом, но мне хватает нанесения на целый день.

Аромат розы не особенно жалую, но  в нем, она, как бабочка, легкая и порхающая, она то улетает на цветочные полянки рядом, то снова появляется на кораблике из листиков бергамота, подобно Дюймовочке, создавая вместе с  ягодами и приятную кислинку, и  сливочность  из ванильного облака.   А ноты из благородного кедра и мускуса витают  шлейфом вокруг и даже слегка опьяняют…(?)

И  так в течение дня Printemps   раскрывается  подобно  бутону в замедленном кадре   фотографа, превращаясь в   воздушный  и романтичный аромат. Мне он очень напоминает  She Wood DSQUARED², и если именно этот парфюм Вам приятен, то и "Printemps" также придется  по душе.Не понимаю, почему, ведь состав совершенно разный, но необъяснимая  магия и того и другого одинакова!

Да, он недаром назван  в честь самого яркого времени года - ВЕСНЫ - самым красивым и необыкновенным, когда вокруг всё пробуждается...   С солнцем во всю ширь голубого неба, с распустившимися сережками стройных берез, с невероятно нежным пока ещё салатового цвета их кудрявым одеянием, с яблонями, кружащимися в этом цветущем вальсе  в бело-розовых  кружевах, с бесконечными "реками" из  тюльпанов....

Очень Люблю Весну! Люблю ей наслаждаться!!!

Идти по просыпающимся после холода улицам, улыбаться  прохожим, подставлять лицо   свежему,  летящему с  гор, но, уже теплому ветру, снова думать о чуде,  верить, что оно  непременно сбудется,  и радоваться  каждому НОВОМУ  дню,несмотря ни на что!

solnze088 рекомендует M. Micallef Printemps - Les 4 saisons

Категория: Парфюмерия
Брэнд: M. Micallef
  • Alexa_shv аватар

Alexa_shv 15 Январь, 2014 - 20:30
    Как красиво вы написали - "Аромат цветущего апреля"! Класс Smile очень красивый флакончик. Надо будет затестить эту красоту.

solnze088 15 Январь, 2014 - 20:33
    Alexa_shv - Спасибо, милая!!! SmileShy
  • Akvamarinka аватар

Akvamarinka 15 Январь, 2014 - 20:37
    Прекрасный лирический этюд, даже не отзыв! Ода весне! Я даже и не слышала о таком бренде село неасфальтированное, спасибо Вам за то, что познакомили.

solnze088 15 Январь, 2014 - 20:51
    Akvamarinka -ну, зачем же Вы про себя так?!!! Smile
    Есть ещё тысячи, десятки тысяч ароматов, о которых мы и не догадываемся!
    Какие Ваши (наши Wink ) годы, всё ещё впереди-и-и-и-и-и! И, уверена-только самого лучшего!
    И СПАСИБО огромное за приятное мнение о моей лиричности! Shy
  • Artemizia аватар

Artemizia 15 Январь, 2014 - 21:45
    Какой красивый и поэтичный отзыв! А вот аромат... гм... Нежный, симпатичный, цветуще-цветочный, но вот где в нем ниша-то, не нахожу) И основание для такой высокой цены - тоже))
    Сорри, это мое противное имховое ИМХО... Stare

solnze088 15 Январь, 2014 - 22:18
    Artemizia - Главная » Нишевая селективная парфюмерия niche (selective) pаrfumery. » M. MICALLEF » M. Micallef - PRINTEMPS - это мой источник.
    Может быть я и не права, и нишевой считается остальная парфюмерная линия этого бренда.
    А может быть источник, простите, "врет"?
    Хотя, если исходить их этого:
    Так что же такое нишевая парфюмерия? Это не широко разрекламированные ароматы, а эксклюзивные парфюмы для истинных ценителей. Рекламу нишевой парфюмерии вы не увидите в глянцевых журналах, не на телевидении .
    Нишевые парфюмы создаются профессионалами - самыми креативными парфюмерами . При создании нишевых ароматов парфюмер не ограничен ничем, это свободный полет фантазии и творчества. Зачастую такие ароматы достаточно специфичны и для человека неподготовленного могут казаться странными. Для изготовления таких ароматов используется только самое высококачественное и дорогое сырье, что характерно для нишевой парфюмерии.

Может быть поэтому и такая цена?...за полет-то фантазий?...Хотя по пирамиде этого не скажешь, но, кто знает, как эти парфюмы преподносят их же создатели? ..за полеты..во сне и наяву... Smile
  • Artemizia аватар

Artemizia 15 Январь, 2014 - 22:34
    solnze088 , Солнышко - нет-нет-нет, что Вы, не врет источник)
    Просто если нишевая и селективная парфюмерия - это эксклюзивные парфюмы для истинных ценителей, то аромат должен отличаться и запоминаться...
    но этот аромат мы обнюхивали в одном частном магазине и так и эдак, и все сошлись во мнении, что это что-то а-ля Булгари или Келвин Кляйн и иже с ними, неплохое ни в коем случае, но ниша - это что-то необычное по нашему пониманию...
    Было пять женщин и продавец) все мы ворчали вынюхивая и не находя "нишу"...)))
    в смысле, цена за нее - вот она, а изюминка-диковинка на эту цену - ИДЕ? Wink
  • Клариса аватар

Клариса 15 Январь, 2014 - 23:49
    Прочла как книгу отзыв,легко так и в тоже время витиевато написано
    прекрасный думаю, аромат Exclamation Mark
    Хочется уже весны Smile
  • Alinysja аватар

Alinysja 16 Январь, 2014 - 07:48
    Как всегда, прекрасный отзыв!!! Smile

solnze088 16 Январь, 2014 - 07:51
    Artemizia - а за Сваровски, а за золотые ниточки...? Wink вот вам и цена!
    Да, на самом деле не такая и уж высокая (сделала в отзыве изменения,её указав). На некоторые ароматы, далеко не всем нравящиеся и специфИСские, у нас цены запредельные- по 500 долларКов и выше! Cool и ничего, цена не падает, кто-то ведь покупает?
    И я, кстати, ни разу не упала в приятный обморок от такого ароматного и дорогого облака... Big smileCool

solnze088 16 Январь, 2014 - 07:58
    Alinysja - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Smile
  • ketaminka аватар

ketaminka 16 Январь, 2014 - 12:25
    Так заманчиво описали, что захотелось ощутить этот аромат на себе

solnze088 16 Январь, 2014 - 12:35
    ketaminka - SmileLove
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 16 Январь, 2014 - 14:46
    Как всегда, потрясающей красоты и глубины отзыв, Вы - мастер слова, и я всегда получаю удовольствие читая Ваши отзывы о парфюмерии. Очень интересно было бы затестить этот аромат, я с ним не знакома, от этой марки у меня только Royal Muska.

solnze088 16 Январь, 2014 - 20:45
    Blondie Smart - БО-О-О-ОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за теплые слова, приятно сознавать, что написанное тобой от сердца и другим проникают в душу.
    Я как раз и купила этот аромат после того, как мне подарили Royal Muska, представляете?!
    Очень понравился этот королевский мускус, даже не ожидала, поэтому и побежала тестить другие ароматы дома в единственный в нашем городе малюсенький бутик M. Micallef-а.
    Ну, разве я - старая маньячка, могла уйти оттуда ни с чем?

А ещё хочется купить себе Mon Parfum или его братца - Mon Parfum Cristal, но, уж цена на них кусачая-почти 300 доллров за 100мл (меньше объемом не выпускают). Нашла на немецких сайтах, там цена в 1,5 раза ниже, может быть летом и разорюсь на какой-то из них?
    Мне микаллефский Mon Parfum очень напомнил первые мои египетские духи(мы в 70-ые их все называли арабскими) известной фирмы Чабравиши (Chabrawichi, Cair), которая выпускала ставшими потом знаменитыми Caire, Nefertity, Favori (Любимица)for Women, Fairy (Фея)for Women...
    Так вот, у меня были они все, но, особенными и вкусными -как раз-Фавори! Это были просто обалденнейшие духи, и стоили всего 10 рублей при зарплате в 250, в красивой из толстого стекла круглой бутылочке, с такой же фундаментальной пробкой, обвязанной золотой нитью и коробке-кубике в золотую сеточку.
    Аромат настолько влюбил в себя, что я ими брежу все 40 лет! Если бы знать-можно было закупиться на 100 лет вперед, они продавались у нас свободно.
    А сейчас, может быть найдется флаконов 10 на всем белом свете, и, конечно же,мне их не найти, пусть бы и стоили сумасшедших денег, находила по Инету в Москве, но я давно в ней не бываю, а купить вслепую -рискованно.
    Поэтому хочу попробовать понастальгировать с Микаллефским произведением.
    Ну, все-таки, перед покупкой ещё с ним пообщаюсь... Может быть мне показалось? На той же Фрагрантике что-то не особенно им поражаются, но, видимо он не настолько распродается по такой цене, да и ароматы -это все индивидуально.
    Вот такая история!
    Ещё раз -СПАСИБО! Love
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 16 Январь, 2014 - 21:50
    Вы представляете, я только недавно видела эти Чабравиши, правда, не Фавори, а Нефертити в одном из имагов, цена там была заоблачная,- выше 1000 долларов за 50 мл.даже интересно стало, что за духи такие, оказалось, что винтаж, который был популярен в СССР, а теперь и Вы о них упомянули, такое совпадение Smile буду и дальше знакомиться с микалеффскими ароматами, но для начала в отливантах Smile

solnze088 16 Январь, 2014 - 22:16
    Blondie Smart -надо же,какое изумительное совпадение!
    Нефертити -это более восточный аромат,правда, тоже красивый, и по цвету-темно-чайного, и был дешевле-30-ка стоила 4 рубля (вот такие смешные цены тогда существовали Big smile), а Фавори, он и подороже, и по цвету был светлым, даже можно сказать, светло-зеленым, (сейчас винтажный, по-моему, превратился в коньячный- видела фото)и к семейству больше цветочных, но без какого-либо явного цветка, а целого букета, аромат переливающийся, очень многогранный.......неповторимый!!! Я бы сейчас и не взялась его описывать. Просто одно сплошное блаженство !!!!!!!Уже тогда понимала...молодой девчонкой, а уж сейчас....ЭХ! Tired
    А отливанты-да, очень удобный вариант!
    У меня только 1 отливантик-я уже Вам писала-Б.З. Форда-10мл, но и его за глаза хватает, не на каждый день ведь.
    У нас,в Алма-Ате отливантами не занимается никто, и поклонников таких ароматов немного. Больше любят Императриц.... Wink в Черных маленьких платьях Smile или Лайты...
  • lisiчка аватар

lisiчка 16 Январь, 2014 - 23:14
    Прочитала Ваш отзыв с увлечением и интересом. Видно, что Вы действительно любите весну и этот аромат, и что Вы знаток и ценитель. Smile

solnze088 17 Январь, 2014 - 06:04
    lisiчка - Спасибо! На самом деле это так, я обожаю весну! Приезжайте к нам, в Алма-Ату и ВЫ также влюбитесь в апрель и май, и в наш прекрасный город, уверена!!! SmileLove
  • Belle Labbra Rosse аватар

Belle Labbra Rosse 17 Январь, 2014 - 19:36
    На мой взгляд - вы самый лучший автор по описанию парфюмов Love
    на этом сайте !
    Всегда вас читаю с удовольствием ! Smile

solnze088 17 Январь, 2014 - 20:11
    evgenia27- Женечка, наверное?!!! Smile Спасибо ВАМ большое, но, уверяю, что на сайте очень много прекрасных отзывов о парфюмерии и их авторов. Вот они-то преподносят их так умело, так подробно и именно о композициях, составляющих, об истории создания, а многие и с таким хорошим юмором,даже весело (что иногда просто необходимо для позитива), что искренне поражаюсь такому дару!
    Я лишь, как могу передаю свои ощущения и чувства к моим милым "созданиям во флаконах", которые обожаю, а какие-то просто очень люблю, и без которых не представляю себя ни дня.
    Вот такая точно-МАНИЯ! Wink
  • Чуня аватар

Чуня 2 Февраль, 2014 - 14:41
    Прелестный и вдохновляющий отзыв! А какой красивый флакон - настоящее произведение искусства Love Представила этот аромат...ощутила весну...спасибо Вам!

solnze088 5 Февраль, 2014 - 06:54
    Чуня - Спасибо большое! Да, скоро-скоро весна... Скорее бы! SmileLove
  • Alisa1969 аватар

Alisa1969 6 Февраль, 2014 - 12:21
    Точно, Вам нужно писать книги!
    Спасибо за новый аромат для меня. Как раз ищу для наполнения своей полочки к весне и лету. Подумывала о Розовом кристалле, он был, хочу возобновить, а сейчас прочитала об этом и - к черту деньги, дороговизну, над покупать себе то, что хочется. Живем один раз в жизни, почему бы себя не побаловать, тем более, когда детки просят-мама удь современнее, если что-подкинем, купим, только скажи, что!
  • Ленушончик аватар

Ленушончик 15 Февраль, 2014 - 09:00
    Вы прям писательница, поэтесса)))
    Отзыв превосходен!!!
  • Юлия Ирбис аватар

Юлия Ирбис 16 Февраль, 2014 - 21:18
    Красивое описание Smile
    Посматриваю в их сторону в имагах, понравились еще пару по отзывам.

solnze088 25 Февраль, 2014 - 18:38
    Ленушончик , Юлия Ирбис - Спасибо, милые за оценку! Smile
  • Feride аватар

Feride 31 Июль, 2014 - 00:41
    Солнышко, спасибо за маленький поэтический этюд....очередная загадка....срочно хочу познакомиться с этим красавцем! А флакон!Достоин занять свое место в коллекции сам по себе - красавчик!