Опубликовано 15 Январь, 2014 - 20:25

Доброго времени суток всем, ко мне заглянувшим!

Продолжаю "готовиться" к долгожданной прекрасной поре, которая, скоро наступит, через каких-то пару месяцев....И мой рассказ - снова об удивительном парфюме! Извините за такой рассказ, он может показаться и витиеватым и эмоциональным, но, по-другому о весне я не могу говорить, и не восхищаться -это самое любимое и красивое для меня время, особенно в городе у подножия Алатау, где я и живу.

Наверное, судя по моим остальным отзывам, вы уже поняли, что я делюсь впечатлениями только о парфюмах, которые ношу исключительно сама, и имею в своей коллекции, и не берусь серьезно судить о тех, что могла познакомиться с запахом от подруги, или вдыхая по блоттерам, даже и по нескольку раз посещая парфюмерные отделы, потому что неоднократно меняла своё мнение от полнейшего неприятия до искренней любви, и наоборот.

Ведь на парфюмерные молекулы влияют очень многое: и собственная реакция кожи, и настроение, и воздух витающий вокруг, и время года, и смешение ароматов в магазине, где вы проводите дегустацию, когда можно услышать разве что начальные ноты аромата, ну, может быть сердце, а вот базу, …базу вряд ли можно прочувствовать до конца…. Но, я ни в коем случае не хочу быть категоричной, и поэтому оставляю вас с собственным мнением, оно у каждого, несомненно, должно быть своё!

Для меня парфюм - это одушевленный (именно так, чтобы ни говорили про химию!) идеальный друг, с которым должно быть комфортно, легко, приятно, который сможет вызывать радостное настроение, уверенность, и который будет способен стать самым лучшим помощником в любых ситуациях!

Так вот, собственно, о "виновнике" этого отзыва……………

Printemps - один из ароматов 4-х сезонов (Les 4 saisons) представлен творческим дуэтом Мартиной Микаллеф и Жоффреем Ньюманом - харизматичной и талантливой парой. Каждый аромат посвящен определенному времени года с его настроением и предложением женщине стать неповторимой и прекрасной в любую пору!

В 2013 году ему исполнилось 10 лет, но, он ещё достаточно молод, не так распространен, что весьма и весьма приятно мне, его выбравшей. Приобрела флакон в 30мл за 106 $.

Вот, в таком красивом флаконе, выполненном из хрусталя, с ручной золотистой росписью на нём и включениями из разноцветных кристаллов Сваровски, эта ВЕСНА уютно устроилась! Вы согласны, что он совершенен и бесконечно мил?

Создан аромат парфюмером Jean-Claude Astier, который трудился почти над всеми ароматами M.Micallef, и с именем Astier-а часто олицетворяют этот бренд.

Printemps относится к группе ароматов– цветочные, но, на многих иностранных парф.сайтах к этой группе добавлена ещё одна категория -фруктовые. Похоже, что так.

Для меня в нем стройно переплелись верхние ноты из груши и бергамота, с его сердцем - красной розой, черной смородиной и малинкой, игриво перетекающие в базу из нежной ванили, дерева гуаяк и сандала, мускуса с завершением композиции белым кедром.

Этот парфюм достаточно стойкий, при всей его нежности и почти невесомости. Не знаю, читала разные комментарии об этом, но мне хватает нанесения на целый день.

Аромат розы не особенно жалую, но в нем, она, как бабочка, легкая и порхающая, она то улетает на цветочные полянки рядом, то снова появляется на кораблике из листиков бергамота, подобно Дюймовочке, создавая вместе с ягодами и приятную кислинку, и сливочность из ванильного облака. А ноты из благородного кедра и мускуса витают шлейфом вокруг и даже слегка опьяняют…(?)

И так в течение дня Printemps раскрывается подобно бутону в замедленном кадре фотографа, превращаясь в воздушный и романтичный аромат. Мне он очень напоминает She Wood DSQUARED², и если именно этот парфюм Вам приятен, то и "Printemps" также придется по душе.Не понимаю, почему, ведь состав совершенно разный, но необъяснимая магия и того и другого одинакова!

Да, он недаром назван в честь самого яркого времени года - ВЕСНЫ - самым красивым и необыкновенным, когда вокруг всё пробуждается... С солнцем во всю ширь голубого неба, с распустившимися сережками стройных берез, с невероятно нежным пока ещё салатового цвета их кудрявым одеянием, с яблонями, кружащимися в этом цветущем вальсе в бело-розовых кружевах, с бесконечными "реками" из тюльпанов....

Очень Люблю Весну! Люблю ей наслаждаться!!!

Идти по просыпающимся после холода улицам, улыбаться прохожим, подставлять лицо свежему, летящему с гор, но, уже теплому ветру, снова думать о чуде, верить, что оно непременно сбудется, и радоваться каждому НОВОМУ дню,несмотря ни на что!

Достоинства
  • Натуральный, нежный и легкий
  • Отличный шлейф
solnze088рекомендует
15.01.2014
Как красиво вы написали - "Аромат цветущего апреля"! Класс Smile очень красивый флакончик. Надо будет затестить эту красоту.
Alexa_shv - Спасибо, милая!!! Smile Shy
15.01.2014
Прекрасный лирический этюд, даже не отзыв! Ода весне! Я даже и не слышала о таком бренде село неасфальтированное, спасибо Вам за то, что познакомили.
Akvamarinka -ну, зачем же Вы про себя так?!!! Smile
Есть ещё тысячи, десятки тысяч ароматов, о которых мы и не догадываемся!
Какие Ваши (наши Wink ) годы, всё ещё впереди-и-и-и-и-и! И, уверена-только самого лучшего!
И СПАСИБО огромное за приятное мнение о моей лиричности! Shy
15.01.2014
Какой красивый и поэтичный отзыв! А вот аромат... гм... Нежный, симпатичный, цветуще-цветочный, но вот где в нем ниша-то, не нахожу) И основание для такой высокой цены - тоже))
Сорри, это мое противное имховое ИМХО... Stare
15.01.2014
Artemizia - Главная » Нишевая селективная парфюмерия niche (selective) pаrfumery. » M. MICALLEF » M. Micallef - PRINTEMPS - это мой источник.
Может быть я и не права, и нишевой считается остальная парфюмерная линия этого бренда.
А может быть источник, простите, "врет"?
Хотя, если исходить их этого:
Так что же такое нишевая парфюмерия? Это не широко разрекламированные ароматы, а эксклюзивные парфюмы для истинных ценителей. Рекламу нишевой парфюмерии вы не увидите в глянцевых журналах, не на телевидении .
Нишевые парфюмы создаются профессионалами - самыми креативными парфюмерами . При создании нишевых ароматов парфюмер не ограничен ничем, это свободный полет фантазии и творчества. Зачастую такие ароматы достаточно специфичны и для человека неподготовленного могут казаться странными. Для изготовления таких ароматов используется только самое высококачественное и дорогое сырье, что характерно для нишевой парфюмерии.

Может быть поэтому и такая цена?...за полет-то фантазий?...Хотя по пирамиде этого не скажешь, но, кто знает, как эти парфюмы преподносят их же создатели? ..за полеты..во сне и наяву... Smile
15.01.2014
solnze088 , Солнышко - нет-нет-нет, что Вы, не врет источник)
Просто если нишевая и селективная парфюмерия - это эксклюзивные парфюмы для истинных ценителей, то аромат должен отличаться и запоминаться...
но этот аромат мы обнюхивали в одном частном магазине и так и эдак, и все сошлись во мнении, что это что-то а-ля Булгари или Келвин Кляйн и иже с ними, неплохое ни в коем случае, но ниша - это что-то необычное по нашему пониманию...
Было пять женщин и продавец) все мы ворчали вынюхивая и не находя "нишу"...)))
в смысле, цена за нее - вот она, а изюминка-диковинка на эту цену - ИДЕ? Wink
15.01.2014
Прочла как книгу отзыв,легко так и в тоже время витиевато написано
прекрасный думаю, аромат Exclamation Mark
Хочется уже весны Smile
Как всегда, прекрасный отзыв!!! Smile
16.01.2014
Artemizia - а за Сваровски, а за золотые ниточки...? Wink вот вам и цена!
Да, на самом деле не такая и уж высокая (сделала в отзыве изменения,её указав). На некоторые ароматы, далеко не всем нравящиеся и специфИСские, у нас цены запредельные- по 500 долларКов и выше! Cool и ничего, цена не падает, кто-то ведь покупает?
И я, кстати, ни разу не упала в приятный обморок от такого ароматного и дорогого облака... Big smile Cool
Alinysja - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Smile
16.01.2014
Так заманчиво описали, что захотелось ощутить этот аромат на себе
ketaminka - Smile Love
16.01.2014
Как всегда, потрясающей красоты и глубины отзыв, Вы - мастер слова, и я всегда получаю удовольствие читая Ваши отзывы о парфюмерии. Очень интересно было бы затестить этот аромат, я с ним не знакома, от этой марки у меня только Royal Muska.
16.01.2014
Blondie Smart - БО-О-О-ОЛЬШОЕ СПАСИБО Вам за теплые слова, приятно сознавать, что написанное тобой от сердца и другим проникают в душу.
Я как раз и купила этот аромат после того, как мне подарили Royal Muska, представляете?!
Очень понравился этот королевский мускус, даже не ожидала, поэтому и побежала тестить другие ароматы дома в единственный в нашем городе малюсенький бутик M. Micallef-а.
Ну, разве я - старая маньячка, могла уйти оттуда ни с чем?

А ещё хочется купить себе Mon Parfum или его братца - Mon Parfum Cristal, но, уж цена на них кусачая-почти 300 доллров за 100мл (меньше объемом не выпускают). Нашла на немецких сайтах, там цена в 1,5 раза ниже, может быть летом и разорюсь на какой-то из них?
Мне микаллефский Mon Parfum очень напомнил первые мои египетские духи(мы в 70-ые их все называли арабскими) известной фирмы Чабравиши (Chabrawichi, Cair), которая выпускала ставшими потом знаменитыми Caire, Nefertity, Favori (Любимица)for Women, Fairy (Фея)for Women...
Так вот, у меня были они все, но, особенными и вкусными -как раз-Фавори! Это были просто обалденнейшие духи, и стоили всего 10 рублей при зарплате в 250, в красивой из толстого стекла круглой бутылочке, с такой же фундаментальной пробкой, обвязанной золотой нитью и коробке-кубике в золотую сеточку.
Аромат настолько влюбил в себя, что я ими брежу все 40 лет! Если бы знать-можно было закупиться на 100 лет вперед, они продавались у нас свободно.
А сейчас, может быть найдется флаконов 10 на всем белом свете, и, конечно же,мне их не найти, пусть бы и стоили сумасшедших денег, находила по Инету в Москве, но я давно в ней не бываю, а купить вслепую -рискованно.
Поэтому хочу попробовать понастальгировать с Микаллефским произведением.
Ну, все-таки, перед покупкой ещё с ним пообщаюсь... Может быть мне показалось? На той же Фрагрантике что-то не особенно им поражаются, но, видимо он не настолько распродается по такой цене, да и ароматы -это все индивидуально.
Вот такая история!
Ещё раз -СПАСИБО! Love
16.01.2014
Вы представляете, я только недавно видела эти Чабравиши, правда, не Фавори, а Нефертити в одном из имагов, цена там была заоблачная,- выше 1000 долларов за 50 мл.даже интересно стало, что за духи такие, оказалось, что винтаж, который был популярен в СССР, а теперь и Вы о них упомянули, такое совпадение Smile буду и дальше знакомиться с микалеффскими ароматами, но для начала в отливантах Smile
16.01.2014
Blondie Smart -надо же,какое изумительное совпадение!
Нефертити -это более восточный аромат,правда, тоже красивый, и по цвету-темно-чайного, и был дешевле-30-ка стоила 4 рубля (вот такие смешные цены тогда существовали Big smile), а Фавори, он и подороже, и по цвету был светлым, даже можно сказать, светло-зеленым, (сейчас винтажный, по-моему, превратился в коньячный- видела фото)и к семейству больше цветочных, но без какого-либо явного цветка, а целого букета, аромат переливающийся, очень многогранный.......неповторимый!!! Я бы сейчас и не взялась его описывать. Просто одно сплошное блаженство !!!!!!!Уже тогда понимала...молодой девчонкой, а уж сейчас....ЭХ! Tired
А отливанты-да, очень удобный вариант!
У меня только 1 отливантик-я уже Вам писала-Б.З. Форда-10мл, но и его за глаза хватает, не на каждый день ведь.
У нас,в Алма-Ате отливантами не занимается никто, и поклонников таких ароматов немного. Больше любят Императриц.... Wink в Черных маленьких платьях Smile или Лайты...
16.01.2014
Прочитала Ваш отзыв с увлечением и интересом. Видно, что Вы действительно любите весну и этот аромат, и что Вы знаток и ценитель. Smile
17.01.2014
lisiчка - Спасибо! На самом деле это так, я обожаю весну! Приезжайте к нам, в Алма-Ату и ВЫ также влюбитесь в апрель и май, и в наш прекрасный город, уверена!!! Smile Love
17.01.2014
На мой взгляд - вы самый лучший автор по описанию парфюмов Love
на этом сайте !
Всегда вас читаю с удовольствием ! Smile
17.01.2014
evgenia27- Женечка, наверное?!!! Smile Спасибо ВАМ большое, но, уверяю, что на сайте очень много прекрасных отзывов о парфюмерии и их авторов. Вот они-то преподносят их так умело, так подробно и именно о композициях, составляющих, об истории создания, а многие и с таким хорошим юмором,даже весело (что иногда просто необходимо для позитива), что искренне поражаюсь такому дару!
Я лишь, как могу передаю свои ощущения и чувства к моим милым "созданиям во флаконах", которые обожаю, а какие-то просто очень люблю, и без которых не представляю себя ни дня.
Вот такая точно-МАНИЯ! Wink
02.02.2014
Прелестный и вдохновляющий отзыв! А какой красивый флакон - настоящее произведение искусства Love Представила этот аромат...ощутила весну...спасибо Вам!
05.02.2014
Чуня - Спасибо большое! Да, скоро-скоро весна... Скорее бы! Smile Love
06.02.2014
Точно, Вам нужно писать книги!
Спасибо за новый аромат для меня. Как раз ищу для наполнения своей полочки к весне и лету. Подумывала о Розовом кристалле, он был, хочу возобновить, а сейчас прочитала об этом и - к черту деньги, дороговизну, над покупать себе то, что хочется. Живем один раз в жизни, почему бы себя не побаловать, тем более, когда детки просят-мама удь современнее, если что-подкинем, купим, только скажи, что!
Вы прям писательница, поэтесса)))
Отзыв превосходен!!!
16.02.2014
Красивое описание Smile
Посматриваю в их сторону в имагах, понравились еще пару по отзывам.
25.02.2014
Ленушончик , Юлия Ирбис - Спасибо, милые за оценку! Smile
31.07.2014
Солнышко, спасибо за маленький поэтический этюд....очередная загадка....срочно хочу познакомиться с этим красавцем! А флакон!Достоин занять свое место в коллекции сам по себе - красавчик!
08.10.2020
Добрый вечер! Спустя много лет читаю ваш отзыв! Вчера приобрела 4 сезона в наборе. И ваш парфюм там так же имеется. Все они великолепны по своему. Долго сомневалась покупать, не покупать. Искала отзывы на именно набор, не нашла. Но с вашего отзыва узнала очень интересную информацию что флаконы из хрусталя с кристаллами Сваровски и расписаны в ручную. Но больше всего удивило и поразило с вашего отзыва это цена. Мне весь набор обошёлся в 25$. Насчёт того что у меня оригинал не сомневаюсь.
08.10.2020
Вечер добрый!
Вам крайне повезло, ароматы этого бренда очень дороги, если покупать их в магазинах, имею в виду российских, казахстанских, немецких.
Например

[ссылка]

За эти годы Приобрела ещё несколько и все по ценам далеко за 25$, в разы больше. Такой цены и не встречала никогда. Это фантастика! Носите с удовольствием.
09.10.2020
Добрый вечер! Извините за поздний ответ. Спасибо большое, буду разнашивать. Все четыре очень хороши.
06.12.2021
А мне напоминает Good Girl Gone Bad от Kilian.
06.12.2021
Да, ну, что Вы! В этом аромате слышны хорошо малина, чуть смородина, в килиановской девочке совершенно другое звучание.
Хотя, наша фантазия ещё не то может сыграть...
06.07.2023
Красивый отзыв 🌹 Я впервые знакомлюсь с "Весной" в июле 2023 г. Долго ищу в парфюме малиновую розу, и этот аромат близок к тому, что я искала... Приятный, нежный, деликатный. Для меня оказался очень похож на Версаче Вумен, только ещё нежнее!
09.07.2023
Спасибо большое! 🙏💖
Вы верно заметили, что аромат этот схож с классическим Вумен Версаче. Только у Версаче, как мне показалось, есть табачная нотка в базе.