Опубликовано 22 Май, 2022 - 15:14

Здравствуйте.

Недавно я наткнулась на отзыв о линейке Color.zone от бренда Art Parfum,ну и конечно же она меня сразу заинтересовала. Не все ароматы, то этот точно мне по описанию понравился. Тем более вдохновлен он был прекрасным ароматом Jo Malon Wood sage & Sea Salt. Так же меня заинтересовали еще несколько ароматов, но на Wildberries они стоят чуть дороже чем в некоторых магазинах так что пока только один аромат я решила купить.

💙Основная информация💙

Коллекция: Color.zone

Бренд: Art Parfum

Аромат вдохновитель: Jo Malon Wood sage & Sea Salt

Год выпуска: 2021

Цена: Цена в зависимости от скидок и магазинов разная. Где-то 350 рублей (+ платная доставка), а где-то (на Wildberries) 500 рублей. Так же читала что девочки и в обычных магазинах за 300 рублей по акции брали.

Описание производителя:

Аромат отличается естественностью и свежестью - нежные пряные аккорды лишь придают аромату пикантность. Он как тёплый летний свежий ветер, в котором угадываются отдалённые запахи моря, цветов и солнца.

💙Упаковка💙

Как я уже и говорила заказывала я этот аромат на сайте Wildberries (ссылка на него). Шел он чуть дольше чем планировалось, но не на много и я была немного удивлена получив его в маленькой коробочке. Внутри была она была набита бумагой и лежала ручка в подарок. Обычно все парфюмы которые я заказывала приходили либо в пупырке либо вообще голые. Так что очень порадовала доставка такой бюджетной водички.

Коробочка была в идеальном состоянии, со слюдой и кодом на упаковке.

Так же оформлена она в том же стиле и оттенке что и сам флакончик. Выглядит красиво и минималистично хотя и информации на ней тоже хватает. Только она вся расположена на дне коробочки.

По качеству она нормальная. Не прям супер качественная, но и не ужасная. Внутри флакончик сильно не болтается, но и не могу сказать что плотно сидит. В общем ничего не обычного. Стандартная коробка не дорогого аромата.

💙Флакончик💙

Не буду скрывать то что купила я данный аромат не только по тому что аромат показался по описанию интересным, но в большей степени именно из-за флакончик. Кто бы что не говорил, а внешний вид парфюма играет важную роль. Ну для меня так точно. А у этого аромата оформление просто восхитительное.

Флакончик просто нежнейшего небесно-голубого цвета с белыми надписями. Из всей линейки как по мне голубой самый эффектный. По фотографиям он мне казался очень плотного цвета, но к моему счастью на свету можно увидеть сколько водички в нем осталось. Как бы я не любила не просвечивающие флакончики мне очень важно знать сколько у меня там миллилитров. Тут же сошлось все. И флакон полностью покрыт и ничего из внутренностей не просвечивает, и остаток водички можно посмотреть.

Крышечка у него простая, но сидит достаточно плотно. В сумке точно не спадет. По крайнем мере мне именно такой достался. Но возможно кому-то повезет меньше так как крышечка просто надевается, а не защелкивается. По весу она легкая, но флакончик для своей цены выглядит дорого.

Распылитель тоже прекрасный. Не самый лучший, но исправно работает и хорошо распыляет.

💙Пирамида аромата💙

Я нашла несколько вариантов пирамиды этого аромата и они очень отличаются хоть и ингредиенты не меняются.

💙Первая пирамида

Верхние ноты:

грейпфрут, шалфей

Средние ноты:

амбретта, морская соль, морские водоросли

Базовые ноты:

Средние ноты:

шалфей

Базовые ноты:

грейпфрут, морские водоросли

💙Учитывая что на фрагрантике ноты аромата вдохновителя не разделены думаю обе они будут правильными так как какого-то раскрытия у аромата я не обнаружила.

💙Мои впечатления💙

Первые мое впечатление от него было не самым лучшим. Я почувствовала в нотку похожую на Флер наркотик которая меня душит. От чего я вообще этот аромат не переношу. Но после того как флакончик немного отстоялся эта нотка ушла.

К слову аромата спирта на старте я не чувствую, но в носу не приятно становиться если сразу понюхать. И в горле какая-то горечь остается.

💙Аромат не сладкий и в первых нотах напоминает мне аромат от пыльного асфальта рядом с цветущими цветами по которому только что прошел дождь. Так же прям в первых секундах я чувствую цитрусовость грейпфрута, но вот горчинку я не ощущаю. Но эта нотка очень быстро уходит. Потом через пару минут появляется небольшая соленость. Я бы сказала что этот аромат солено-зеленый и напоминает об отпуске на море. На лето отлично подойдет так как совсем не сладкий. Ну или мой нос ее тут не ощущает.

💙Стойкость у него меня не радует. Она не две минуты, но я на себе через пол часа уже ничего не чувствую. На одежде немного дольше, но только в закрытом помещении. Сегодня утром я ей на брызгалась так обильно в 5-6 шпиков и пошла на работу. Через 5 минут на ветру я его перестала ощущать. Да и в автобусе тоже не чувствовала. Хотя сейчас вот когда пишу хорошо его ощущаю. Но думаю тоже не надолго. Говорят что этим ароматам нужно отстоятся и через годик он станет немного плотнее.

💙Шлейфа у него нет. Так как интенсивность у водички не большая как и стойкость о нем говорить к сожалению не приходится. Хотя возможно в жаркую погоду он будет слышен. Я к сожалению пока этого не могу проверить. Но будет тестировать дальше и если что дополню отзыв.

💙Вывод💙

Аромат мне очень понравился. Он легкий и совсем не сладкий. Водно-соленые нотки определенно напоминают о море. Я к сожалению с оригиналом не знакома, но те у кого он есть говорят что очень похож хоть и немного разбавлен. Но это наверно проблема всех аналогов. Как и не большая стойкость. Но я буду отстаивать и надеется что станет лучше и в жару он будет слышен гораздо дольше.

Достоинства
  • Красивый солено-водный аромат
  • Красивый флакончик
  • Низкая цена
  • Похож на оригинал
Недостатки
  • Не большая стойкость
Анастасия Серге...рекомендует
22.05.2022
Понравилось описание, но низская стойкость не для меня(
Надеюсь настояться. На одежде подольше конечно чувствуются (часа 4-5), но это если принюхиваться.
28.05.2022
аромат солено-зеленый и напоминает об отпуске на море
мне должен такой понравиться, любопытно послушать
Я на WB покупала, но знаю что и в магазинах продаются)