Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 13:46

Сегодня попробовала новую для меня овсяную кашу Геркулес с вишней, которая не требует варки, от компании Русский продукт и хочу оставить отзыв со своими впечатлениями о данном продукте.

-------------------------

Место приобретения: супермаркет ДА!

Цена: 14,90 рублей

Вес: 35 грамм

Производитель (Изготовитель): ПАО "РУССКИЙ ПРОДУКТ", Россия

-------------------------

УПАКОВКА:

Моментальная овсяная каша с вишней Геркулес от Русского продукта; фото, отзывы
Порционные пакетики с моментальными овсяными кашами Геркулес от бренда Русского продукта это глянцевая, почти не шуршащая упаковка, с бело-голубым фоном и примерным изображением готового продукта. Вишенки очень вкусно выглядят, а фон голубоватый фон нет, но это лично для меня.

Материал упаковки C/LDPE, скорее всего плохо перерабатывается, я выбрасываю в общий контейнер.

На моём пакетике надрез для удобного открывания был только с одной стороны. Упаковка разорвалась почти идеально, перфекционисты оценят.

Каша овсяная быстрого приготовления Геркулес Русский продукт с вишней; фото упаковки, отзывы

СОСТАВ, КАЛОРИЙНОСТЬ, ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ, СРОК ХРАНЕНИЯ Овсяной каши Геркулес с вишней Русский продукт:

Состав овсяной каши с вишней Геркулес Русский продукт; фото, отзывы
Не во всех вкусах этой линейки в составе присутствует ароматизатор, но в пакете с вишней он есть, хоть и натуральный. Более к составу претензий у меня не возникло. Готовится каша как и другие аналогичные. Только информацию находить сзади на пакете это сплошное мучение, шрифт мелкий, особо никак главная информация не выделена, вообщем, в стиле "вырви глаз".

Состав: хлопья овсяные, сахар, вишня сушёная , отруби овсяные, соль, ароматизатор натуральный.

Способ приготовления: 1 Содержимое пакета залить 120-150 мл кипятка или горячего молока, размешать. 2 Накрыть крышкой. Настаивать 5 минут.

Пищевая ценность на 100 г продукта: белки - 9 г; жиры - 4,5 г; углеводы - 69 г, пищевые волокна - 6,6 г.

Энергетическая ценность на 100 г: 370 ккал.

Срок хранения: 12 месяцев.

Внутри пакета следующее содержимое:

Овсяная каша Геркулес Русский продукт с вишней, без варки; фото, отзывы
Овсяные хлопья оказались разноразмерными, от почти мукообразного состояния до крупных хлопьев. Так же и кусочки вишни порезаны разного диаметра:
Каша овсяная Геркулес с вишней Русский продукт; состав, фото, отзывы
Содержимое пакета на вид чистое, без посторонних примесей, довольно приятное на вид.

ДЕГУСТАЦИЯ:

Открыв пакетик, до меня сразу донёсся сильный сладкий аромат вишни. Вкусно пахло, но немного похож на концентрированный вишнёвый сок, а не свежей ягоды.

Я заливала кашу кипящим молоком. Настраивалась она у меня минут 10, но ей достаточно и 5. Так как это уже третья овсянка без варки от бренда Русский продукт, которую я пробую, я уже знала, что можно немного переборщить с жидкостью, она тут впитывается нормально, каша жидкой не будет.

Каши овсяная быстрого приготовления Русский продукт Геркулес с вишней; фото, отзывы, как готовить
После заваривания кусочки вишни стали ярче и насыщеннее по цвету, а также слегка увеличились в размере. Аппетитный вишнёвый аромат так и остался, стал только помягче. Кусочков вишни оказалось в самый раз по количеству. Ягода хорошо чувствуется, сладковатая с характерной кислинкой.
Каша овсяная с вишней Геркулес Русский продукт; картинка, отзывы
Хлопья хорошо заварились, как я и ожидала, жидкость хорошо вобрали в себя. Так как их размер разный, каша получается более нежной, обволакивающей консистенции. Мне иногда такая больше нравится, чем каши с более крупными хлопьями. А вот в этот раз в каше я почувствовала небольшой привкус сырого зерна. Это не портит общее впечатление, но с другими вкусами я подобного не чувствовала у этого производителя.
Готовая каша овсяная с вишней Геркулес Русский продукт; фото, отзывы
Сама каша в целом оказалась средней сладости, чуть больше сахара, чем в кашах этого бренда с другими вкусами, где количества сахара было идеальным. Тут со сладкой вишней сладости оказалось для меня немного перебор.
Овсяная каша Геркулес Русский продукт с вишней, без варки; картинка, отзывы
Количество соли мне понравилось. Её тут чуть-чуть больше, чем у аналогов, но это отличительная черта овсяных каш Русского продукта. А я как раз так люблю, так каша приобретает слегка другой вкус, более многогранный.

Так как завтрак был поздний, я была голоднее чем обычно, и сегодня одной порции в пакетике мне было мало. Всё таки 35 г.

Овсяная каша с вишней от Русского продукта мне понравилась, очень порадовало что аромат и вкус ягодного наполнителя присутствовал вполне, у меня было сомнения по этому поводу. Хлопья ожидаемо хорошо заварились и каша была мягкой консистенции. Но небольшой перебор сладости я лично отметила.

✔️ Достоинства:

• Состав
  • Ароматная вкусная вишня
  • Вишни много
  • Нежная консистенция готовых хлопьев

✖️ Недостатки:

• Сладости слегка перебор
  • Упаковку сложно переработать
  • Не аппетитный голубой фон упаковки

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖🔹

Другие овсяные каши из этой линейки:

Овсяная каша Геркулес Русский продукт с черникой.

Овсяная каша Геркулес Русский продукт с абрикосом.

А также рекомендую попробовать:

Овсяная каша ОГО! без варки с малиной, черникой, клюквой и шиповником.

Овсяная каша Ясно солнышко без варки с абрикосом.

Овсяная каша Увелка без варки с персиком

Каша гречневая Увелка без варки в сливочном соусе. (Очень вкусная)

creekрекомендует
07.06.2021
люблю такую кашку - заварил и готово! можно наслаждаться Smile
07.06.2021
Меня они сейчас сильно выручают. Обожаю каши, но совсем в последнее время нет желания их варить стоять у кастрюли.