Опубликовано 9 Август, 2023 - 19:22

Спрей для тела Avon Sences Essence "Бергамот и чайное дерево" покупала "за компанию" вместе с другими средствами из этой серии. Это были новинки, и все хотелось попробовать. Претензий у меня к нему никаких нет, за исключением спирта в начале. Но в целом для меня баловство, а не какое-то полезное средство.

Страна производства: Польша.

Состав с официального сайта Avon:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, VERBENA OFFICINALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, POTASSIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, CITRAL, COUMARIN, EUGENOL.

Упаковка: удобный пластиковый флакон объемом 100 мл. Крышка с распылителем откручивается, можно использовать повторно для каких-то других жидкостей. Прозрачный защитный колпачок в комплекте. Хорошее распыление, одного-двух нажатий вполне хватает.

Лосьон-спрей для тела Avon Sences Essence Бергамот и чайное дерево: мой отзыв
Аромат: тут аромат опять начинается с явной спиртовой ноты. Потом спирт уходит и остается аромат мужского лосьона после бритья. Как и аналогичный лосьон для рук, этот спрей пахнет брутальным мужским ароматом..

Эффект: на теле аромат держится около часа. Как его использовать, я пока для себя не определилась. В качестве домашнего парфюма запах резковат. Да, он на мой нюх приятный. Но уж слишком мужской. Так что ни как домашний парфюм, ни как спрей для подушек он мне не особенно подходит. Скорее просто как ароматическое баловство.

Достоинства
  • Очень хороший распылитель
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Спирт в начале
Lirinрекомендует