Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 07:49

Всем добра!

Использование масла для тела, как и скраба, я считаю необходимым этапом ухода за кожей. И не важно, есть целлюлит или его нет. Тело, как и лицо, заслуживает увлажнения и питания. И я регулярно пользуюсь увлажняющим маслом или кремом для тела.

Но мне вот довелось попробовать целую серию антицеллюлитных средств от Mixit с задорным названием "Холодное оружие". В набор входит масло, скраб, обертывание и специальная стрейчевая пленка для обертывания. Цена набора сейчас - 1 495 руб. Но сегодня речь пойдет о массажном масле.

Цена: 745 руб.

Прямая ссылка тут!

Объем: 150 мл.

Типы кожи: Все типы кожи

Потребности кожи: Борьба с целлюлитом и растяжками, Массаж

Упаковка и дизайн

Серия выполнена в едином стиле: светло-голубая этикетка с яркими надписями.

Масло упаковано в пластиковую бутыль с помповым дозатором. Пластик матовый, полупрозрачный, твердый. Через упаковку видно золотистое масло.

На новом бутыльке около горлышка была намотана защитная пленка, видимо, чтобы крышка в дороге не раскрутилась. Только вот снимается эта пленка неудобно, тянется и рвется. Но это ерунда!

Дозатор зафиксирован специальной "прищепкой" - ограничителем, который надежно защищает дозатор от вероятности случайного нажатия. Очень удобная и простая в использовании штука! Все, дозатор больше никак не фиксируется, т.е. закрыть его путем поворачивания носика нельзя. Но мне вариант с прищепкой-ограничителем даже больше понравился: если понадобится закрыть упаковку, такой вариант надежнее.

Носик длинный, узкий, но диаметр его вполне достаточен для использования. Работает исправно, не "плюется", не подтекает. Регулируя силу нажатия на дозатор, можно контролировать объемы подаваемого масла.

Кукурузное Масло, Масло Сладкого Миндаля, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Ментол, Соевое Масло, Экстракт Ламинарии, Токоферол, Масло Грейпфрута, Масло Мяты Кучерявой, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат.

Мне нравится, что это масло, простите за тавтологию, состоит из нескольких видов растительных масел. При этом, я точно знаю, что миндальное, к примеру, идеально подходит для моей кожи. А вот грейпфрутовое пару раз вызывало небольшие кожные ожоги, когда я переборщила с ним, делая обертывание) Это я к тому, что практически все ингредиенты знакомы и можно иметь хотя бы примерное представление о том, как они влияют на кожу. В этом плане, конечно, натуральные составы хороши. Но не забываем, что они также могут вызывать аллергию.

Органолептика

В меру жидкой консистенции, однородное, прозрачное, с золотистым отливом.

Аромат насыщенный, цитрусово-мятный. При том, если в скрабе этой серии я первым делом слышу цитрусовые нотки, то здесь напротив на первый план выступают ментол / мята.

Как работает:

• масло сладкого миндаля обладает смягчающим действием, глубоко питает, насыщает кожу витаминами и минералами, снижает шелушение и ускоряет регенерацию;
  • экстракт ламинарии стимулирует синтез коллагена, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи, сокращает отёчность;
  • эфирное масло грейпфрута обладает лимфодренажным действием, нормализует сальную секрецию и улучшает цвет кожи;
  • эфирное масло мяты кучерявой с антисептическими свойствами ускоряет кровообращение и метаболизм, устраняет сухость, растяжки и мелкие несовершенства кожи, нормализует её гидролипидный баланс;
  • ментол улучшает микроциркуляцию, освежает и тонизирует кожу, снижает отёчность, дарит приятное ощущение прохлады.

Мой тип кожи и ожидания от использования

У меня сухая и чувствительная кожа тела. Увлажнение кожи для меня - обязательный этап ухода.

Что же касается целлюлита, то у меня он есть, конечно же. Генетика распорядилась так, что у меня даже при сильной худобе бедра и ягодицы остаются жирненькими, поэтому от целлюлита даже с учетом спорта и ПП мне избавиться, видимо, нереально. Как и получить идеально гладкую и упругую кожу: тут еще и фактор обезвоженности сильно влияет.

Масло, как и другие ухаживающие средства, является способом поддержки тонуса, гладкости и красоты кожи, а реально большие проблемы оно, конечно, не исправит, будем реалистами.

Впечатления от использования

Это массажное масло я могу назвать экономичным, т.к. для использования понадобится небольшое его количество. Оно легко распределяется, даже маленького количества достаточно, чтобы "проработать" одну зону. Массаж я делаю легкий и быстрый, хотя пару раз просила мужа помять мне спинку) Для обычного массажа это масло тоже сгодится.

Впитывается в течение 10-15 минут, спустя которые уже можно не бояться запачкать одежду или мебель.

В чем особенность этого масла - так это в том, как классно оно охлаждает кожу! Спустя пару минут после нанесения на кожу, появляется легкий, приятный холодок, который через несколько минут проходит.
Кожу увлажняет отлично, придавая ей здоровый блеск и мягкость. Эффекта хватает надолго, даже на следующий день я не чувствую сухости и стягивания.

Отличные результаты дает использование масла в сете с кокосовым скрабом и обертыванием этой серии. Итоги от использования всей серии я подведу в отзыве на обертывание.

Но и при самостоятельном применении масло себя отлично показало! Рекомендую!

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
    Хорошее масло
    Это точно Smile
    09.11.2020
    Содержательный отзыв и традиционно красивая нога)
    Вторая нога тоже ничего Big smile
    Спасибо)
    Ладно, поверим на слово)
    Официальный представитель MIXIT_ru
    Добрый день!
    Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор. Пользуйтесь с радостью!
    С уважением ,команда MIXIT
    Благодарю!)
    11.11.2020
    Я чего то подсела на масла для тела и мне кажется это масло тоже привлекательный вариант.
    12.11.2020
    Татуировка огонь)