Опубликовано 24 Январь, 2018 - 14:40

полгода или более
    75-100 руб.

Эту торговую марку (Ritz Barton) знаю уже давно и её продукция меня радует как и прежде.

У нас в продаже можно встретить лишь 3 вида из существующего ассортимента:

черный цейлонский (RITZ Ceylon Gold);

зеленый (RITZ Green Valley)

чай с бергамотом (RITZ Earl Grey).

Все пользуются в нашей семье большой популярностью.

Цена на сегодняшний день довольно демократична 35 грн. за 100 грамм.

Конечно же первое, что замечает покупатель - это стильное и выдержанное в одном направлении оформление продукции данной торговой марки. Золотые вензеля в стиле арт-деко на приглушенном бронзовом фоне, стильный логотип (золото на королевском синем) и само название Earl Grey Royal Blend (седой граф - значится и фон - серый). Упаковка качественная. Такую приятно и в руках держать и подарить кому то. Кстати, такой чай можно приобрести и в элегантной жестяной банке.

На самой коробочке размещена вся необходимая покупателю информация, согласно маркировке. Какой вид чая, где и кем собран и упакован, адреса производителей и импортеров в т.ч. и интернет адрес, где можно познакомиться с историей компании и существующим ассортиментом. Указано как заваривать чай и какова его энергетическая ценность и т.д.

Внутри упаковки золотой фольгированный пакет с тем же оформлением, раскрыв который Вы ощущаете характерный аромат чая и бергамота. Бергамот я не очень люблю, но иногда для разнообразия...почему бы и нет?

Обычно производители чая щедро добавляют масло бергамота и это не даёт в полной мере насладиться самим напитком. Вкус и запах самого чая за этой ароматизацией пропадает напрочь и рецепторы воспринимают только бергамот. Как говорит моя подруга - чай с одеколончиком!

Чайный лист сорта букет.

Букет: чайный лист с типсами – нераспустившимися почками: тонкий нежный аромат, приятный сильно терпкий вкус, яркий, прозрачный, интенсивно «вышесредний» настой

Заваривается чай довольно быстро. Настой в меру крепкий, глубокого красноватого характерного окраса.

За что мне нравится RITZ Earl Grey? За чувство меры, которые присуще их титестерам, которые создали данный купаж. Аромат действительно тонкий, легкий, цитрусовый. Пьешь и получаешь удовольствие. Его можно рекомендовать и для вечернего чаепития 5 o`clock. С этим напитком можно и сладость себе позволить т.к. аромат напитка даст возможность оценить все вкусовые вариации, а не перебьет аппетит.

ღ ღ ღ Приятного Вам чаепития! ღ ღ ღ

Fotoluxрекомендует
24.01.2018
Не попадалась эта марка чая, при случае попробую.
24.01.2018
Буду искать сорт чая любимый
25.01.2018
Презентабельно выглядит. У нас, к сожалению, не встречается такой чай.
26.01.2018
Тот случай, когда и чай хороший и оформлен стильно. Чаще бывает иначе. За красивым фасадом...
29.01.2018
Ритц Бартон - как Ритц Карлтон, попробую запомнить. Муж питает слабость к бергамоту, но привычные чаи как-то имеют тенденцию портиться со временем. Боюсь только, у нас такой Ритц не водится.
31.01.2018
Талула, да уж название громкое Smile А у меня ассоциация с песней Taco - Puttin' on the Ritz. В детстве в "Утренней почте" часто показывали. И я понимала, что Ритц - это супер-пупер Smile А потом узнала, что в 1939 г. эту песню исполнил Кларк Гейбл в фильме "Восторг идиота", он там еще и танцует. Так что номер неожиданный Smile особенно для тех, кто его видел только в "Унесенных ветром".
31.01.2018
Вот это да! Посмотрела немедленно на Кларка Гейбла. Красавец Smile
Строчку
Dressed up like a million dollar trouper
Trying hard to look like Gary Cooper
Super-duper
(Разодетый, как актер-миллионер, очень стараясь быть похожим на Гэри Купера)
добавили позже, не представляю её в устах Кларка Гейбла Big smile