Опубликовано 18 Декабрь, 2013 - 22:22

Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о творении молодого шведского нишевого бренда Agonist. Бренд основан в 2008г. и специализируется на производстве ароматов высочайшего качества. Все ароматы выпускаются в 2-х вариантах флаконов, первый вариант -скульптурные флаконы, выполненные вручную одним из лучших мастеров-стеклодувов в Швеции, а второй вариант-обычный строгий прямоугольный флакон, и тот и другой имеют одинаковый объем 50мл. Разница в цене этих ароматов, в зависимости от флакона, просто колоссальная, скульптурный Isis 66 000 руб., обычный около 9 000 руб. Аромат назван в честь египетской богини плодородия и материнства Изиды. Мне было очень интересно, что же это за чудо такое, и я заказала себе небольшой отливант.

Пирамидка аромата с Фрагрантики:

Верхние ноты: Цитрусы, Зеленый мандарин, черный перец, Анис и Персик; ноты сердца: иланг-иланг, Имбирь, Гелиотроп, мускатный орех и молекула lorenox; ноты базы: Карамель, Бензоин, Амбра, Мускус, Ваниль и Лабданум.

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные.

Мои впечатления: аромат очень крепкий, тягучий и сладкий, Love от Kilian и Dolce Vita от Dior , просто легкая водичка по-сравнению с Isis, он даже крепче, чем Black Orchid от TF. Когда я его только нанесла, он очень напомнил мне автомобильный освежитель-ёлочку с ванильно-кокосовым ароматом, не могу сказать, что испытала восторг по этому поводу, но все-же, немного подождав, постаралась принюхаться и определиться-таки с основными нотами. Что я слышу в первую очередь-это карамель, ванильная, очень сладкая, но не приторная, а пикантная, с легкой горчинкой, затем идет немного сахарной ваты, цукаты из цитрусов,персик и все-таки, не заявленный в пирамиде кокос, а вот заявленного имбиря мне очень и очень не хватило, мне кажется, что будь он в большем количестве, аромат стал бы гораздо интереснее. Пожалуй, Isis самый гурманский из всех гурманских парфюмов. Аромат невероятно теплый, обволакивающий и очень женственный, даже не знаю, почему производитель заявляет его, как унисекс. Учитывая его мощность, наносить его нужно в минимальном количестве, от 2-х пшиков у меня разболелась голова. Стойкость прекрасная, на коже держался целый день, шлейф средний, дорогой по звучанию, и в нем чувствуется цитрусовая свежесть, но совсем чуть-чуть. Конечно, летом он задушит, время Isis - зима и ранняя весна.

Полновесный флакон даже "бюджетной" версии я бы не купила, слишком дорого, да и не люблю я настолько сладкие парфюмы, но рекомендовать его буду, так как ценителям таких гурманских ароматов он, безусловно, понравится.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезной.

Blondie Smartрекомендует
18.12.2013
Цена заоблачная, конечно, но это из моей серии, люблю восточные ароматы Love
Ого, стоимость Smile Шикарный аромат должно быть
Стоимость и вправду большая
18.12.2013
Shock вот это цена. Laughing out loud аромат и правда дорогостоящий. Smile хороший, наверно Smile
18.12.2013
Я бы сошла с ума! И не только от цены, но и от аромата=)
Какой интересный))
19.12.2013
Восточные ароматы мне тоже импонируют, только густую сладость мой нос не принимает Wink Цена заоблачная Shock
19.12.2013
вот читаю я Вас и понимаю Big smile , пробелы у меня в образовании Laughing out loud , с этим брендом я тоже не знакома, так много сейчас нишевых стало, что не знаешь иногда, за что браться Smile .
19.12.2013
Очень давно поглядываю на их обалденные флаконы, но купить такое чудо бюджета не хватает))
ничего себе цены)
19.12.2013
Девушки, всем огромное спасибо за комментарии. Smile

GalinAh, я тоже восточные люблю, но более специевые, а этот ну мега-сладкий.

Lisёnok , шикарный, но исключительно для больших любителей сладких ароматов.

Оксаночка..ksuxa, согласна.

Наталья Король, хороший, тут не поспоришь, но специфичный.

Higher_high, вот и я от этой сладости чуть с ума не сошла, но старалась быть объективной и оценивать его не исходя из личных пристрастий.

sarry, это точно, обернуться на его владелицу он заставит Wink

Пчола, а тут как раз-таки и есть густая обволакивающая сладость.

noir, я бы тоже ничего об этом бренде не знала, если бы не журнал Мари Клер, очень уж они любят делать обзоры о новинках нишевой парфюмерии. А ниши, согласна с Вами, развелось, как блох на бродячей собаке, только по-настоящему интересных, среди них совсем немного, жаль.

Prento, да, флаконы роскошны, но эта цена меня просто убивает.

Вита Астер, ага, для богатых парфгурманов. И почему я не бизнес-леди? Laughing out loud
19.12.2013
как же дорого((а аромат думаю пришелся бы мне по вкусу))правда не ценой Big smile
19.12.2013
Наташа, спасибо, что просвещаешь Smile. Первый раз этих агонистов вижу, флаконы, конечно, произведение искусства. Этот Isis слишком уж гурманский по описанию, для меня все карамельки-ванильки мимо, слишком явными и приторными на коже становятся, хотя ради любопытства все равно бы попробовала. Мне по описанию Arctic Jade очень понравился Smile.
19.12.2013
OlyaRa, всегда можно заказать отливант на пробу и не придется тратить кучу денег Wink

Лен, тебе спасибо, что читаешь Smile Я тоже, кстати, обратила внимание на Arctic Jade, Kallocain и Liquid Crystal, но там, где я заказывала свой отливант, ничего, кроме Isis не было, вот и взяла, но не думала, что он будет настолько сладким Puzzled
19.12.2013
Так хотелось бы - на флакон посмотреть ближе к реальному !
Также не слышала о таком аромате ! Smile
19.12.2013
Ну если уж Дольче Вита по сравнению с этим легкая водичка, то точно не мое((( Я Дольче Вита ежедневно носить не могу, особенно летом Sick
А тут еще и карамель и нотки кокоса, думаю аромат имеет множество своих почитательниц все-таки) цена в 66 тыс поражает, флакон однозначно потом можно смело выставлять на продажу каким-нибудь коллекционерам флаконов Laughing out loud
19.12.2013
evgenia27, на их официальном сайте можно увидеть флакон крупным планом, самое интересное-это то, что он весит 1 килограмм вместе с подставкой.

june_07, Дольче вита просто школьница рядом с убойной Изидой. А насчет флаконов Вы, наверное, правы,со временем их цена запросто может вырасти Wink
Ничего себе килограмм , ради - интереса - посмотрю !спасибо ! Smile
19.12.2013
Вот это цена! Shock с удовольствием бы понюхала! Laughing out loud
19.12.2013
Хотелось бы его оценить, думаю мне бы понравился этот аромат! Love
20.12.2013
Очень интересно! Ни с одним ароматом этого бренда пока не знакома. Но гурманские - явно не мое, я от них быстро устаю Puzzled
evgenia27, пожалуйста Wink

Леся001, я когда эти флаконы увидела, потеряла покой, тоже очень хотелось послушать ароматы Smile

Tatyana.Tatyanochka, если любите сладкие парфюмы, он понравится, очень качественно сделан.

Felina, у мня в планах познакомиться с еще парочкой ароматов этого бренда, надеюсь, они не будут такими же сладким, Isis очень хорош, но я, так же как и Вы, не люблю излишнюю сладость.
20.12.2013
Ого, вот это цена! Аромат бы с удовольствием такой потестила
Тогда жду следующих отзывов Wink
20.12.2013
Натуль, отзыв очень теплый и солнечный получился, хочу этот аромат, но не за 66 тысяч, надо поискать отливантик) Спасибо что рассказываешь о новых (для меня точно) ароматах, которые до невозможности хочется Love
madamNN , Настя, потестить стоит, хотя бы ради интереса Wink

Felina, Wink

Ириш, спасибо большое, я всегда рада, если мой отзыв чем-то полезен. Если заинтересуешься, подскажу, где отливантик взять. Wink
21.12.2013
Насчет отливантов я сама кому хошь подскажу))))
21.12.2013
Felina, коммент про отливант был для Ирины787, я так поняла, Вы тоже Ирина, очень приятно познакомиться, я Наташа Smile Значит, можно будет обратиться за подсказкой? Wink
Esa аватар
Esa
вот это цена Shock
23.12.2013
Значит, не поняла Big smile Ну вот и познакомились зато!
А насчет подсказки - завсегда пожалуйста Smile
23.12.2013
Esa, я когда ее увидела, думала ноликом ошиблась Shock

Felina, спасибо, если что, буду обращаться Wink
оооо какая красота... Мой Хомяк в нокауте, валяется и стонет... Puzzled
Но учитывая цену - Жаба непреклонна...
26.12.2013
Artemizia, Big smile А мою жабу все же удалось уговорить, но лишь на малюсенький отливантик Smile
Blondie Smart - иногда даже эти крохи таааак радуют))) Laughing out loud
04.01.2014
ммм, "вкусно"-фруктово...
и дизайн такой интересный!
05.01.2014
palmero, да, это вкусно, но не фруктово, а карамельно-ванильно. Smile
19.01.2014
Спасибо за отзыв, интересный флакон!
20.01.2014
Babika, спасибо за комментарий, флакон просто восхитителен Smile
06.02.2014
Интересно попробовать.