Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 12:51

Привет всем.

Случайно узнала о этом проекте, название "Маленький магазинчик ужасов."

Атмосфера, закупоренная в баночки. Есть сайт и страничка в контакте, где аж 71000 подписчиков. Работает проект с 2013 года, только онлайн, это ИП Крупкина Дарья.

Мы — небольшой Магазинчик антуражных штук и натуральных авторских духов.

Продаются у них украшения, аксессуары, аромасвечи, масляные, спиртовые и твердые духи, бальзамы для губ, косточки (вот это как-то не очень..(.

Название проекта выбрано по одноименному милому фильму ужасов (комедийному больше) 1986 года про хищное растение, которое ело людей. Чаще заявлен как мюзикл/комедия, США , режиссер Фрэнк Оз.

Концепция магазинчика мрачно-таинственная, магическая, эзотерическая, и оттого любопытная, завораживающая. Я люблю ужастики, Шарля Бодлера, книги По Эдгара Аллана и около-магическую тему в принципе, потому мне интересно.

Мне подарили из этого магазинчика аромасвечу с лавандой прекрасного аромата и сет пробников духов.

Ароматическая свеча “В моем доме есть призраки”

стоит сейчас 500 руб. Среднего размера, в железной баночке с закручивающейся крышкой. Удобно тем, что после прогорания можно залить туда воск и фитилем и делать новую свечу сколько угодно раз. Внутри воска веточки лаванды, и ее же чудесный аромат.

Описание свечи:

Поскрипывающие полы старинного дома, деревянные панели на стенах, пахнущие можжевельником. Прохлада лунной ночи и завывания ветра за окном. Давно остывший чай и чьи-то невесомые касания к волосам на затылке. Зыбкие призраки и их истории длинными ночами.

Классная штука, которая украсит любой туалетный столик, шкафчик, буфет, прекрасно впишется рядом с книгами. И я просто ОБОЖАЮ аромат лаванды!

Ароматы у меня есть такие:

Лилит, Ночной двор, Мара, Короли, королевы и бродяги, Анубис, Гамлет, Геката, Инквизиция теней.

Названия как бы напоминают о средневековье, замках, Шарле Бодлере, По Эдгаре, вампирах возможно, и ведьмах.

Они любопытные, не примитивные как масс-маркет. По оригинальности идеи напомнили бренд Деметер, но только у них направленность четко ужастиково-магическая.

Мне из тех, которые у меня есть, больше всего понравился Гамлет.

Корни розовых кустов и безумие. Аромат густой, как сад после дождя. Аромат древесно-пряный, темный и густой.
Состав: спирт, композиция эфирных масел и натуральных экстрактов (бархатцы, пачули, копайский бальзам).

Круто пахнет! Как селектив, ниша, хотя это он и есть - ароматы на натуральных маслах, а не химозные отдушки как в масс-маркете.

Такая пряная роза с пачули, как я люблю

Еще могу выделить из своих Инквизиция теней.

Верные воины, цепные псы империи. Черные росчерки под дождем. Кожаная одежда, суровая дисциплина. Тени вьются вдоль их рук – тени, которых инквизиторы могут спустить на неверных. Кожаный аромат. Дождь и дым. Туман, кожа, табак.

Круто). Описание конечно просто чудесно ко всем ароматам и свечам. И точно передает ноты, которые ощущаются.

Еще затестила какие у меня были в наборе:

Спиртовые духи “Анубис

Проводник между царством живых и мертвых. Тот, кто взвешивает человеческие сердца на весах богини истины. Бальзамирование и связь с землей.

Спиртовые духи "Лилит"

Первозданная тьма, которая существует с начала времен. Истинное желание и тайные знания. Глубина пустыни, дым от костра и пряная молитва.

Спиртовые духи “Ночной Двор

Ночь – яркая, терпкая и искрящаяся. Хороводы темных фэйри под открытым небом, в лунном свете и звездной пыли, блестящей на коже.

Спиртовые духи “Мара

Теплый аромат душных снов. Немного сладкий, как опиумный мак, маревный, как призрак смерти. Увядание и возрождение. Полный кубок перебродившего вина.

Спиртовые духи «Короли, королевы и бродяги»

запах глубокий, бальзамический, с хвойным оттенком и сладковатым подтоном. Суровые короли, деликатные королевы и бродяги с дальними дорогами.

Спиртовые духи «Геката»:

аромат горьковато-цветочный, травяной. Колдовство в хрустальном свете Луны.

Нормальные, не попса, но первые описанные 2 в отзыве, на мой вкус легли больше. Другие не слушала.

Стоят 5 пробирок со спиртовыми духами 1000 р сейчас, 3 пробирки 600р, 1 пробирка (фиолка) 200р. 20 мл - 2200. В принципе, цены доступные.

Стоит попробовать любителям всего магического и Деметров.

Достоинства
  • Антуражно.
  • Доступные цены.
  • Интересная идея.
  • Качественное сырьё.
  • Концептуально.
  • Стильный дизайн.
yspeshnayaрекомендует