Опубликовано 2 Август, 2016 - 22:44

В этой средневековой таверне U Pavouka (у паука) я была дважды, и с радостью бы сходила ещё раз десять-двадцать. Место просто потрясающее - действительно антураж средневековой корчмы, деревянные столы, обилие восковых свеч, куча всяких исторических артефактов, костюмы официантов и официанток, да даже их внешность - бороды и длинные волосы у мужчин, прически и макияж у женщин...

Сам по себе ресторанчик не то, что бы особо примечателен: в Праге много заведений на исторический манер, хоть тебе рыцарство, хоть Средневековье. Ценник по пражским меркам довольно высок, что на пиво, что на блюда. Находится заведение в центре, на улице Целетна, дом 17, в минуте ходьбы от Пороховых ворот, поэтому и ценник немаленький. Однако по вечерам народ там есть всегда, записываются люди туда чуть ли не за неделю. Почему? Эта корчма известна и примечательна тем, что там проходит крайне занятное мероприятие: средневековое шоу.

Выступления в летний сезон происходят каждый день, кроме понедельника. По остальному, приведу информацию с сайта:

Цена трехчасового шоу 990 крон с персоны
(еда все включено, весь вечер носят еду + 2 пива или 2 вина или 2 неалкогольных напитка)

или All Inclusive

Цена трехчасового шоу 1250 крон с персоны
(еда все включено, весь вечер носят вам еду + не ограничено пиво, вино, неалкогольные напитки)

Цена для детей ОТ 5 до 12 лет 495 крон

ДЕТИ до 5 лет бесплатно

Кроме самого шоу там ещё и отлично кормят - 2 горячих, гарнир из потрясающей перловки (дико её всю жизнь ненавижу,но там она ну очень вкусная), хорошее пиво и вино.

второе горячее.осилите?))
Мы оба раза брали билеты по 990 крон, поверьте, еды там приносят просто дикую кучу, мой муж весом 90 кг. даже половину осилить не может, я уже про себя молчу. Пиво можно дозаказать дополнительно, если вам не хватит того, что в билете.

Но туда стоит сходить именно ради шоу. Оно проходит под музыку крайне аутентичной группы (название забыла, а ведь даже диск их купили), и эта музыка просто нечто. Да и сами музыканты крайне харизматичные, энергичные мужчины, искренне любят своё дело и играют просто шикарно.

Шоу состоит из очень весёлого и местами даже захватывающего дух выступления пиратов и выхода танцовщиц.

Танцовщицы показывают номера с огнём, змеями, ножами, и, поверьте, исполняют номера на очень высоком уровне. Это вам не тетеньки из районного ДК)

Программа длится три часа, пролетают они как один. Вкусная еда, музыка, потрясающая атмосфера, которая объединяет русских, американцев, азиатов, немцев ( помнится, два кудрявобородых светловолосых немца с волосами в два раза длиннее, чем у меня, через каждый тост бегали к нам чокаться) стирает совершенно языковой барьер, заставляет смеяться над одними шутками, хлопать и пританцовывать, чокаться пивом с какими-то весёлыми людьми.Это здорово.

Идти обязательно,брать можно друзей, родственников, не пугливых детей (будут выстрелы, крики и громкая музыка). Запись заранее по имейл или по телефону (контакты дать не могу,администрация сделает атата, но они легко гуглятся).

Приятных погружений в Средневековье)

Гермарекомендует
02.08.2016
На третей фотографии будто окунулась в "Игру престолов")))
Милое заведение Smile
02.08.2016
Gold Scorpions, а мы с мужем скорее со вселенной Ведьмака сравнивали)
02.08.2016
Мне тоже сразу Ведьмак на ум пришел)
02.08.2016
Aprill , да, прям мечом помахать захотелось там, да Плотву с порога кликнуть)
Здорово, люблю Средневековье!
02.08.2016
Дикая Маркиза , там, конечно, атмосфера потрясающая, прям все как надо) думаю, любителю Средневековья там бы понравилось)
03.08.2016
Как здорово! Посмотрела на фото со вторым горячим и пришло на ум : "Ели мясо мужики, пивом запивали...".
И хлеб, и зрелище.
Очень хочу побывать в Праге. Подруга была- сказала что он волшебный. В нем атмосфера сказки.
03.08.2016
Zhu-zha_1907, как только появится возможность, очень советую посетить этот город.Он сказочный.
04.08.2016
Мне по фотографиям музыканты нашу группу Король и Шут напомнили... но и про Ведьмака соглашусь, навевает))
04.08.2016
Gleyya, да, они пока не распались, тоже почудить любили)
23.02.2017
класс! а музыка в каком стиле? не понятно)
25.02.2017
StarBzzz, фолк, довольно тяжёлый и энергичный.
18.06.2018
Были у паука 07.06.18. Впечатление так себе. Официанты зажравшийся и наглые даже грубые. С первого момента хотели уйти но поскольку с нами были желающие остаться стерпели. Нас не могли посадить, потом сжалились и усадили. Официантка двигалась так медленно и вызывающий показывая всем видом, что мы не желанные гости (принести меню взяло 15 мин при пустом заведении, были днем). Все были нарядно одеты и довольно не бедно. Среди нас были представители 4 стран и общения было на разных языках. По ценам не скажу для нас было дешево по сравнению с нашей местной валютой. Все кто снами был старше 30 лет были очень разочарованы. Вот так одна тупая официантка может испортить имя которое строилось годами.
обалденно! хотела бы там побывать