Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 13:50

несколько раз

Я сама не фанат чокопаек – для меня сладковаты, но сладкоежка сын обожает их до безумия, так что периодически покупаю порадовать. Знаю, что есть разные интересные варианты вкусов – с бананом, манго и тд, но вот на такую осеннюю версию наткнулась лишь сейчас.

Что же в ней такого особенного? Судя по описанию производителя,

Choco-Pie с яблочным джемом и ароматной корицей напомнит Вам о тёплых вечерах с чашечной чая и вкуснейшим штруделем. Сбалансированное сочетание нежного бисквита, суфле и яблочного джема точно не оставит Вас равнодушными!

То есть осенний вайб, а также немного ностальгии и уюта нам обеспечены. Ну что же, посмотрим.

Общая информация

Коробка с 12 бисквитными пирожными с начинкой из яблок и корицы в шоколадной глазури, страна производства – Россия

Товар заявлен как не содержащий ГМО и трансжиры

Вес товара 365 г

Пищевая ценность

углеводы 62 г/100г

белки 5 г/100г

жиры 17 г/100г

Энергетическая ценность

калории (на 100 гр.) 420 ккал

Многовато! Кто на худеет, осторожнее с ними

Упаковка

Фирменная картонная коробка с узнаваемым дизайном, размеры 23 на 19 на 5 см. Коробка вскрывается при помощи специальной линии отрыва, так мы можем быть уверены, что до нас никто в нее не залезал.

На упаковке указаны состав, дата производства и срок хранения, судя по маркировке чокопайки свежайшие.

Максимальная температура хранения +25 °C

Срок годности 12 месяцев

Состав

глицерин, лимонная кислота, желатин, цитрат, загуститель, ароматизатор, соль, сахар, жир кондитерский, патока, лактулоза, корица молотая, эмульгатор, молоко цельное сухое, яблоко, вода питьевая, мука пшеничная, жиры специального назначения, молочный белок, какао тертое, разрыхлитель, ароматизатор натуральный яблоко, глюкозно-фруктозный сироп, сорбитовый сироп, сухие яичные продукты

Традиционный состав для бисквитных пирожных, все по делу.

Внутри коробки 12 пирожных в индивидуальных запаянных фольгированных пакетах, их удобно положить с собой в сумку – можно быть уверенным, что они не раскрошатся и не испачкают вещи. На пакетах продублирована информация с коробки.

Пакетик вскрывается легко, хотя специальных линий отрыва нет – просто сбоку надрываем запаянный край. Внутри симпатичная круглая пироженка диаметром 5 с небольшим сантиметров, как раз на перекус.

Orion Choco-Pie Яблоко Корица

Само пирожное состоит из двух слоев бисквита, между которыми находится нежное белковое суфле. Вся эта конструкция покрыта глазурью из молочного шоколада.

Все пирожное очень нежное на ощупь, легко сминается, но при этом упругое. Если снять один бисквитик, то можно увидеть, как на самом деле много самого суфле.

Вкус

Несмотря на то, что для меня, как человека почти не употребляющего сахар, эти пирожные чересчур сладкие, не могу не отметить их потрясающий вкус.

Во-первых, они хорошо сбалансированы – сочетание шоколада, бисквита, суфле – и яблочного джема внутри этого суфле – очень гармоничны и дополняют друг друга. Бисквиты в меру влажные, но при этом упругие, суфле нежное и кремовое, джем прям правильный.

Во-вторых яблочный джем очень ароматный – там и правда чувствуется корица, а само яблоко больше напоминает свежеваренное варенье, с чуть заметной кислинкой, нежели добротное засахарившееся варево, то есть вкус яблок свежий и нежный, и правда наверное тот самый штрудель из описания.

Качество

Самое наивысшее, а то, что для меня сладковато – так я кофе без сахара пью, а кому-то нормально о 5 ложек сахара класть ))) Так что это вопрос вкуса и привычки. В лане же исполнения у меня ни единого вопроса к яблочным чокопаям нет.

Чего не надо делать с чоко-пайками )

Не повторяйте это дома, жалко пироженку. В общем, я где-то слышала, что Ким Кардашьян придумала есть чокопайки, подогревая их в микроволновке, и засунула свое на 30 секунд. То ли надо меньше по времени греть, то ли еще что, но пирожное я сгубила ) прости меня, бедный яблочный малыш, я не хотела тебе такой нелепой смерти.

Сколько стоит

Обычная цена за упаковку – 120-140 рублей, но у меня, как вы видите, получилось дороже – аж 175, увы, минимагазинчик у дома те еще монополисты и накручивают цены как не в себя. Не будьте как я, покупайте онлайн или в крупных магазинах )

Подведем итог

Несмотря на сладость, пирожное вкусное и очень нежное. В нем отлично сбалансирован состав и очень удачные оттенки вкуса. Кроме того, оно свежее и качественное. Увидите в продаже – берите на пробу!

Самого сладкого вам ноября!

С любовью,

Ваша Вера

___________

Чем еще я рекомендую полакомиться в ноябре из всякого необычного

Кофе дома, как в Старбаксе

Мороженое с коньяком

Достоинства
  • Атмосферные
  • Вкусно и ароматно
  • Вкусный бисквит
  • Идеальное сочетание
  • Натуральный вкус
  • Необычный вкус
  • Редкая версия
  • Удобная упаковка
  • Уютные
Недостатки
  • Для меня сладковато
Style Inspirationрекомендует
Интересный вкус.
это да
03.11.2021
Не знаю, что там со вкусом гретых паев, но мне от одного вида таковых дурно делается и не понятно, как это вообще есть. Но я и зефир в какао не понимаю.
03.11.2021
ну в общем и не надо ))))))))))))))))))))))))
Как Вам не стыдно? Зачем же Вы малыша убили? А ведь какой был красивый парень. Обожаю сокопай с детства. Попробуйте ещё с банановым вкусом, о боги это просто нереально вкусно.
03.11.2021
Big smile мне очень-очень стыдно! он был похоронен с почестями
В темных глубинах мусорного ведра. Wink
03.11.2021
Обожаю сочетание яблока с корицей.
Надо попробовать, хотя не все вкусы Чоко Пай удачные
03.11.2021
мало ли, может зайдет ) сын именно по этому вкусу фанатеет
мне еще банановый нравится
03.11.2021
Люблю их все вкусы, но действительно растижопа та ещё))) про микроволновку тоже слышала, пробовала, не поняла прикола... Лучше по-старинке Laughing out loud
03.11.2021
про растижопу прямо боль )))))))))))
03.11.2021
Люблю сочетание яблок и корицы, осенняя классика!
03.11.2021
вот и я так же думаю! спасибо )
Какие фотографии аппетитные! Люблю такие пирожные с кофе, ммммм
04.11.2021
спасибо, старалась )
01.08.2022
Вкусное лакомство Smile .