Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 22:31

Приветствую всех заглянувших.

​​​​Угораздило меня заболеть 2 недели назад. Лежала пластом первую неделю с температурой 40,4. К температуре на 3 день болезни подключился сухой непродуктивный кашель. И это, скажу я вам, жесть. Кашель накатывал приступами, невозможно было вдохнуть-выдохнуть, с наступлением вечера приступы кашля усиливались. К концу второго дня с кашлем я уже искала выход на строго рецептурный препарат, который блокирует кашлевый центр в головном мозге. Тогда я была готова закинуться этим препаратом(наркотическим), лишь бы только не кашлять. начала шутить, что только доберусь до него, вылечусь и избавлюсь от кашля, а потом пойду лечиться от наркомании Привычные средства, которые раньше помогали с подобным кашлем оказались бесполезны. К кашлю добавились ещё и боли в груди. На 3 день такого кашля я подключила по рекомендации знакомой медика (у которой я наблюдалась и лечилась) Ацц лонг. О нем сегодня и расскажу.

• Полное название - Ацц Лонг
  • Форма выпуска - шипучие таблетки
  • Объём - 20 таблеток в упаковке
  • Страна производитель - Германия
  • Приобрести можно в аптеках
  • Стоимость - 565 рублей

Чем лечить сухой кашель. Ацц Лонг

✔️​​​​АЦЦ ЛОНГ: ВНЕШНИЙ ВИД, ХАРАКТЕРИСТИКА

Упаковка представлена в виде картонной коробки, со всей необходимой информацией для покупателя. Внутри коробки находится инструкция по применению и пластиковая труба с таблетками.

Ацц лонг шипучие таблетки

Туба выполнена из плотного пластика, оформлена аналогично коробке. Для меня подобная упаковка более удобна, чем различные пакетики по типу терафлюшек или же стандартный блистер.

Ацц Лонг шипучие таблетки

Внутри флакона находятся шипучие таблетки в колличестве 20 штук. Таблетки большие и плоские, имеется риска, но делить этот препарат не рекомендуется. У Ацц Лонг приятный аромат ежевики. До этого я как-то купила обычный ацц, если не ошибаюсь, вот эти таблетки воняли просто ужасно.

Ацц Лонг лекарственный препарат поэтому перед применением стоит ознакомиться с инструкцией.

АЦЦ ЛОНГ ИНСТРУКЦИЯ

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ АЦЦ ЛОНГ 600МГ

Ацц лонг муколитическое средство, которое направлено на лечение органов дыхания.

Ацц лонг инструкция

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ АЦЦ ЛОНГ 600МГ

Для данной формы выпуска и дозировки ацетилцистеина имеются противопоказания к применению по возрасту и хронических заболеваний жкт.

Ацц лонг при сухом кашле отзывы

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ШИПУЧИХ ТАБЛЕТОК АЦЦ ЛОНГ 600МГ ПРИ СУХОМ И НЕПРОДУКТИВНОМ КАШЛЕ

​​​​​​Ацц лонг необходимо применять один раз в день после еды. Для меня такая схема приема удобна тем, что один раз выпил и не нужно переживать, что следующий прием забудешь иди что-то еще.

Ацц лонг инструкция

Первую таблетку я выпила на 5 день болезни и на 2 день кашля. Приступы кашля не стали реже, но стало легче их пережить. То, что препарат начал действовать я ощутила через пару часов после приема. Кашель совсем немного стал мягче, но ничего ещё не откашливалось.

Ночью кашель резко сменился на влажный. Но так же и остался непродуктивным. Утром следующего дня снова вернулся противный сухой кашель. Я думала, что сойду с ума. При приступе начинались сильные головные боли, грудь так же болела.

На 3 день применения ацц лонг кашель полностью стал влажным. Приступы с кашлем стали редкими, стало легче откашляться, начала отходить мокрота. Правда, совсем по чуть-чуть. Но это и не удивительно, новомодный грипп выстрелил в пневмонию. Благо, этот момент мы уловили в самом начале и понимали, как и что делать.

Для меня стало уже привычным пить после обеда раствор ацц лонг. Шипучую таблетку я разводила в 150 мл теплой воды. Таблетка меньше, чем за минуту растворяется полностью без какого-либо осадка. На выходе получается что-то по типу легкой газировки.

Ацц Лонг 600 мг

Ацц Лонг 600мг

К слову, ацц лонг пьется очень легко. По вкусу таблетки, а точнее раствор приготовленный оказался приятным. Чуть с ягодным вкусом, с кислинкой. До этого я пила различные сиропы от кашля и могу сказать с уверенностью, что они слишком противны по вкусу.

Итак, продолжим. На 5 таблетку стало гораздо легче. Кашель уже не так часто беспокоил меня. И он перешел основательно во влажный и продуктивный. Я пропила ацц Лонг ровно 7 дней.

На данный момент, у меня остался остаточный кашель, который уйдёт полностью через пару недель. Такова природа гриппа, с этим ничего не поделаешь.

Шипучие таблетки Ацц лонг

Ацц Лонг отлично помог справиться с сухим и надрывным кашлем. Он действует мягко, разжижает мокроту и облегчает ее отделение. Нет такого, что, пардоньте, захлёбываешься мокротой при кашле. Как мне объяснила моя знакомая, ацетилцистеин дробит ее на мелкие части и словно растворяет ее, тем самым облегчает выведение.

КАК СПАСТИСЬ ОТ СУХОГО КАШЛЯ

Помимо приема Ацц Лонг я придерживалась рекомендаций медика. Она мне посоветовала обильное теплое питье маленьким глотками , дабы помочь разжижению мокроты и смягчению кашля. С этим проблем у меня не было, тк во время болезни у меня пропал аппетит, первые дни я только хлестала воду в огромном количестве. Есть пришлось при начале приема этого препарата, но еду я буквально впихивала в себя: бутерброд маленький/бульон/фрукт какой-нибудь, что-то лёгкое совсем. Вторая рекомендация была - дополнительно пить препараты от кашля. Я выбрала свой любимый доктор Мом(о нем я писала уже) , он так же муколитического действия. Третья неожиданная рекомендация - массаж. На твёрдую поверхность ложимся грудью, голова и руки свисают и стучим по спине снизу вверх. Я ложилась на журнальный столик, а муж ребром ладони постукивал по спине от поясницы к плечам. Во время такого массажа может начаться кашель, а затем и отхождение мокроты.

Про свежий воздух , думаю, говорить не стоит. Перед сном обязательно проветриваем комнату. Температура воздуха должна быть чуть ниже, чем обычно, так же важно и поддерживать влажность воздуха. Во первых, без болезни приятно спать в свежей комнате, а с кашлем так еще и полезно.

Ацц таблетки шипучие

✔️ эффективный

✔️ удобная форма приема

✔️ облегчает кашель

✔️ разжижает мокроту

✔️ приятный на вкус

✔️ бюджетная стоимость

Ацц Лонг я могу смело рекомендовать к применению при сухом кашле. Это действительно работающий препарат, который в первый день приема уже дает результат.

Благодарю за внимание. Всех с наступающим новым годом 💫

​​​​