Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 17:08

один день

Приветствую вас, уважаемые друзья!

Давненько не радовала вас отзывами, а сегодняшний так и вообще будет разгромным. А всё дело в том, что мы приобрели ещё одного питомца - хомяка (среди предыдущих отзывах вы можете почитать о первом питомце - дегу) и встала необходимость найти для него поилку.

Честно говоря, в день покупки химячка я обыскалась, но так и не нашла эту необходимую вещь для грызунов. Поэтому пока не купили вторую поилку, приходилось переставлять с одной клетки на другую ту,что была изначально дома.

Итак, автопоилка для грызунов Бриллиант. Продается в обычном пакетике. Стоит 130 рублей, как и поилки других производителей.

Автопоилка для грызунов Бриллиант

Кстати о производителях, на упаковке размещена информация о нем. Выкладываю фото, если кому будет нужно.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
Первый минус поилки, который насторожил сразу же при покупке - пластиковый носик. Ведь поилка для грызунов, а значит носит должен быть металлический, иначе будет изгрызен и поилка придет в негодность.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
Наш дегу Василёк именно это и попытался сделать - сгрызть носик, что немного видно на фото ниже. Сгрызть больше мы просто не дали, сразу переставили автопоилку хомяку, а для дегу вернули с металлическим носиком. Из чего делаем категоричный вывод - для дегу эти поилки не подходят.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
Второй минус, который я тоже обнаружила сразу, как только пришла домой - это пластиковое крепление к клетке. Его видно на фото чуть выше, а ниже покажу как смотрится на клетке. Почему для меня это минус? Потому что крепление пластиковое и значительная его часть находится в самой клетке. Из чего второе категоричное заявление - дегу эти поилки ставить бесполезно - сгрызут крепление и будете всё равно подвешивать на проволоку.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
Но даже если дегу не сгрызет это крепление - это же пластик, который со временем теряет свою пластичность и в один прекрасный момент просто отломится или лопнет. Ведь для того, чтобы вставить поилку меду прутьев, крепление нужно сжать. Для того, чтобы поилку снять с клетки сжатие крепление нужно ещё больше.

Третий минус я обнаружила, когда снимала крышку с поилки. оказалось, что резьбы здесь нет, верхняя часть просто защелкивается.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
И это ладно, когда мы налили свежую водичку, защелкнули крышку и повесили поилку питомцу. А когда надо воду поменять? Ведь хомяки не лошади и пьют очень мало (про дегу я уже не упоминаю). А значит воду нужно менять каждый день ну или хотя бы через день. Поилка оказывается скорее полной, чем пустой и когда снимаешь эту крышку, вода выплёскивается. Потому что крышка сидит очень плотно,что является единственным плюсом автопоилки для грызунов Бриллиант.

Но самое интересное нас ожидало на следующий день, когда я увидела, как хомяк мечется возле поилки, но не пьет. решила проверить в чём дело,вытащила поилку и... разозлилась!

Автопоилка для грызунов Бриллиант
Шарик заржавел и совершенно не двигался! Представляю, если бы он двигался и хомяш попил бы ржавой воды!

Первый порыв был узнать разницу во времени, позвонить и высказать производителю всё, что думаю об их товаре. Но решила, что красноречивый отзыв, подкреплённый фотографиями будет наилучшим выходом. И убережёт от ненужных трат потенциальных покупателей.

Автопоилка для грызунов Бриллиант
В итоге мы снова начали переставлять единственную поилку между клетками в течение суток, чтобы живность не погибла от жажды, а я снова стала брать на приступ зоомагазины и наконец-то спустя несколько дней нашла нормальную поилку для грызунов.

Автопоилку для грызунов Бриллиант я категорически не рекомендую приобретать. Потому что на фоне ржавых шариков меркнут остальные три недостатка!

Благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Плотная крышка
Недостатки
  • Некачественный материал
  • Отсутствие резьбы на крышке
  • Пластиковое крепление
  • Пластиковый носик
  • Ржавые шарики
Olka_Skazochnitcaне рекомендует
02.10.2019
У меня стояла поился для птиц и все нравится, а вот сейчас купила автоматическую и не понимаю напивается ли зверь, как - то уходит мало из нее воды.
02.10.2019
Про птиц не знаю. Никогда не содержала. Не люблю шумных питомцев. Но эта поилка мало того, что не качественная, так ещё и не всем грызунам подходит.
02.10.2019
Не я имею ввиду использовала поилку для птиц для грызуна, им удобно из таких пить, там нет никаких шариков.
Неудачное было приобретение.
03.10.2019
Мой промах. Если бы я посмотрела здесь уже имеющийся отзыв, не купила бы.
02.10.2019
у нас такие две слопали сирийские хомяки, зубы точили или просто от скуки, не знаю. быстро выкидывала их.
03.10.2019
Вот, да, у нас пока хомяш маленький (тоже сирийский) и всё больше в колесе носится или дрыхнет. Но дегу сразу не растерялся. Как только повесили, сразу грызть. Поэтому тут же сняли.
05.10.2019
хорошо хоть нормальную поилку потом нашли
05.10.2019
Я своим дегусятам вместо поилки чашку поставила, которую сложно перевернуть и сгрызть нельзя. А поилку они вообще не признавали
Ваш Василёк живёт один? Жаль, дегу не рекомендуют держать одного. Я своей Пипе взяла подружку.
Хлопотно мне, но зато весело им
25.10.2019
Складывается ощущение, что сами производители не понимают, что выпускают... Ржавые шарики - это вообще кошмар...
14.01.2020
Ужас, из-за поилки за 130 рублей можно лишится любимых питомцев!
У нас только попугай, но у него поилка попроще, проблем нет.)))
15.01.2020
мне надо такие поилки купить для кроликов
Какие то производители странные, могли бы тестировать продукцию прежде чем выпускать на продажу.