Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 09:53

Не являюсь фанаткой Palette, но надо было срочно решать проблему седых волос, которые не прокрашивали светлые оттенки красок других фирм, поэтому я понадеялась на старую добрую палетную ядреность и отправилась за бежевым блондом. Его в магазине не было, зато был ванильный. Посмотрела, подумала, взяла. Немного пугало обещанное осветление до 5-ти тонов - не хотелось ходить с желтыми корнями и оранжевой длиной, тем более, что последнее окрашивание было сделано Garnier Color Sensation 9.23, а он с явно выраженным розовым оттенком.

красочка

что должно получиться

В-общем, рискнула. Сразу минусы:

корешки

корешки со вспышкой

1. Нет бальзама. Мне он нужен в краске.

что было )

что было )

2. Ооооочень пахнет - глаза слезились.

комплектация

смесь

3. Довольно сильно щипало, и потом до самого вечера побаливала голова, хотя я к аммиачным краскам отношусь спокойно.

потемневшая смесь на волосах

та-дааамм!! что стало.

Наносила на сухие,немытые 2 дня волосы, по инструкции. То, что наносить надо кисточкой, в минусы не пишу, т.к. мне именно кистью удобнее.Вначале нанесла на корни, потом остатки распределила по длине, хорошенько расчесала. В мисочке смесь была грязновато-белого цвета, на волосах стала темнеть и слегка коричневеть. Выдержала 45 мин.

что стало

что стало со вспышкой

И теперь о плюсах:

что стало со вспышкой

1. Седину прокрасила лучше того же гарнье, сьоса, рябины.

2. Корни взялись прекрасно.

3. Нет разницы между корнями и длиной.

4. Волосы не стали соломой ( и это без бальзама или маски - использовала кондиционер для окрашенных волос)

5. Совпадение цвета с картинкой.

Теперь подожду, посмотрю, что будет через 3-4 мытья головы. В целом - я довольна, потому что оттенок симпатичный, а седина прокрашена лучше, чем когда-либо. Рекомендую. НО! Не для ослабленных, тонких, замученных волос. Удачных окрашиваний, девочки!

Фото:

1-2 - краска;

3-6 - что было;

7 - комплектация;

8 - смесь;

9 - смесь на волосах;

10-13 - вуаля! что получилось

Захотелось попробовать что-то похолоднее, и вот следующий эксперимент - палетт А10 жемчужный блонд: http://irecommend.ru/content/palette-a10-zhemchuzhnyi-blond-ultra-ash-blond

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Хорошо осветляет
Недостатки
  • Cильно щипет кожу головы
  • В комплекте нет бальзама
Catenziaрекомендует