Опубликовано 24 Январь, 2020 - 09:00

Здравствуйте уважаемые читатели.

2019 год порадовал новым отечественным мини-сериалом «Управдомша» /4 серии/. Завязка сюжета банальна: внучка Лида расстается со своим женатым бойфрендом и приезжает жить к бабушке Глафире Ивановне. Вроде бы и завязка фильма простая, и дальнейшие события в сериале без особых наворотов, да только от просмотра фильма я осталась в полном восторге.

Помните известный мультфильм «Маша и медведь» про гиперактивную Машу? Так вот Глафира Ивановна - это та же маша, только на пенсии. Баба Глаша стала истинным УКРАШЕНИЕМ всего сериала. Сверхактивная бабулька успевает все и везде: она и управдом, она и собственное расследование легко проводит, и во дворе легко порядок наводит. И спорить с ней просто бесполезно: последнее слово безусловно остается именно за бабой Глашей!

Теперь героиня еще и свахой заделалась - личную жизнь любимой внучки нужно обязательно устроить. На какие ухищрения не шла старушка - без улыбки не взглянешь… Да только одного она не учла - внучка самостоятельно сумела устроить свою судьбу. И если баба Глаша с устройством личной жизни внучки промахнулась, то отличную управдомшу себе на смену подготовить сумела.

Смотрела я на активную Глафиру Ивановну и поймала себя на мысли: вот почету в России повышен пенсионный возраст…

В роли Глафиры Ивановны снялась Нина Усатова. Героиня получилась яркой и интересной, а на ее выходки можно смотреть часами не отрываясь. Остальные герои тоже интересны /каждый по своему/, однако на фоне Нины Усатовой они просто меркнут.

Кроме Нины Усатовой меня чем-то зацепил Павел Трубинер. Роль актеру удалась: герой получился спокойный, умный, порядочный - просто мечта многих девушек.

Довольно простенький легкий, спокойный фильм, вызывающий улыбку и хорошие эмоции. И именно его простота притягивает к экрану как магнитом. К просмотру фильм безусловно рекомендую: масса положительных эмоций вам обязательно будет обеспечена.

Приятного вам просмотра!

Достоинства
  • Актерский состав - супер !
  • Бесподобная главная героиня
  • Наличие юмора
  • Сюжет
Бирюзовый капризрекомендует
25.01.2020
Актеры хорошие. Иногда хочется посмотреть что-нибудь легкое, позитивное.
Согласна. И Нина Усатова превзошла сама себя.
10.07.2021
Тоже хочу глянуть, реклама данного фильма было очень веселой Smile
Прошло время и я еще дважды пересматривала этот фильм. Просто хороший отдых получился.