Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 17:38

Эта маска почти никого не оставила равнодушным. Настал и мой черёд делиться впечатлениями.

Упаковка

Купила я её случайно в Ашане, в порыве экономии. Цена средства более, чем демократичная – 20 руб. за 100 мл. А тут еще магическая фраза «без SLS и парабенов». Ну как тут было устоять?

Состав

Принесла её домой, открыла и намазюкалась, предварительно умывшись. Консистенция маски густая, наносится легко. Запах яркий, кондитерский. Пахнет сгущенкой и ванилью. Подержала 10 минут (в это время кожу стало слегка пощипывать), смыла. Смывание затянулось, т.к. маска скользила под руками и долго не поддавалась. Но я всё-таки победила )) Эффект мне очень понравился. Кожа смягчилась, увлажнилась, приобрела отдохнувший вид.

Консистенция

Через неделю решила повторить опыт. В тот день на работу мне нужно было выходить во вторую смену, поэтому с утра я затеяла косметические процедуры. Перед нанесением маски хорошо очистила кожу. Через пару минут после её нанесения почувствовала ощутимое жжение, но не придала этому значение, а зря )) Смыла маску через 10 минут, и с ужасом увидела что лицо приобрело малиновый цвет. Не буду описывать свои метания и попытки привести кожу в нормальное состояние, в конечном счете мне помог гель алоэ. Краснота стала понемногу спадать.

После этого подступилась я к агафьиной маске не сразу, а проанализировав свой опыт. Все-таки стоило учитывать мой тип кожи (тонкая, чувствительная) и не очищать так рьяно лицо перед маской, достаточно было просто умыться. И снимать её желательно аккуратно ватными дисками и только потом остатки смывать водой. Так гораздо быстрее, без передержки по времени.

Вот именно так я сейчас и поступаю + время воздействия средства сократила до 5 минут, и результат меня полностью устраивает. Так что к маске этой надо приноровиться, главное – не передерживать, и эффект от её применения вас порадует.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Придает бархатистость коже
  • Смягчает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Может вызывать покраснения
  • Сомнительное наличие лосиного молока в маске
IrisMoranoрекомендует
14.12.2014
ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ, ЧТО В СОСТАВЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЛОСИНОЕ МОЛОКО!! Big smile
14.12.2014
Будем надеяться на то, что менее экзотичные полезные ингридиенты всё-таки присутствуют в составе этой маски Wink
16.07.2015
чего только не придумают Laughing out loud