Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 00:12

855 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это мой второй опыт с патчами (в 33 года, да: ) - сначала познакомилась с корейскими же Petitfee с артишоком, теперь, после паузы снова пытаюсь подружиться с этим модным косметическим продуктом.

У бренда MED B в линейки 4 разновидности патчей: помимо этих, с чёрным чаем, есть с розой, гиалуронкой и пептидами. У каждой из них маркетологи выделили основные свойства, которые должны подтолкнуть к покупке. Здесь покупательницу, как на живца, ловят на обещание убрать синяки под глазами (правда, с оговоркой, что синяки, вызванные недосыпом), ну и вообще, освежить кожу.

Recommended for people, who:

- Have dark circles due to sleep deprivation;

- Have fine lines across the eyes;

- Want to brighten dull skin under the eyes.

Ещё бы, кто же не хочет избавиться от синяков? Вот купилась и я, хотя они у меня, можно сказать, врожденные, вот хоть ты тресни высыпайся регулярно - всё равно кожа тёмная под глазами.

Гидрогелевые патчи для глаз Med B с экстрактом чёрного чая делают кожу упругой, увлажнённой, устраняют тёмные круги, отёчность и мелкие мимические морщины.

Под крышкой, конечно, внутренняя мембрана, замедляющая высыхание эссенции, и лопаточка для нанесения патчей.

Также обещают "детокс" (о чём даже написано на самой банке), но это, естественно, чистой воды фуфломицин-маркетинг, на такие вещи никто, надеюсь, не ведётся.

А вот уже при попытке открыть мембрану я нехило обломалась, извините за грубость: она так плотно прилегает, что дёргать за вот этот пластиковый язычок бесполезно. Пришлось подковыривать её ногтём, попутно сломав его. Печаль, да. Сначала списала это на распечатывание флакона, но нет - то же самое повторилось и при всех последующих использованиях. Даже специально мужа попросила потянуть за этот язычок, у него тоже ничего не получилось.

Одно радует - хотя бы эссенция дольше сохранится. Что сказать о составе? О корейских средствах говорила и говорю - если вы ищете "а-ля натюрель", то вам точно не сюда. Я перепробовала кучу их брендов, полноценного "эко"-состава не встречала ни у одного. Прямо сейчас пишу с тканевой маской Farmstay на лице, там тоже состав такой, что мало не покажется (спирт, феноксиэтанол, PEG и весь набор).

Состав
    Так что читаем, в обморок не падаем. В случае с "азиатщиной" я бы советовала руководствоваться эффектом, как бы банально это не звучало. Я получала как вау-эффект от корейской косметики, так и полное лицо прыщей с первого использования. Пробуйте.

Water(62,447%), Glycerin(15%), Methylpropanediol(4%), Niacinamide(4%), Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract(3,5%), Butylene Glycol(3%), 1,2-Hexanediol(2%), Ceratonia Siliqua Gum(2%), Camellia Sinensis Leaf Extract(0,001%), Sodium Hyaluronate(0,001%), Charcoal Powder(0,3%), Xanthan Gum(0,050%), Carbomer(0,250%), Arginine(0,5%), Phenoxyethanol(0,5%), Sucrose(0,05%), Potassium Chloride(0,01%), Chlorphenesin(0,3%), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil(0,05%), Glucomannan(0,75%), Potassium Hydroxide(0,02%), Mica(0,05%), Titanium Dioxide(0,05%), CI 77499(0,0001%), Melissa Officinalis Leaf Extract(0,001%), Vinegar(0,5%), Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract(0,1%), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract(0,1%), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract(0,1%), Adenosine(0,08%), Ethylhexylglycerin(0,05%), Allantoin(0,1%), Disodium EDTA(0,1%), Citric Acid(0,01%), Sodium Benzoate(0,01%), Fragrance(0,01%), Geraniol(0,0026%), Butylphenyl Methylpropional(0,0012%), Linalool(0,0025%), Citronellol(0,0005%), Hexyl Cinnamal(0,0012%), Limonene(0,0011%), Alpha-Isomethyl Ionone(0,0009%).

Просто для "общего развития" привожу анализ ингредиентов:

Одна баночка рассчитана на 30 применений (то бишь, в ней 60 штук). Вообще я ими пользуюсь не каждый день уж точно. Прошлые, с артишоком, обещали охлаждающий эффект после солнца, как раз прошлым летом их и спокойно дорасходовала. Сейчас купила MED B год спустя, наношу раз в несколько дней, наверное (когда не забываю). Храню в холодильнике.

Описание товара на сайте производителя. Пока выбирала, перечитала довольно много обещаний разных марок, суть всегда сводится к одному и тому же (что неудивительно) - должны снимать отёки, в некоторых вот случаях убирать синяки - непонятно только, каким же образом - и так далее.

• Экстракт чёрного чая улучшает цвет кожи, придаёт ей сияние и помогает избавиться от отёков под глазами.
    • Благодаря плотному прилеганию патчей, активные компоненты глубоко проникают в клетки кожи и естественным образом поглощаются.
    • В процессе использования патчи подсыхают и постепенно становятся тоньше. Они могут долго находится на коже, не падая с нее во время сна или обычных домашних дел.
    • Патчи имеют широкую форму, позволяя захватывать большой участок кожи под глазами с темными кругами у внутреннего угла глаза и с «гусиными лапками» у внешнего. Также патчи используют в носогубной части лица.
    • Они обладают великолепной способностью визуально сглаживать морщины и смягчать линии кожных заломов.

Наносить их рекомендуется на 20-30 минут, конечно, о серьёзном воздействии на кожу речь не идёт. Насчет избавления от отёчности - знаете, у меня лет 15 назад была такая гелевая маска-очки (Фаберлик, что ли. ну да не суть), которую надо было хранить в холодильнике и периодически класть на глаза. Холодный гель воздействовал на кожу вокруг глаз не хуже, чем эти ваши патчи : ) Плюс, многоразовый.

Инструкция по применению
    Цвета сами патчи тёмного, с золотистым шиммером. Это, в общем-то, к делу не относится, чисто эстетический момент. Эссенции так много, что они в ней в буквальном смысле плавают.

Лопаточка большая, и это скорее плюс. Просто для сравнения: у меня осталась маленькая прозрачная лопатка от патчей Petitfee, и вот какой огромной - прям-таки лопатой - выглядит эта у Med B.

Слева лопатка Petitfee, справа - Med B
    На лице патчи выглядят стандартно (не обращайте внимания на веснушки, это последствие жаркого лета и необновления санскрина каждые несколько часов. Даже в средней полосе России, да).

Небольшой минус: сразу после нанесения патчи начинают сползать, их надо постоянно поправлять, если не сидеть с откинутой головой. Впрочем, через несколько минут они таки "прилипают" к коже, и можно уже про них забыть до поры. Главное - не забыть их удалить потом, вечно у меня с этим проблемы : )

Конечно, перед нанесением какой-либо эссенции на лицо не забываем его очистить - у меня японская умывашка Mentholatum. Потом, в идеале, тонер - у меня уже давно розовый A'PIEU, ну можно ещё их же пилинг-палочки.

Покупала я патчи в интернет-магазине my-shop. ru, у них можно найти кучу всего. Цена с моей накопительной скидкой - 850 руб., вполне приемлемо.

Честно, не знаю, какого многие девушки в принципе ждут эффекта от гидрогелевых патчей, лично у меня ожидания вообще не завышены. Разумеется, с врожденными синяками под глазами они ничего не сделают. Конечно, припухлости и отёки уйдут, если нанести на кожу холодный гидрогель, на это сгодится любая фирма (в смысле, вряд ли это заслуга данной конкретной эссенции с экстрактом чёрного чая). Какого-то "вау" от их использования не замечаю, но раздражения они, по крайней мере, не вызывают - и то хлеб. Допользую флакон, следующие возьму какие-нибудь другие. Вообще пока патчи не стали для меня обязательным этапом бьюти-рутины.

Достоинства
    • Не вызывают раздражения
    • Удобная лопаточка
    Недостатки
    • Очень плотно прилегает крышка - сложно открыть
    • Сползают в первые минуты
    Starlitaрекомендует