Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 18:14

несколько раз
    11,12 бел.руб.

Planeta Organica Tropical Body Scrub Тропический скраб для тела увлажняющий.

Увидела его на просторах интернет-магазина Wildberries и не смогла пройти мимо.

Общая информация о продукте.

УВЛАЖНЯЮЩИЙ ТРОПИЧЕСКИЙ СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА с ярким ароматом сочных тропических фруктов и роскошной кремовой текстурой прекрасно отшелушивает кожу, увлажняет её и делает невероятно гладкой.

Страна-производитель - Россия.

ООО "Планета Органика"

Масса - 250 грамм.

Расход - приличный. Если не экономить, то банки должно хватить от 5 до 7 раз с учетом применения скраба за один раз на все тело.

Состав -

Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Organic Mangifera Indica Fruit Extract (органический экстракт манго), Organic Carica Papaya Fruit Extract (органический экстракт папайи), Organic Musa Sapientum Fruit Extract (органический экстракт банана), Organic Litchi Chinensis Fruit Extract (органический экстракт личи), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Parfum, CI 19140, CI 15985.

Срок годности - до сентября, 2026. После вскрытия упаковки, скрабом рекомендовано пользоваться не более года.

Место покупки - интернет-магазин [ссылка]

Цена - 11,12 бел.руб., что примерно = 315 рос.руб., =3 евро. Одна из покупок, которую я оплачивала еще работающим кошельком Qiwi.

Упаковка.

Скраб дошел до пункта выдачи в идеальном состоянии. Был завернут в пупырчатую пленку и вместе с ней находился в плотном прозрачном полиэтиленовом пакете.

Упаковка скраба представлена самой простой банкой с бумажными наклейками, завинчивающейся крышкой. Материалы упаковки сделаны из темного пластика и судя по маркировке (PET 1) подлежат вторичной переработке.

Минусом упаковки является отсутствие у упаковки какой-либо гарантийной пломбы. При открытии крышки, сразу же активизируется срок годности продукта.

Свойства скраба.

Консистенция/Абразив/Цвет - очень густой и плотный (при постановке банки вверх дном, скраб остается недвижимым) скраб насыщенного желтого цвета с крупными частицами сахара.

Отдушка - в прямом смысле вкусная и очень диффузная. Я ощущаю аромат в меру сладких еще не полностью созревших экзотических фруктов. Мне очень нравится, что фрукты недозревшие, т.к. если бы было наоборот, это была бы просто приторная сладость и ничего более. Звучание очень натуралистичное и от этого очень приятное.

Запах ощущается: сразу после вскрытия банки и во время применения скраба.

На коже тела запах не остается, но на некоторое время на пальцах рук и в ванной комнате.

Свотчи -

О моей коже тела.

Не аллергенная. Склонная к сухости в холодное время года.

Применение. Результаты работы скраба.

Использую скраб только для кожи тела.

Зачерпываю пальцами рук прямо из банки, но стараюсь, чтобы руки в это время были как можно суше (порой для этого даже использую полотенце), чтобы в банку со скрабом не попадала вода и он не портился.

Для распределения скраба по коже тела также использую собственные руки. Если тело не слишком влажное, то скраб очень хорошо к нему липнет и почти не распадается на части, соответственно, экономится, если же кожа слишком влажная, то все происходит наоборот, поэтому, стараюсь не перебарщивать с увлажнением тела перед работой со скрабом.

При массировании слегка влажного тела, скраб проявляет белую кремовость, а при большом количестве воды на теле - эмульгирует в молочко. За счет того, что сахар в скрабе крупный, скрабирование получается довольно грубым, почти как если бы скраб был солевой, я давно не пользовалась последним, просто потому, что все, что мне попадались были с очень грубым солевым содержанием.

Скраб легко смывается и в это время пенится. После полного смывания скраба, кожа в течение буквально пары минут ощущает как бы некую колкость.

После полотенца, кожа бархатная, очень приятная тактильно и как будто дышит! Невероятные ощущения, с этим скрабом не нужен никакой СПА! А если до полежать в теплой ванне, а после нанести на тело крем/лосьон с хорошим составом...

Проводила эксперимент, не использовала после применения скраба крем. На утро и вечер следующего дня кожа тела была в норме, не сухая. Увлажнения после скраба не заметила.

Фото работы скраба.

Нанесла скраб на кожу руки.

Добавила немного воды. Помассировала скрабом кожу.Помыла руку.Достоинства скраба.

1. простая, но симпатичная и удобная упаковка

1. упаковка не имеет гарантийной пломбы
  2. в составе присутствуют красители
  3. маленький объем, большой расход

Вывод.

Моя оценка скрабу - 5. Несмотря на минусы, отличный скраб! Однозначно купила бы повторно. Рекомендую попробовать всем любителям сахарных скрабов! А вы пользуетесь подобными магазинными скрабами? Какие ваши любимые, солевые или сахарные, а может вы предпочитаете какие-то другие абразивы? С какими отдушками? Расскажите в комментариях. Мне будет интересно узнать. Спасибо!

Всех благодарю за внимание к отзыву! До следующего, пока-пока

innerLightрекомендует
23.02.2024
В ванной сейчас стоит баночка кокосового скраба от этого же бренда. Какой же приятный аромат и чудесно гладкая кожа после)
23.02.2024
Видела/читала о нем отзывы... прям очень захотелось попробовать! 😇🥥
23.02.2024
Какие эстетичные фото!😍 Я долгое время пользовалась скрабами от Фитокосметик из Фикса, там и солевые, и сахарные, и кофейные. Сахарный ягодный вообще зашел) а вот у Planeta Organica не брала) Но по фото и описанию - это бомба!
Какие эстетичные фото!
- спасибо, стараюсь. 😊 И судя по просмотрам, для себя. 😆
Я тоже раньше пользовалась скрабами Фитокосметик и тоже очень нравился ягодный, 🍇 одно время только на нем и "сидела".
а вот у Planeta Organica не брала)
- тогда рекомендую начать! 😉 У них отличные скрабы.
23.02.2024
Иннеа, ты мне напомнила что в ванне почти полная банка скраба стоит. Вечно забываю про эти продукты.
23.02.2024
На эти продукты надо время, а но не всегда есть. 😀
24.02.2024
как раз сейчас ищу себе новый скраб, возьму этот тоже попробовать ♥ очень захотелось такой тропической отдушки
24.02.2024
Попробуйте, и пусть он вас не разочарует! 😊
Очень нравится такая текстура Smile
❤️
25.02.2024
Обожаю сахарные скрабы Love тоже куплю при случае
25.02.2024
Спасибо за доверие к отзыву! 🙂
Суперский👍👌
26.02.2024