Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 16:02

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о тканевой детокс-маске для лица SkinProbiotic "Исландский мох и серебро". Здесь я расскажу о своем опыте ее использования, покажу лекало и сыворотку, которой оно пропитано, а также продемонстрирую нанесение и эффект "до и после" на жирной коже 30+.

Дизайн упаковки

Маска продается в индивидуальной фольгированной упаковке, она герметична запаяна, имеет сдержанный и лаконичный дизайн. Информация о продукте указана на русском языке в полном объеме с обеих сторон.

Обещания производителя и состав

Детокс-маска приятно охлаждает и успокаивает, надолго сохраняя ощущение свежести. Уже после первого применения вы можете заметить более ровный тон лица, свежесть и уменьшение уровня воспалений. “Глоток свежего воздуха” для кожи склонной к жирности, а также, если вы боретесь с акне:

• Выравнивается тон лица;
  • Улучшается цвет и уходит «землистый» оттенок;
  • Мелкие воспаления успокаиваются;
  • Нет жирного блеска.

• Объем – 25 гр
  • Страна производства – Россия

Разбор состава

Тканевой детокс-маска для лица SkinProbiotic содержит в своем составе только натуральные компоненты: увлажнители, смягчители, ингредиенты улучшающие структуру кожи, осуществляющие регенерацию, заживление и омоложение, снимающие воспаление, устраняющие темные круги под глазами. Часть из них служат профилактикой гиперпигментации, а также имеют противовоспалительное антиакне действие.

Помимо этого, средство включает в себя антиоксиданты, мягкие кислоты осветляющие кожу и очищающие поры, натуральное масло в качестве ароматизатора.

Лекало

Не смотря на надрезы по бокам упаковку я смогла открыть только при помощи ножниц.

Внутри находилось лекало сложенное в несколько раз. Оно изготовлено из мягкой, приятной на ощупь ткани, нежное и при этом прочное, не рвется.
Оно имеет стандартную форму и размеры с прорезями для глаз и носа, шею маска не покрывает.

Лекало не имело подложки и возможно поэтому слегка сморщилось при транспортировке. Оно было щедро пропитано сывороткой, остатков в пакете почти не осталось, все вобрала в себя ткань.

Консистенция сыворотки в меру жидкая, скользкая, прозрачная, имеет зеленоватый травянистый оттенок, кое-где я даже находила частички того самого исландского мха.

Запах - резкий, лавандовый, цветочный.

Ощущения при нанесении

Маска хорошо ложится на лицо, гладко, почти не морщится, имеет приятный охлаждающий эффект. Она не вызывает негативных аллергических реакций, жжения или пощипываний на чувствительной коже, даже вокруг глаз. Спустя 20 минут импликации слегка подсыхает, уменьшается в размерах, но продолжает быть влажной и не съезжает с лица.

После снятия, как и большинство тканевых масок, оставляет рельефный узор на коже в местах сгибов и мимики, который нивелируется примерно минут через 10.

Результат от использования

• моя кожа - комбинированная, склонная к жирности, снижен тургор кожи, есть мимические морщинки, пигментация, пост-акне. Мне 34 года.

Сразу после использования возникает приятное ощущение сбалансированности кожи, приятного комфорта. Это сложно описать словами, можно только почувствовать. Те, кто хоть раз использовал средства с пробиотиками точно поймут о чем я.

На сухих участках кожа увлажнена, на жирных - напротив, подсушена. Кое-где у меня намечались воспаления, но после этой маски они уменьшились в размерах, ушла краснота и на следующий день вовсе исчезли.

Спустя минут 30 если не наносить крем, сыворотка может слегка стягивать кожу, но опять же очень не значительно.

Финиш матовый, абсолютно не липкий, сыворотка полностью впитывается без остатка, не скатывается и не лежит дополнительным слоем на коже, с последующим уходом и декоративной косметикой не конфликтует.

Можно лишь заметить легкий зеленоватый оттенок, он кстати визуально нивелирует покраснения и может расцениваться как цветокорректирующая база под макияж. В жизни этого не особо видно, а вот камера фотоаппарата словила этот нюанс.

В целом, маска Скинпробиотикс освежает, увлажняет, балансирует и успокаивает кожу, приводит ее в здоровую норму, снимает покраснения и выравнивает рельеф, слегка стягивает поры. Она имеет положительный накопительный эффект и рекомендуется использовать ее курсом.

Мне кажется, что особенно ее оценят обладатели жирной, комбинированной и нормальной кожи, так как сухой может не хватить увлажнения.

Итоги

Плюсы

• натуральный состав
  • приятная в использовании
  • делает кожу здоровой и сбалансированной
  • абсолютно не липкая

Минусы/особенности

• если не использовать после нее крем, может не много стягивать
  • оставляет легкий зеленоватый оттенок на коже

Вывод

Я рекомендую тканевую детокс-маску для лица SkinProbiotic "Исландский мох и серебро"

• Где купить – Интернет-магазин SkinProbiotic
  • Цена - 290 руб.