Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 18:40

Много лет я потратила на поиски идеального блеска для губ с эффектом "нюд". Много брендовых (и не очень) продуктов было оттестировано и, увы, не удостоено большой любви. Однако, чисто случайно в магазине Ашан набрела на очень дешевый блеск от бренда Fennel, без блесточек, шиммера. Все как мне и хотелось: матовый однородный блеск в небольшом футлярчике. Цена вопроса 60 рублей. Махнув рукой, купила - если что хотя бы не жалко такой суммы и не так обидно будет отправить в корзину, если вообще не подойдет.

состав продукта

С удовольствием делюсь с Вами своим тест-драйвом на данное средство.

аппликатор

1. "Первый взгляд - обманчив ли?"..

проба оттенка на белом листе бумаги

Блеск упакован в довольно аккуратный флакончик, матового оттенка, соответствующего цвету блеска. Закрывается плотно закручивающейся крышечкой. Если честно, то внешний вид дивно похож на Глам Шайн от компании Лореаль. Ничего удивительного - впечатление от прославленного продукта у многих хорошее, поэтому почему бы не скопировать дизайн? Кстати, форма аппликатора - сердечка так же, видимо, подсмотрена у всем известного блеска. Неделя жесткого таскания в переполненной косметичке (да-да, я фанат блесков, бальзамов и прочего добра, поэтому косметичка напоминает месячный запас магазина косметики средней руки Smile) показала, что флакончик довольно износоустойчивый - не развалился на части, как у многих таких же не дорогих аналогичных продуктов.

без вспышки

2. Взгляд на блеск под микроскопом.

со вспышкой

Текстура продукта очень приятная, кремовая, с ненавязчивым карамельным ароматом. Наносится равномерно, не течет и не оставляет жуткого вида полосок, так же в процессе эксплуатации не забивался в трещинки на губах. Держится в среднем часа 2, сходит равномерно, оставляя легкий матовый финиш. Блеск очень не плохо увлажняет губы, при этом количество лохмотьев сухой кожицы существенно уменьшился. По ощущениям напоминает бальзам с макадамией от Ив Роше. Цвет не кричащий, с легким бежевым оттенком (у меня №07), на губах ложится равномерно и фактически не подчеркивает несовершенства "зимних губ" в трещинках. Расходуется экономно. Фанаты ярких цветов, скорее всего, могут пройти стороной - совершенно естественный оттенок, подчеркивающий красивую натуральность губ.

с выдержкой кадра

И все бы ничего - блеск приятно порадовал, однако состав - как-то не очень: как всегда в него вошли парабены (пропилпарабен) и производные бензойных соединений - бензофенол. Это, увы, далеко не самые полезные вещи в декоративной косметике.

3. Выводы.

Если честно говорить, то продукт по своим свойствам меня очень вдохновил - такого эффекта от леска для губ я давно не получала. Однако состав - убил наповал (хотя что я, собственно, хотела получить за 60 рублей в Ашане?). Буду ли рекомендовать? Наверное, да - за низкую цену вы можете получить блеск с не плохими свойствами бальзама (в составе - касторовое масло). Однако наличие сомнительных компонентов заставляют меня пожертвовать одной звездой и поставить 4. В остальном - это сугубо ваш выбор Smile

Спасибо, что заглянули ко мне на огонек!

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * хорошее качество
  • Достаточно легко найти в продаже
  • Достаточно обширная цветовая палитра
  • Эффект бальзама на губах
Недостатки
  • -Содержит парабены
  • Бензофенол
Croshka_4рекомендует
03.12.2015