Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 17:10

299 рублей до скидки

Всем привет! Сегодня расскажу про довольно неплохое средство для губ, которое мне пришлось по вкусу. Это - бальзам от бренда Mentholatum.

~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики товара ~~~~~~~~~~~~~~~

Полное название: бальзам для губ Mentholatum Lip Natural Fragrance Free

Место покупки: магазин “Подружка”

Цена: 299 рублей до скидки

Вес: 4 грамма

Состав и обещания производителя:

Срок использования: месяц

~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы ~~~~~~~~~~~~

Мои губы можно было бы назвать беспроблемными, если бы я сама не создавала им проблемы: всегда кусаю губы, когда нервничаю или облизываю их в мороз, чтобы согреть. Поэтому бальзамы служат мне не только как увлажняющее и питательное средство, но и как “стоп- сигнал” против частого облизывания и покусывания губ.

Этот бальзам от фирмы Mentholatum давно приглянулся мне на сайте “Подружки”, но “поймать” его я смогла только в магазине на вокзале. Выбрала бальзам не в последнюю очередь из-за состава:

В составе Mentholatum Lip Baby Natural Fragrance Free много масел: и авокадо (гидрогенизированное), и оливковое, и кокосовое, и макадамии, и масло виноградной косточки. Также есть четыре вида воска и экстракт алоэ. Бальзам не содержит отдушек, консервантов, вазелина, жирных спиртов.

Также мне понравилось оформление упаковки: люблю синий цвет и бирюзовый тоже.

Сам бальзам ( как и обещано производителем) не имеет ни вкуса, ни запаха. Цвет стандартный: белый с легким оттенком нежно-желтого.

Наносить его на губы получается легко: от тепла кожи стик бальзама подтаивает. После нанесения не ощущается ни тяжелой пленки, ни ощущения того, что губы “задыхаются”.

Бальзам Mentholatum хорошо смягчает губы, питает их и придает легкий блеск . Держится на губах часа два- два с половиной, потом приходится обновлять слой.

Расходуется стандартно ( для меня, во всяком случае): за месяц стик почти полностью вымазан.

Довольна ли я? Да. Куплю ли еще раз? Если со скидкой, то да: за полную цену он, кмк, дороговат. Если для вас не критично наличие/отсутствие отдушки в бальзамах для губ, могу посоветовать более дешевый вариант: бальзамы от ФИТОкосметик.

Достоинства
  • Не содержит отдушек и красителей
  • Питает губы
  • Симпатичная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высоковатая цена
heavygirlрекомендует
17.10.2018
Удобно применять, стильный дизайн и хорошо что без запаха и вкуса!
17.10.2018
Tvor4eskaya, из этих соображений я его и купила Smile