Опубликовано 9 Декабрь, 2023 - 21:33

полгода или более
    4000 тг

Добрый день!

Сейчас на рынке можно встретить огромное число оттеночных бальзамов для губ. Их выпускают и бренды, ориентированные на органику, добавляя в текстуру ухаживающего бальзама пигменты. Косметические бренды, специализированные на декоративной косметике, тоже не отстают, облегчая текстуру привычной помады, и добавляя больше ухаживающих компонентов.

Из тех, что у меня были больше всего понравился бальзам бренда Mesauda. С их косметикой знакома давно. Бренд не сильно популярный, но в Дионе (по крайней мере в Астане) его всегда продают.

Цена и место покупки. Сетевой магазин косметики 'Диона'. Цена около 4000 тг (+/-600-700 руб), первый покупала дешевле около 2700 то (около 500 руб).

Оттенки. Бальзам Mesauda Milano Lip Cocoon Balm выпускается в пяти оттенках. 101, 102, 103, 104, 105.

У меня есть 102, 104 и 105.

101 бежевый нюд, на руке выглядел тёплым.

102 нежный розовый.

103 яркий розовый (фуксия или малина)

104 красный тёплый

105 тёмный (для меня цвет свеклы).

Упаковка у бальзамов очень удобная. Вроде бы она простая и банальная, но при этом она довольно увесистая, из крепкого пластика и зарывается щелчком.

Mesauda #105 berry kiss

Оттенок 105. Berry kiss. Мой самый любимый бальзам, как по цвету, так и по текстуре. Именно с него началось мое знакомство с бальзамами Mesauda.

Mesauda #105 berry kiss

Текстура у бальзама плотная, твёрдая, у меня дома он никогда не плыл, хотя тестер в магазине выглядит, как растаявшее мороженое.

Бальзам охотно отдается губам. Он не просто смазывает их тонким слоем, а приятно наполняет их.

Mesauda #105 berry kiss

Не могу сказать, что он, как натуральный масляный бальзам, скорее напоминает аптечный с Пантенолом. Но из-за того, что текстура не жидкая, он не затекает на слизистую. Вкус у помады нейтральный, никаких химических привкусов не чувствую.

Во время простуды зимой пользовалась им именно с целью смягчить иссушенные губы - помогало.

Оттенок. Кажется, что именно этот оттенок я искала всю жизнь. Он словно чуть темнее моих губ, делает их просто ярче. Для меня это цвет свежей свеклы, ("борща"). Именно его могу назвать "свои губы, только лучше".

Не конфликтует с оттенком кожи, с ним чувствую себя Белоснежкой: кожа выглядит светлее, а брови чернее.

Mesauda #105 berry kiss

Зимой ухаживающая база уходит быстрее, весной губы дольше остаются блестящими. Но мне нравится, как этот оттенок пропадает. Губы просто остаются чуть темнее, не сохнут, пигмент не въедается в кожу, как у корейских.

Пигмент лежит равномерно, нигде не собирается.

Наверное, это самая моя удачная помада. Обычно бальзамы и помады у меня лежат годами, а этот я потратила за несколько месяцев.

Mesauda #105 berry kiss

Взяла похожие у Catrice (sweet cherry) и Essense, но всё не то. Жаль, что не взяла сразу два.

Mesauda #102 Vanilla me

Оттенок 102 Vanilla me. Но наступила весна, захотелось чего-то более тёплого, яркого. Купив пару не таких удачных бальзамов, решила попробовать другие оттенки Mesauda.

Mesauda #102 Vanilla me

Выбрала этот розовый оттенок. Первое время я его даже не замечала на губах. То ли есть, то ли его нет. Хотя на фотографиях розовый оттенок видно хорошо. Мне показалось, что он светлее моего родного цвета.

Mesauda #102 Vanilla me

В целом, приятный нежный розовый цвет, но у меня он, что называется "не пошёл".

Mesauda #102 Vanilla me

Технические характеристики хорошие. Ухаживает, даёт нежный оттенок.

Mesauda #102 Vanilla me
Долго У себя не держала, отдала этот оттенок маме.

Mesauda # 104 Apri Cute

Оттенок 104 Apri Cute (а по-русски красный). Поскольку предыдущий оттенок показался мне скучноват, решила взять то, что поярче. Красный.

Mesauda # 104 Apri Cute

В идеале хотелось не такой яркий, более приглушённый красный. Но выбор оттенков невелик.

Mesauda # 104 Apri Cute

Цвет получается лёгким красным. Но именно этот оттенок может собираться в складках. Думаю, что красный пигмент сам по себе сложен в использовании.

Mesauda # 104 Apri Cute

Если наносить прямо на сухую кожу губ, то лежит хорошо. В целом тоже идёт мне, но 105 понравился больше. #104 ярковат на мой вкус.

Mesauda # 104 Apri Cute

Бальзамы Mesauda мне очень понравились. Оттенок 105 особенно. Пока что пользуюсь бальзамом Essense в цвете crazy cherry, технические характеристики нравятся, но сам оттенок менее натуральный, неестественный розовый. Сколько перепробовала цветных бальзамов, но эти пока что лучшие.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Ухаживают за губами
gdobrotvрекомендует