Опубликовано 8 Июнь, 2014 - 09:40

Почему этот бальзам далеко не заслуживает оценку 5? Но и почему я не могу ему поставить с чистой совестью 3, хотя он ведет себя именно на эту оценку?

 

Все дело в моих губах...

Многие мои отзывы о помадах и блесках для губ являются прямым доказательством того, что я отношусь к той половине женщин которым досталось от природы на одну проблему больше и, у которых борьба с сухостью губ стоит на первом месте.

Да уж, не повезло мне....Если летом ситуация еще более-менее сносная, то глубокой осенью, ближе к зиме, и вплоть до середины весны мне остается только плакать питать и увлажнять губы всевозможными бальзамами, твердыми маслами и пантенолсодержащими кремами и мазями. И если бы это хоть помогало...На ночь нанеси хоть в десять слоев, но на утро все равно проснешься с пересохшими губами. А стоит выйти на улицу, в ветреную погоду или мороз, и все - пиши-пропало(((

Так что поиск идеального бальзама для губ, который поможет именно в осенне-зимний период, продолжается...

а вот на теплую весну и лето я уже нашла парочку неплохих средств, легких, но увлажняющих, среди которых и этот белый тюбик со всем знакомым логотипом Орифлейм;)

 

Мультиактивный бальзам для губ Oriflame Lip Spa Therapy "Spa-уход" SPF 8 мне достался совершенно бесплатно от консультанта этой каталожной продукции.

Эх, заманили на консультацию, и за то, что я отсидела положенных 15 минут, вручили этот тюбик...который благополучло с полгода провалялся в косметичке с названием "на потом" - мне еще предстояло добить несколько более-менее сносных нивей, биоконов и т.д. (в общем того, чем богаты маленькие стенды возле касс наших косметических магазинов)

**Вот кажется, в 21-м веке живу, погугль, девица, может существуют бальзамчики получше, чем всяко-разные Нивеи...Но тогда мне казалось, что все они на одно лицои на один состав, и ждать от них сверхувлажнения не приходится...Если находились те, что устраивали меня в плане питательности, то у них все же была она общая отрицательная черта - ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ эффекта...

 

И сразу скажу, что этот бальзам для губ Oriflame "Spa-уход" SPF 8 из их числа...

Он не плох (не без претензий), но при нехорошем состоянии губ эффекта увлажнения хватает лишь на час-два, не больше.

 

Но обо всем по порядку...

Кончилась одна из миллионных нивеек, и я уже было потянулась к очередному тюбику. Но тут вспомнила о "припасеныше" в моих закромах)))

И вытянула на белый свет этот слегка зардевшийся на стыке, смущенный тюбик. Белый и перламутровый, очень нежно переливающийся на солнышке (я не отказалась бы от лака в таком цвете - матовость, но игривость под лучами) , с розовым кольцом посредине.

**специально на одном фото попыталась поймать этот легкий, едва уловимый перелив...

Закрывается до щелчка, нет привычки раскрыться в косметичке и сумочке и испачкать подкладку - плотно, основательно сидит колпачок, под которым прячется сам бальзам.

Цвет стика - с легкой розовинкой, на руке смотрится так, словно вообще не пигментирован - большой плюс любительницам прозрачных бальзамов или использующих бальзамы "под что-то", какую-то красную или ярко-розовую помаду. Середина стержня прозрачная - сразу напоминает мне все бальзамы и помады для увеличения объема губ, с мятностью в ощущениях после нанесения.

 

Но нет, при нанесении нет того холодка, наоборот - теплое, парфюмированное обволакивание губ. Запах очень интересный, не навязчивый, но больше какой-то мыльный (так пахнут ароматизированные мыла).

При соприкосновении с губами бальзам плывет. Подтаявшая структура легко распределяется на губках, и одного слоя вполне достаточно, чтобы уже появилось ощущение "на губах что-то есть".

Первые минут 10 это ощущение, которое крепкое въедается, так и остается с тобой...но со временем привыкаешь, и перестаешь замечать бальзам на себе...а через час вообще ничего не чувствуешь, потому что его там уже НЕТ)))) Удрал, не попрощавшись...

и губки возвращаются почти на ту же ступеньку, с которой мы начали подъем, то есть, в состояние перед нанесение бальзама. И по второму кругу: наносим, ощущаем некоторое время, ждем какого-то впитывания через 10 минут, и опять он пропадает.

Это прискорбнее всего...

Ведь бальзам и правда разглаживает губы!

**не думала, что "копеечное" средство может так прекрасно показать себя на губах...пока не увидела цену на сайте oriflame - 61 грн. (5 дол.)!! Не копейки, да уж... Орифлейм заметно поднял в последнее время цены, раньше его продукция была более бюджетной.

 

Но если качество не подводит, то такая цена адекватная за бальзам (но не привычная для Орифлеймушковой продукции). А в случае с "Spa-уход" SPF 8 - цена оправдана только в том случае, если Ваши губы ДО не в плачевном состоянии..

Мои же зимой вообще хочется "обнять и плакать", а вот ближе к лету как шкурка спелого граната - стягиваются, становятся словно ломаными, покрываются корочкой.

Бальзам в считанные секунды разглаживает, расправляет заломы. В губки словно кто-то закачал воду.

Но через час это ощущение сходит на нет, и корочка дает о себе знать! Подмазывать каждые 60-80 минут? Нет, ...я лучше оставлю этот бальзам на лето)))

К тому же, для зимы я нашла своего спасителя - мазь с пантенолом и миндальным маслом, которая может за дня три реанимировать мои губы.

 

Накопительный эффект, наверное, все же есть...или просто так влияют перемена погоды и витамины, которые сейчас принимаю.

Но со временем, при регулярном применении бальзама, текстурность губ стала не настолько заметной, шелушинки приглаживаются (губы на фото - сразу после нанесения бальзама, прошло минут 5, так что об идеальности говорить рано...но через месяц картина стала получше)

 

При активном использования (и нанесении не каждый час) бальзама хватит на месяц. Вес стика - весго 1,6 г.

Но вот состав бальзама - "мама дарагая....."

  • Состав:

    octyldodecanol, ricinus communis seed oil, pentaerythrityl tetracaprylate/tetracaprate, lanolin, pentaerythrityl tetraisostearate, cera microcristallina, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, paraffin, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, candelilla cera, ethylhexyl methoxycinnamate, cera carnauba, butylene glycol, butyl methoxydibenzoylmethane, parfum, panthenol, canola oil, propylparaben, rosa canina fruit oil, bht, tocopherol, ci 77891, ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 45410, ci 77499, ci 42090

 

Есть, конечно, очень полезные (но, недорогие) масла, но дальше....парафин, стеараты, парабены, жирные спирты....cera microcristallina, например - это воск, полученный из нефти. Да, создает покрытие, но вот какой ценою?!

Зато, candelilla cera (канделинский воск) и cera carnauba (карбунарский воск) - натуральные воски растительного происхождения.

Рициновое (кастровое масло) - дешево и сердито. Еще добавили капельку canola oil (масла канолы)...он же рапс, но с низким содержанием эруковой кислоты. И сдобрили для аромата rosa canina fruit oil (маслом шиповника) - которое и дарит бальзаму такой чудеснейший аромат с кислинкой...на пару с парфюмерной композицией;)

 

Думали, за 61 грн. получите много чего хорошего и натурального? Дешевого и натурального - это да))) Но недорогое сырье - не значит однозначно не качественное.

 

 

Все же, рекомендую.

Бальзам неплохой, хоть и со своими недостатками. Для моих губ - исключительно летний вариант.

 

P.S.: Может, и повторю бальзам, но в каком-то цвете (бальзам выпускают не только прозрачный). Как увлажняющая помада, думаю, будет неплох...

Но как полноценное уходовое и натуральное средство - то вряд ли...Тут я уже попробовала один бальзам, который на данный момент меня покорил, и заворожил;) Поинтригую...и когда осилю хоть половину тюбика, раскрою этот маленький секрет в новом отзыве))

Достоинства
  • Доступный
  • Имеет приятный запах
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Маленький объем
palmeroрекомендует
Читать все отзывы 373
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.06.2014
Был когда-то такой,но для меня он слабенький..Больше покупать не буду
08.06.2014
Ой, а я его очень люблю ❤️ Постоянно покупаю. Вот хочу цветные попробовать.
08.06.2014
у моей сестры такой,нравится
08.06.2014
для меня будет слабовать бальзамчик 😊
08.06.2014
Брала зимой, для проблем с губами ерунда и все почеркивает, ужас.
А вот когда губы идеальные, правда что - хорошенький))) У меня оттеночный
08.06.2014
Не брала бальзамов у Орифлейм, но и не встречала, чтобы бальзам расправлял складочки губ. Интересно. Отзыв подробный и объемный. Создается впечатление что сама продегустировала бальзам 😊
Покупаю такой цветной в лиловом оттенке, намного лучше люкса для меня, просто супер, а не помада
08.06.2014
Интересный бальзамчик))
08.06.2014
Тоже был точно такой же очень классный 😊
08.06.2014
Пользовалась таким, очень нравился
08.06.2014
у меня уже кончился , больше его не хочу)
Мне очень понравился бальзамчик)
08.06.2014
симпатичный бальзам, нравится!
08.06.2014
Для меня тоже актуальна проблема сухости губ. Мне в последнее время помогает масло для губ Nivea "Макадамский орех и ваниль". Наношу на ночь, так как днем не очень удобно, уже в течение полутора месяцев. Результат - мягкие губы без намека на сухость даже днем. Если еще не пробовали, советую.
Был такой, приятный, но больше не куплю.
08.06.2014
Когда этот бальзам был новинкой в Ори (зимой), его можно было взять за 19 гр. А потом резко скакнул до 40-ка (со скидкой) и больше не опускается. 😲 В коричневом тоне очень хорошо виден на губах, как нюдово-коричневая помада. Но нефть в составе с такой ценой смущает 🤪
08.06.2014
Илона, как я ебя понимаю, у меня такая же проблема с губами, приходится частенько наносить всякие бальзамчики....
Состав данного бальзама, какой-то не очень..Хотя может и прикуплю его, бальзамчиков много не бывает 😁
08.06.2014
Что-то за такую цену не очень впечатляет)
08.06.2014
цена этот бальзам слишком завышена. и на долго его не хватает, тюбик распадается
08.06.2014
цена этот бальзам слишком завышена. и на долго его не хватает, тюбик распадается
08.06.2014
У меня был такой бальзамчик, нравился. Особенно его милая упаковка.
08.06.2014
Возьму на заметку 😊
Не думаю, что мне такой нужен!
08.06.2014
У меня был такой бальзам - очень нравился .
08.06.2014
мне не подойдёт такой, хотя на лето с SPF необходим
08.06.2014
Мне всегда кокосовое и миндальное масло помогало
08.06.2014
Неплохой и аккуратный, но слабенький.
08.06.2014
Тогда и смысла нет такой покупать.
08.06.2014
Давно на него заглядываюсь)
09.06.2014
все-таки недолюбливаю я этих всяких "каталожников"
09.06.2014
Я люблю такие бальзамы на работе использовать!
Чтобы губы были постоянно увлажнены 😊
09.06.2014
Симпатичный дизайн и на губах нежно смотрится 😊
а я обычным кремом смазываю)
09.06.2014
да, можно купить на лето с какой-нибудь скидочкой)
09.06.2014
я не пользовалась орифлеймовскими бальзамами
09.06.2014
Согласна с вами полностью, бальзам для удеальных губ.
Фотки классные!!!
Не покупала такой)
09.06.2014
Выглядит стильненько.
09.06.2014
дизайн понравился, хочу купить)
09.06.2014
Давно хочу его опробовать, надо будет заказать 😊
Ещё 19 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 373
Смотрите также