Опубликовано 11 Март, 2021 - 18:37

Покупала я бальзам для окрашенных волос «Защита цвета» бренда «Point» на «Wildberries» за 178 рублей (300 мл). Давно пользуюсь шампунем этой же серии, после которого применение бальзама или маски просто необходимо, ибо даже мои мягкие, тонкие волосы обретают нешуточную жёсткость и брутальность. Вот этот замечательный тандем шампуня и бальзама серии для окрашенных волос "Защита цвета":

Бальзам Защита цвета Point

Если говорить об упаковке, то здесь ничего особенного: пластиковая бутылка объёмом 300 мл. Наклейка на пластике рифлёная. Видимо, чтобы бутылочка сильно не скользила в руках. Дозировать бальзам удобно. Цвет белый, консистенция плотная, не течёт, запах приятный. Такое ощущение, что с шампунем этой серии у бальзама одна и та же парфюмерная отдушка.

Бальзам Защита цвета Point - консистенция

Когда заказывала бальзам на сайте, состав его там был указан следующий:

косметическая основа 100%

Фактически же, на самой бутылке, напечатан такой состав:

Бальзам Защита цвета Point - состав

Решайте сами, нравится вам подобный склад ингредиентов или нет. Я всего лишь расскажу о своём опыте применения бальзама для окрашенных волос «Защита цвета» «Point», понимая, что эффект его действия индивидуален.

Итак, что нам обещает производитель (отечественный, кстати):

Бальзам Защита цвета Point - инструкция

У меня волосы тонкие, постоянно окрашиваемые (ибо седые корни вылезают быстро). Мою голову каждый день, потому что уже привыкла к такому порядку, хотя знаю, что это ни разу не полезно для волос.

Бальзам оставляю на волосах на 4 минуты (у меня в ванной песочные часы маленькие, на 2 минуты). Производитель рекомендует держать средство 3-5 минут, так что я не нарушаю инструкции.

Что мы имеем в итоге:

+ приятный запах на волосах;

+ для ежедневного применения подходит вполне, перепита не вызвал;

+ цвет не вымывает, однако, если после окрашивания прошло мало времени, то вода от смывания шампуня и бальзама имеет светло-рыжий оттенок, но это у меня так происходит с любыми шампунями и бальзамами (крашусь красками «Эстель»);

+ волосы мягкие, расчёсываются легко, не утяжелённые ни на грамм.

Всё вышеперечисленное было достоинствами бальзама для окрашенных волос «Защита цвета» «Point». Теперь о главном минусе:

- после применения бальзама волосы, хоть и мягкие, но пушатся по-страшному.

Бальзам Защита цвета Point - результат

Мне больше по душе бальзамы с эффектом ламинирования, когда волосок к волоску лежит. Поэтому буду продолжать поиски идеального бальзама для своих волос.

Если же у вас волосы не такие убитые, как у меня, то, думаю, бальзам "Защита цвета" "Point" имеет все шансы вам понравиться. Опять же, повторюсь, всё индивидуально.

Спасибо за внимание.

Галадриэльрекомендует