Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 16:52

Всем привет! Сегодня отзыв посвящен пожалуй самому противоречивому продукту от компании CLINIQUE - бальзам для снятия стойкого макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm.

Давно хотела его попробовать, но до последнего была верна своей органической, очищающей пенке для умывания от Ausganica. Стартовали сезонные скидки в Летуаль и моя внутренняя жаба дала добро.

Сколько стоит: цена без скидки 2099 руб.

Где купить: Летуаль, Рив Гош и др.

От производителя:

Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж. Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Take the Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Упаковка. Бальзам идет без картонной коробки. Банка без дополнительной защитной слюды и мембраны внутри. Просто открываешь и пользуешься.

Консистенция/Цвет/Запах. В "спокойном" состоянии бальзам твердый, как батерные (твердые) масла.

При соприкосновении с кожей таит и превращается с масло. Цвет у бальзама девственно белый. Запах, едва уловим. Скорее напоминает натуральный детский крем, который обычно идет без отдушек.

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water, Tocopherol, Phenoxyethanol.

Применяла бальзам следуя инструкции производителя. Не смачивала лицо водой, а наносила бальзам сразу на косметику и легкими массажными движениями все это размазывала. Замучу, что я не использую тональные основы и корректоры с высокой степенью покрытия (они самые стойкие) и тушь категорически выбираю такую, чтобы она смывалась обычной водой. У меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа вокруг глаз и даже обычная тушь может вызвать покраснения, зуд, слезы и пр.

Способ применения от производителя:

• Подушечками пальцев распределите бальзам по сухой коже;
  • Тщательно смойте теплой водой;
  • Вытрите лицо насухо.

Мои впечатления:

1. Продукт обалденный! Тот случай когда купил средство на скидках и понимаешь, что купишь его повторно и без скидки.

2. Как уже писала выше, у меня очень чувствительная кожа вокруг глаз. Мне было интересно как столько чувствительная кожа отреагирует на этот бальзам. К моему удивлению ни покалываний и уж тем более зуда не возникло!

3. Средство очень экономичное.

4. Удобно брать в поездки.

5. После умывания ощущение, что кожа вздохнула.

6. Нет чувства стянутости.

7. Достаточно бюджетное средство даже без скидки.

Минусы продукта:

1. Не понравилось, что нет ложечки для забора продукта. Все таки залезать в банку постоянно руками не гигиенично.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен!

@Natasha_Vodoleyрекомендует
14.11.2017
Не дешевый бальзам, но результат того стоит
Очень захотелось попробовать!
14.11.2017
Я бы попробовала Smile
15.11.2017
слышала, что средства хватает очень надолго, что окупает его цену.
15.11.2017
Хм, очень интересный формат средства для демакияжа... Я люблю такие необычные средства, обязательно попробую!)
17.11.2017
Необычное средство.
20.11.2017
У меня тоже такая есть баночка, так ее хотела, а теперь жду, когда закончится.