Опубликовано 15 Март, 2024 - 17:03

Приветствую всех заглянувших.

Сегодняшний отзыв будет посвящен моей самой любимой теме - теме ухода за волосами. Я очень люблю экспериментировать с косметикой для волос и пробовать новые средства тоже люблю. Но из-за некоторых проблем с кожей головы не все средства мне подходят и подобрать привильное бывает сложно.

Косметика от итальянских производителей мне нравится - обычно она хорошего качества и подходит для моего типа волос. Поэтому, выбирая для себя новый шампунь для волос я решила купить шампунь для тонких волос от Kaaral. В пару к нему я взяла кондиционер, мнением о котором я и решила поделиться. Буду очень рада если мой отзыв будет для кого-то полезен и поможет выбрать правильный уход.

Основная информация.

Бренд: Kaaral.

История Kaaral началась в Италии в 1981 году с небольшой компании Molisana Cosmetici, основателем которой стал Сильвано Витулли, врач-трихолог по первому образованию. В первое десятилетие существования и развития бренда лечебно-косметические шампуни и лосьоны реализовывались через аптечные сети и вскоре стали востребованными продуктами на итальянском рынке. Ассортимент компании расширялся, и в 1994 году появилась новая линия по уходу за волосами под названием Kaaral, объединившая в себе выработанное качество и усовершенствованный дизайн.

Страна производства: Италия.

сервис по проверке штрих-кодов подтвердил итальянское происхождение моего кондиционера.

Линия бренда: Purify.

PURIFY- линия ухаживающих средств для поддержания естественной красоты волос. Экологически чистые шампуни, кондиционеры, лосьоны и маски насыщены растительными компонентами и не содержат искусственных веществ. Поддерживают здоровье и естественный блеск волос.

Торговое название: Volumizing Conditioner/Кондиционер для объема волос.

Срок годности: 5 лет с даты изготовления или 1 год с начала использования.

Тип косметики: профессиональная, уходовая. Подходит для домашнего применения.

Объем: 250 мл.

Как и большинство других салонных брендов средства Каарал выпускает продукты не только в стандартных маленьких, но и в больших упаковках. Данный кондиционер можно также купить и в литровом объеме.

Где купить: магазины профессиональной косметики, салоны красоты, интернет магазины.

Стоимость: марку Каарал нельзя назвать бюджетной. Цена на кондиционер 250 мл. колеблется от 1150 до 1400 рублей. Литровый кондиционер стоит 2400-2600 рублей.

Я покупала в СММ с использованием бонусов "Спасибо", поэтому мне кондиционер обошелся существенно дешевле.

Внешний вид.

Все продукты из линии Purify Kaaral имеет схожий дизайн, но отличаются между собой по цвету. Средствам для объема волос достался красивый пастельно-розовый оттенок.

Большая туба изготовлена из прочного, но очень мягкого пластика и имеет антискользящее покрытие. Форма тюбика удобна в использовании - из нее легко выдавливать бальзам, она не скользит в руке, внутрь не попадает вода.

Я специально посмотрела в интернете как выглядит большая упаковка бальзама. Литровый бальзам продается в обычной банке без дозатора намного менее удобной в применении.

На тыльной стороне тюбика размещена вся необходимая информация о средстве на нескольких иностранных языках.

Имеются сведения о компании дистрибьюторе на территории РФ.

Я сперва удивилась отсутствию стикера с переводом на русский. Но потом поняла, что русский текст нанесен непосредственно на тюбик самим производителем.

Перед началом использования необходимо удалить прозрачную этикетку, служащую защитой от первого вскрытия. Для меня это большой плюс, т.к. я очень не люблю не запечатанные упаковки с косметикой.

Откидная крышечка в формате флип-флоп изготовлена качественно и надежно, легко открывается, закрывается плотно до щелчка.

Подается бальзам через маленькое отверстие в крышечке. Хранить тюбик можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

На верхнем спаячном шве пробит срок годности бальзама. Можно увидеть, что мой экземпляр годен до февраля 2028 года.

Меня немного удивило отсутствие батч-кода на бальзаме. На шампуне из этой же линии батч-код распологался рядом со сроком. На бальзаме же мне его обнаружить не удалось.

Органолептика.

Мне не удалось запечатлеть правильный цвет бальзама на фото. По какой-то причине он выглядит белым, хотя в действительности имеет очень спокойный и приглушенный розовый подтон.

Консистенция бальзама густая, не жидкая, кремовая. Выдавленное из тюбика средство четко держит форму и лежит плотной полоской не растекаясь.

Текстура однородная без комочков и посторонних включений.

Однако распределяется по коже бальзам очень легко и комфортно. При добавлении воды консистенция становится более мягкой, маслянистой и тающей.

Бальзам имеет достаточно приятный, свежий аромат, перекликающийся с ароматом шампуня. Не могу точно описать этот запах, но мне он напоминает что-то травянисто-древестное. Запах не очень сильный и на волосах практически не остается.

Состав.

Состав кондиционера можно найти на упаковке, а я дополнительно приведу его под сноской.

Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Glycerin, Hydrogenated Olive Oil Stearyl Esters, Cetrimonium Chloride, Bambusa Vulgaris Shoot Extract (Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract), Polyquaternium-7, Panax Ginseng Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Parfum (Fragrance)*, Methoxy Peg/Ppg-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Propylene Glycol, Sorbitol, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Se, Xanthan Gum, Tetrasodium Edta, Lactic Acid, Imidazolidinyl Urea, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, * Linalool, Amyl Cinnamal, Limonene.

В составе бальзама есть как натуральные, так и синтетические ингредиенты. Данная линия позиционируется как более натуральная, поэтому в ней не содержится минеральных масел и парабенов, но есть силиконы. Я очень не люблю минеральное масло и его отсутствие меня сильно радует.

К силиконам у меня отношение менее однозначное. В косметике для лица силиконы мне не нравятся, а в средствах для волос я против них не возражаю.

В данном бальзаме содержится

Метикси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропил диметикон

который создает защитную пленку на волосах, помогает удерживать в них влагу и улучшает их визуально. Данный силикон относится к водорастворимым, поэтому он не должен накапливаться в волосах и утяжелять их.

К активным компонентам состава относятся:

Экстракт стеблей бамбука

богатейший источник кремниевой кислоты, способствует регенерации клеток, эффективно противостоит возрастным проблемам. Способствует усиленному питанию фолликулов, предотвращает сухость кожи головы и поддерживает ее нормальный уровень рН, стимулирует рост волос и придает им упругость

Масло сладкого миндаля

регулирует водно-липидный баланс, питает и оказывает противовоспалительное действие. Компонент богат витамином D, витамином Е (токоферолом) и различными минералами, которые помогают защитить от повреждения ультрафиолетовым излучением и восстановить барьер влаги

Масло оливы

богато витаминами A, E, B, C, K, F. Избавляет кожу от сухости и обезвоженности, так как обладает заживляющим и дезинфицирующим свойствами. Помогает придать здоровый вид локонам, справиться с сухостью и потерей волос. Оливковое масло рекомендовано применять любителям утюжка, плойки и фена. Кислоты и витамины, содержащиеся в масле, оберегают кожу и питают, тем самым восстанавливая волосы после воздействия высоких температур

В целом состав бальзама Purify Volume Kaaral мне нравится.

Применение.

Прежде чем писать о своем опыте использования бальзама считаю необходимым рассказать немного о себе, о своих требованиях и пожеланиях.

Обычное состояние моих волос.

Я обладательница классических русых волос (тонких, не очень густых, мягких и склонных к пушистости) средней длины. Я уделяю много сил уходу за волосами и использую профессиональные средства, поэтому считаю состояние волос хорошим. Гораздо больше проблем мне доставляет излишне чувствительная кожа головы, из-за которой я не могу постоянно пользоваться обычными шампунями и вынуждена мыть голову бессульфатными. Бессульфатники намного мягче относятся к волосам, но и промывают их несколько хуже.

Бальзам Purify Volume я купила с таким же шампунем и собиралась использовать их совместно. Я мыла волосы этой парочкой несколько раз и результат меня не впечатлил. Очень мягкий шампунь хуже промывает волосы и, после нанесения данного кондиционера, остается ощущение плохо промытой головы. За счет не достаточно чистой прикорневой зоны сильно крадется объем волос. Из хорошего могу отметить только мягкость и напитанность длины волос.

После нескольких раз я поняла, что как пара мне эти средства категорически не нравятся и попробовала применять бальзам с другими шампунями. Не хочу утомлять долгим пересказом своих экспериментов, скажу лишь о сделанных выводах.

Мне совершенно не понравилось как данный кондиционер взаимодействует с бессульфатными шампунями (у меня их много и я пробовала разные). Из-за легкой формулы таких шампуней они не в состоянии растворить и смыть смесь силиконов и масел в данном средстве. Как результат, волосы выглядят очень тяжелыми и плохо промытыми, чистота головы сильно сокращается.

Но при смене бессульфатного шампуня на обычный картина полностью преображается. Бальзам делает волосы напитанными, увлажненными и плотными. Не могу сказать, что он действительно придает какой-то прикорневой объем, но визуально создается ощущение более густой шевелюры. После использования данного бальзама волосы становятся более податливыми, мягкими и меньше пушатся, расчесываются намного проще.

При этом сам бальзам не крадет чистоту волос и не сокращает время между использованием. Одним словом, делает все то, что и должен делать хороший бальзам-кондиционер для волос.

Благодаря своей достаточно плотной текстуре и мягкой, силиконистой консистенции расходуется бальзам достаточно экономично. Обычно я выдавливаю не большое количество средства, распределяю его между пальцами, а после наношу на хорошо увлажненные волосы. Данный бальзам я использовала аналогичным способом и никаких проблем с ним у меня не возникло.

В общем, уходовые свойства данного бальзама мне понравились и к покупке рекомендовать его я могу. Но мне это средство показалось очень сложным и отнюдь не универсальным. Я не могу припомнить другого бальзама, который бы так плохо сочетался с родным шампунем. Я люблю когда у меня много разных средств для волос и у меня есть с чем сочетать его. Но тем, кто привык полность использовать косметику и только потом покупать новую подобрать пару будет сложно.

Если бы марка была бюджетной, то я бы не придиралась так сильно. От профессионального средства от известного бренда я ожидала большего комфорта при использовании.За все это оценку считаю необходимо снизить.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Не сушит
  • Увлажнение
Недостатки
  • Плохо сочетается с некоторыми шампунями.
Ольга БКрекомендует
22.03.2024
Хороший бальзам, не встречала такого )