Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 06:18

281 рубль

Здравствуйте!

Меня зовут Елена и я член секты бальзамоманьяков! Судьба не наделила меня красивыми, ухоженными губами, и посему за счастье иметь «красивую улыбку» я борюсь всеми мыслимыми и немыслимыми способами, ну или почти Smile.

Косметологи рыдают в сторонке от моей кожи. Лицо у меня с жирной, пористой кожей, излюбленной воспалениями и прыщами. Тут же ареал обитания веснушек и пигментных пятен, чтоб им пусто было! Всегда любила свои веснушечки, и ничуть их не стеснялась. Но вот с возрастом поняла, что они хорошо смотрятся лишь на молодой девичьей коже. А возрастным дамам лучше от них избавляться. Ибо чистая, светлая кожа всегда выглядит моложе и свежее.

При том, что лицо мое «жирное», губы жутко сохнут и шелушатся. Это вроде как объяснимо, в них ведь практически нет сальных желез, но все равно обидно как-то. Приходится 24/7 ходить со сморщенными сухими шелушками, похожими на куриную опку, пардоньте Smile

Вот и скупаю бальзамы «ведрами», а толку мало. «Работающий» бальзам найти та еще задача! Надо ж чтоб увлажнял, питал и устранял сухость и шелушение, а не просто «лежал» на губах красовался.

Если раньше терпеть не могла «жирные» текстуры, то по прошествии времени поняла, что они мое спасение! Жирные бальзамы быстро устраняют стянутость, сухость и максимально быстро расправляют морщинки и заломы на губах. Я уже подружилась с одним бальзамом, но увы он зашел только как ночной уход, в силу своих особенностей.

Когда увидела в интернете бальзам волюмайзер The Act я пропала. Все мысли о нём и о нём. Ведь такой «игрушки» еще в моей коллекции не было.

Приобрела бальзам на Wb за 281 рубль, честно мной заработанных.

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Немного информации об экзотическом волюмайзере. Выпускается он российским брендом The Act. До знакомства с бальзамом бренд мне был неизвестен. Но теперь есть у меня большое желание познакомиться и с другими продуктами компании.

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Бальзам волюмайзер упакован в картонную коробочку небольших размеров, оформленную в светлых тонах. Стильно, лаконично, ничего лишнего, кричащего. Всё по факту - срок годности, состав, способ использования. Всё как я люблю. Яркие, кричащие упаковки и обещания, по моему опыту, свойственны продуктам содержимое которых пользы приносит мало, тут уж лишь бы не навредило Smile

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Бальзам фасуется производителем в банки-шайбы. Обычно такое оформление любится производителям натуральной косметики. Не очень удобный формат, всё же помада-стик или туба куда удобнее и гигиеничнее. Но тут имеем дело с чем имеем.

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Что касается содержимого шайбы, бальзам прозрачный, в банке смотрится как с желтоватым оттенком. Всему виной масла и воск в составе.

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Он имеет жирненькую, тающую текстуру. На губы наношу кистью. При такой консистенции бальзам не убегает за границы губ и не растекается. «Лежит» на губах как прибитый.

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Отдельно хочется остановиться на аромате. Бальзам просто бомбически пахнет манго. Аромат очень яркий и узнаваемый, но не химозный. С закрытыми глазами я прям представляю перед собой этот сочный и спелый фрукт! Чувствуется правда лишь при нанесении, а потом быстренько выветривается.

Способ использования

Здесь производитель предлагает несколько вариантов. Первый - нанесли тонким слоем и пошли гулять. Второй – нанесение бальзама в качестве маски для губ на ночь. И здесь уже бальзама вам потребуется побольше, ведь слой должен быть приличным.

Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Candelilla Wax, Oleic/Linoleic/Linolenic Polyglycerides, Octyldodecanol, Simmondsia Сhinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Armeniaca Vulgaris Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Mangifera Indica Seed Oil, Glyceryl Stearate, Silica, Tocoferol Acetate, Fragrance, Beta-carotene, Titanium Dioxide

Бальзам для губ The Act волюмайзер

Состав 100% натуральный. Здесь масла – ши, абрикосовых косточек, манго. Канделильский воск – частый гость бальзамов для губ. Липоевая кислота сейчас все чаще и чаще встречается в косметике. С ее помощью кожа хорошо восстанавливается и устраняется сухость. А нам девчулям со скукоженными губами – это очень даже на руку. )))

Срок годности у бальзама – 1,5 года. Для натурального состава – это прям неплохо. При том, что там масла и воск. Производитель видимо что-то умалчивает. Ну нам этого никогда не узнать.

Стойкость

Бальзам – это не помада, стойкостью особой они не отличаются. Но все же стоит отметить, что бальзам губы покидать не спешит. Он выдерживает даже несколько «водопоев». Блеск и лоск, конечно тускнеет после контакта с кружкой, но сам бальзам на губах остается и продолжает ухаживать за кожей.

Спустя пару часов он исчезает, а мягкие и гладкие губы остаются до вечера. Даже если не поправлять макияж, повторяя бальзам. Ни о каких белых пленках на слизистой здесь и речи не идет.

Что касается демакияжа, тут тоже все беспроблемно. Удаляется легко даже салфеткой, не говоря уже о мицелярке или спец. средствах.

Эффект от использования

Всё же производитель позиционирует средство как волюмайзер. А это, на минуточку, средство для визуального увеличения губ! Хотелось бы конечно, но тут лучше к косметологу за инъекциями. Внешне губы выглядят классно, всё же большинство бальзамов смотрятся матовым, не блескучим полотном на губах. Тут же блеск и переливы свойственные больше блескам для губ. Но объема, увы бальзам не прибавляет. Зато превосходно смотрится на губах и обладает накопительным эффектом. Губы мягкие, бархатистые и нежные после использования бальзама.

Сразу после нанесения губы разглаживаются, устраняется сухость и стянутость. Я бы отнесла этот бальзам, как «средство на выход». Для ночного ухода есть у меня другой бальзам. А с этим хочется намазаться и сразу в люди! Уж очень он красив, эффектен и сногсшибательно пахнет манго. А губы после его использования очень гладкие, мягкие, без корочек и шелушений!

К достоинствам бальзама я бы отнесла:

• Яркий приятный аромат;
  • Стойкость;
  • Накопительный эффект, даже после удаления бальзама губы остаются мягкими и увлажненными надолго;
  • Не липнет.

К минусам:

• Упаковка, шайба не гигиенична, и нужна кисть для нанесения;
  • Не увеличивает объем губ

Вывод

Бальзам волюмайзер от бренда The Act я рекомендую всем, кому нужно увлажнить губы. Также он подойдет любительницам ходить без помады. Он хорошо смотрится на губах, блестит и не липнет, не выходит на границы губ. Губы и впрямь с ним смотрятся чувственными и соблазнительными. Бальзам имеет очень приятный аромат манго. Но если вы решили этим продуктом визуально увеличить губы, тут мимо. Зато уходовые свойства у бальзама на высоте. Он прекрасно справляется с задачей увлажнения и смягчения сухой, шелушащейся кожи губ. Причем эффект этот сохраняется даже после удаления бальзама.

Гламурный бальзам для губ от Faberlic какой он? Оттеночный бальзам для губ Faberlic Hydra Color Glam Team в оттенке "Нежно-розовый". Посоветую действительно эффективное средство для «убитых» губ.

Галимый вазелин за 300 рэ, но что он делает с моими губами чертяка……. Готова простить ему все недостатки.

Пчелиный воск на страже нашей красоты! Рецепт бальзама для губ и крема для рук, который способен быстро преобразить ваши ручки и сделать ногти сильными и здоровыми, «чудо-мазь» от 1000 недугов!

Достоинства
  • Большой объем
  • Великолепный аромат
  • Лаконичное и стильное оформление
  • Натуральный состав
  • Отлично питает и смягчает кожу губ
Недостатки
  • Визуально не увеличивает губы
  • Упаковка-шайба
Eva_Escuesitoрекомендует