Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 18:16

Приветствую Вас, милые читатели!

В уходе за кожей на стадии очищения я больше предпочитаю различные скрабы и пилинги, а с умывашками самых различных консистенций у меня пока любовь-морковь не сложилась.

Первый тубус этого Геля для умывания "Антистресс" изначально приобретался на попробовать стопицот лет назад, и, так как не разочаровал тогда, был куплен повторно совсем недавно. Преобрела в Л'ЭТУАЛЬ (больше нигде, к сожалению, не встречала, возможно, если и продается, то скорее всего в интернет-магазинах). Данное средство, как говориться, простое и не затейливое как грабли. Вот сегодня о нем и пойдет речь.

Обещания производителя:

Мягкий пенящийся гель для умывания Антистресс эффективно и быстро снимает макияж, удаляет загрязнения с кожи лица и вокруг глаз, давая ей возможность дышать. Входящий в состав растительный комплекс обладает противовоспалительным действием, смягчает, успокаивает и предотвращает потерю влаги.

Объем: 150 мл.

Производитель: ООО "Лорен косметик", Россия, Московск. обл., г. Дедовск.

Аромат: косметический, легкий, не навязчивый, отдушка ассоциируется с чем-то травяным и растительным.

вода лаурил сульфат натрия, монопропиленгликоль, глицерет-2 кокоат, кокамидопропил бетаин, растительный комплекс - экстракт шалфея, тимьяна, розмарина, лаванды, триметилглицин, диэтаноламид жирных кислот кокосового и соевого масла, ТЭА, карбомер, поликватерниум-7, ЭДТА натрия, воск кополиол, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, ароматическая композиция, бензил салицилат.

Компоненты, мягко говоря, оставляют желать сильно лучшего. У меня аллергических реакций и проявлений не было, однако, людям с чувствительной и склонной к высыпаниям кожей лучше не рисковать. Здесь уж определяйтесь по своему усмотрению.

Применение:

нанесите небольшое количество геля утром и вечером на влажную кожу, слегка помассируйте лицо, а затем смоете теплой водой. Тщательно очищенная кожа становится свежей и мягкой.

На фото выглядит прозрачно, но на самом деле гель имеет чуть-чуть молочный оттенок.

Опыт использования:

Функциональная нагрузка этой умывалки для меня ограничена, по сути, только тем, чтобы очистить кожу от пыли, грязи и т.п. вечером, не превратив ее при этом в сухарь. Очень редко я ей смываю макияж, преимущественно это тональный крем, румяна, хайлайтер.

Для демакияжа такого скромного арсенала ее хватает за глаза.

По порядку, очищает она не плохо и сама по себе достаточно комфортна для кожи. Расход очень не велик, хватает надолго.

В тех местах, где у вас сухая или склонная к сухости кожа, там это станет еще более очевидно.

Вот людям с жирной кожей думаю этот гель идеально подойдет и матирующий эффект будет оценен по достоинству.

Кстати, этот гель для умывания практически не пениться. Я смело выдавливаю нужное количество на руку, просто разношу по лицу, а затем смываю. Работает очень поверхностно и, естественно, ни от каких черных точек не избавит.

После применения кожа требует чего-то дополнительно, у меня это либо любой увлажняющий крем либо тоник TimeWise от Mary Kay.

По итогу скажу, что это очень средний продукт, состав безусловное слабое его место, но весь свой минимум он отрабатывает, а большего и ждать не следует.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Мои отзывы о продуктах Лорен-Косметик:

Шампунь-кондиционер с комплексом морских водорослей от Loren cosmetic

Крем для тела "Антистресс"

Достоинства
  • Борется с жирностью
  • Кожа после умывалки дышит
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Неоднозначный состав
Kapelka_Letaрекомендует