Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 12:09

Книги Анны Джейн - это еще одна моя любовь. Ее книги очень нежные, романтичные и интересные. На этот раз я выбрала дилогию "Твое сердце будет разбито". Вторая часть звучит как "По осколкам твоего сердца". Аннотация:

Я вижу его каждый день в окне дома напротив. Он — самый крутой парень в моей новой школе. Красавчик, от которого все без ума. Опасный одиночка, который меня не замечает. Однажды он спас меня от одноклассниц, решивших превратить мою жизнь в ад. Он сказал всем, что я его девушка, и украл мой первый поцелуй при всех! Теперь никто не смеет меня тронуть, потому что никто не рискнет с ним связываться. Взамен я должна делать все, что он скажет. Я терпеть его не могу, но вынуждена подчиниться, если хочу закончить школу без проблем. Чье сердце будет разбито? Мое или его?

Несмотря на объем книги, а это почти 600 страниц, читается очень легко и очень быстро. Я прочла ее за 2 вечера. В первый вечер я прочла больше половины книги, не могла оторваться от чтения, мне было безумно интересно, некоторые главы заканчивались очень интригующе, и я не могла отложить книгу.

История довольно банальная - как хорошая девочка влюбляется в плохого парня. Но, в этой книге затрагиваются серьезные темы: отношения с одноклассниками, буллинг, проблемы в семейных отношениях.

Полина действительно хорошая девчонка, приятная, но при этом она смелая. Барс, или же Дима Барсов, или же Барсик - парень плохиш, у которого свои тараканы в голове. Но они сходятся по определенной причине, и в последствии становятся парой. Что ни разу не удивительно для подобных историй.

Финал меня удивил, и я готова сразу начать читать вторую часть, так как слишком интригующий финал книги.

К чтению я безусловно рекомендую!

Отзывы на другие книги Анны Джейн:

Дилогия "#ЛюбовьНенависть" - "#ЛюбовьНенависть" и "#Ненависть Любовь"

И на первую часть про Таню Ведьмину "Восхитительная ведьма"

Достоинства
  • Интересно
  • Легко читается
Недостатки
  • Много клише
nastasika967рекомендует