Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 04:52

Молодой врач скорой помощи - Настя (Любава Грешнова) живет исключительно своей работой. Но на одном из вызовов девушка находит свою судьбу - красивого, успешного, богатого бизнесмена Сергея (Константин Соловьев). И кажется, их красивая история любви будет длится вечно, но один лишь подслушанный телефонный звонок лишает Настю покоя, и заставляет по-новому взглянуть на своего избранника...

Знаете, чем хорош фильм? Присутствием в нем Любавы Грешновой! Знаете такую актрису? Если нет, обязательно посмотрите фильмы с ее участием. Эта девушка чудо, как хороша: красивая улыбка, милый носик с небольшой горбинкой и лучистые, искрящиеся добротой глаза. Она... настоящая, что так редко встречается в современном кинематографе. Ее позы, жесты, мимика - все естественно, без фальши и наигранности. И оператор сериала очень точно уловил все эти нюансы.

Вообще, весь сериал "Случайная невеста" - один большой комплимент Любаве. В каждом кадре, в каждом мгновении она прекрасна. И умом понимаешь, что эти белокурые локоны не могут быть идеально уложены у девушки, которая только проснулась, и после тяжелой смены врач вряд ли будет выглядеть так свежо, но веришь, любуешься и смотришь.

Тандем Грешновой и Соловьевой хорош, хотя последний мог бы и подготовиться для роли. Красивый мужчина, но явно лишние килограммы на боках в откровенных сценах романтики все же не добавляют. Но это уже придирки: фильм как-то по-особенному красив. В нем нет спешки, напряженности, хотя сюжет закручивается лихо. А есть наслаждение каждым моментом: пойманный взгляд, наклон головы, солнце, играющее в бокалах, замедленная съемка без слов, но под красивую музыку. Если охарактеризовать картину одним словом - она уютная, и ею нужно наслаждаться, а не глядеть одним глазом в перерывах между уборкой и приготовлением ужина. Тем более, в сериале всего 4 серии.

Сюжет... банальный и предсказуемый. Увы, уже на 20-й минуте я точно предсказала, что будет дальше, и чем все закончится. Так и случилось. Удивительно: насколько шедевральна операторская работа, настолько же бездарна сценарная. Характеры героев примитивны: либо ты хороший во всем, либо ты 100-процентный злодей. Так не бывает, а потому неинтересно.

Минусом для меня стало и участие в картине Антона Макарского. Понимаю, что для многих он - секс символ номер один. Но чисто субъективно я его не воспринимаю, мне в его внешности всегда мерещатся скрытые садистские способности. Не знаю, почему, но если бы меня спросили, как выглядит типичный маньяк, я бы сказала, что как Макарский.

Достоинства
  • Красиво снято
  • Красивые актёры
Недостатки
  • Предсказуемо
  • Скучно
  • Слишком плоские характеры персонажей
mirtне рекомендует