Опубликовано 29 Август, 2023 - 10:50

В июле нашей малышке исполнился год, и я решила, что нам нужно запечатлеть это радостное событие поездкой на море.

Кто-то глядя на нас на пляже, крутил у виска, мол куда с такой малюткой в море, а кто-то наоборот подплывал с восторженными комментариями. Мы же кайфанули от времяпровождения на море!

Нас было 2 взрослых (я и мама) и малышка 1 год. Мы взяли стандартный двухместный номер с доп кроватью. Туроператор не сказал мне, что отель ориентирован на детей! Но тут, конечно, моя ошибка, нужно было заранее всё разузнать. С ребенком до 3х лет можно попросить детскую кроватку в номер без доплаты. То есть мы могли взять себе стандартный двухместный номер.

В номере есть: телевизор, холодильник, чайник, кружки, фен. Графина для воды нет. Чайник ушатан, мы покупали лимонную кислоту, чтобы почистить его. В шкафу всего 6 вешалок, нам двум взрослым было этого маловато)).

Кстати, с ребенком до 3х лет можно бесплатно продлить пребывание в номере в день вылета. Номер необходимо освободить до 12-00 согласно правилам отеля. Но предположим у вас вылет только в 18-00, в таком случае вам пребывание продлят. Мы же свой номер покинули в 12-15, нас никто не подгонял.

Около ресепшн есть бесплатная комната хранения вещей (чемоданов).

Эти все нюансы не рассказывают при заселении, они выясняются опытным путём. Также при заселении хотелось бы получать программу анимаций, но выдают только карту отеля. Программу анимаций можно попросить, чтобы распечатали.

При заселении оплачивается курортный сбор на каждого гостя старше 18 лет - 50₽ за ночь. (Лето 2023).

При заселении администратор поинтересовался какой вид из окна мы бы хотели - парк или двор. Мы выбрали парк, нам были видны орнитологический и олимпийский парк со стадионом Фишт. С выбором вида я забыла сказать про балкон! Лучше брать номер с балконом, чтобы на нем располагать сушку для белья и она не занимала место в номере. Сушка предоставляется без доп платы.

Отель непросто так расположен рядом с олимпийским парком, он - бывшая олимпийская деревня. То есть во время Олимпиады 2014 в Сочи здесь проживали спортсмены и участники Олимпийских игр.

Каждый день горничная должна обновлять мокрые полотенца (мы кидали на пол те, которые необходимо было сменить), выносить мусор (в номере 2 ведра - в комнате и ванной) и приносить новый набор мыльных принадлежностей. В нашем случае по 3 шампуня, Геля для душа, мыла и рулон туалетной бумаги. Каждые 3 дня должна происходить смена белья и пылесос. По факту - один день нам не сменили полотенца вообще и за 11 дней пребывания постельное белье сменили 1 раз. По словам горничной чистое белье в отель не успевают привозить в необходимом количестве. Пылесос делали регулярно, туалетные принадлежности также регулярно приносили.

Отель одномоментно может размещать 10 тысяч человек. Людей, действительно, много, но и территория огромная.

Территория, красивая, ухоженная. Много олеандров- красивых цветов, ландшафтных скульптур, выстраданных кусов и деревьев.

Город-отель состоит из трех кварталов. Отдыхающие могут гулять по всей территории.

Екатерининский квартал самый дорогой, так как находится ближе к морю. Со стороны мы поняли, что внутреннее убранство столовой тут солиднее, чем в других кварталах. Аптека есть только на территории екатерининского квартала, очень дорогая, лучше ходить в аптеку вне отеля. Например, пантенол пенка тут стоит 720₽, за пределами отеля - 350₽. Здесь много кафешек, большая уличная детская зона с батутом и лазилками, прокат электрических машинок.

В 13 корпусе располагаются фотографы и уголок с украшениями из Муранского стекла, сделанными в Италии.

Мы приобрели себе фотосессию и по набору украшений.

Спортивный квартал оснащен футбольным полем, тут часто размещаются дети с лагерями. Он чуть дальше от моря.

Мы же жили в Семейном квартале. Он самый дальний от моря и поэтому самый дешевый. До моря идти примерно минут 15. Меня это не напрягало, я наоборот хотела больше ходить. На территории семейного квартала есть бассейн, он бесплатный для всех гостей, пвз вайлдбериз и Яндекс, но при нас они были закрыты, пункт проката самокатов, велосипедов, мопедов (при наличии ВУ).

На территории каждого отеля есть прачечная. И как оказалось, в каждом квартале стоимость различная. В семейном квартале: стирка 350₽, сушка 350₽, капсула 50₽, то есть за всю процедуру мы отдали 750₽. В спортивном квартале тоже самое обойдется в 500₽.

Столовая небольшая, на завтраке людей много, огромная очередь к обеим кофе-машинам. На завтрак лучше приходить или к началу или к концу выделенного времени. Еду постоянно приносят, голодным никто не останется.

На территории каждого квартала есть минимаркет 24 часа. В каждом подъезде есть кулер с водой.

Минут в 15 в пешей доступности от отеля магазины Вкус Вилл, пятёрочка и магнит, детский парк аттракционов. Рядом с территорией много кафешек и магазинчиков с сувенирной продукцией.

Мы ездили на такси гулять в олимпийский парк. На такси дорога занимает 15 минут, пешком минут 50. Я вызывала детское Яндекс такси, их пускают прямо на территорию отеля. Детское такси нам обошлось в 300₽.

В самой левой (крайней) части огромного пляжа бархатных сезонов пляжный ресепшн, зона с анимацией и пандус для спуска с колясками. Без пандуса также есть спуск с детской коляской. Официальные, подписанные входы для спуска с коляской не годятся.

Перед морем расположен фонтан Дружба народов, каждый вечер фонтан с подсветкой танцует под музыку.

Не знаю с чем именно это связано, со льготами или комфортными условиями проживания, но в отделе отдыхает много людей с ДЦП, как взрослых, так и детей.

Около пандуса на пляже оборудована зона для отдыхающих с ограниченными возможностями. Каждый отельный подъезд в отеле оснащен пандусом.

Спуск в море хороший, не резкий. Галька крупная и гладкая, но мы всё равно были в специальных резиновых тапочках.

На пляже также очень много людей. Мы приходили рано утром и были на море до 11 утра. Вода утром кристально чистая, людей немного, можно спокойно занять место под навесом и купаться не в толпе. А затем мы приходили в 16 часов, уже не было такого палящего солнца, купаться было комфортно, но дно уже видно не было, как по утрам. Приходить на пляж около 10-11 утра тяжело: палящее солнце, кажется, что все лежаки заняты, приходиться с трудом его искать. Коротко говоря - яблоку некуда упасть.

В отеле насыщенная анимационная программа, концерты, шоу, аквагрим, мастер-классы с поделками и уроки английского (за доп плату), пенные вечеринки в бассейне, детская комната, где можно на час оставить ребёнка. При нас был показ мультфильма Три Богатыря в кинотеатре под открытым небом, Праздник мороженого, где бесплатно раздавали мороженое, шоу Иллюзионист. С детьми 6-12 лет шикарный вариант, ну а так, конечно, каждый родитель судит по своему ребёнку, что именно ему интересно.

Из питания у нас был оплачен завтрак и ужин. Мне очень нравились завтраки, всегда получала от них удовольствие. На завтраках всегда были: омлет, блины с разными начинками, каши, колбасы-сыры, сосиски-сардельки, чернослив-курага, детские хлопья.

Ужины лично для меня не всегда были вкусные. Мне нравятся неострые блюда, такие часто бывали (сильно чесночные), те блюда, чтобы были нейтральны по специям не всегда были вкусными. Я почти всегда брала жаркое из говядины с картошкой. Салаты были вкусными только оливье и крабовый, всё остальное мне не нравилось.

Еды в столовой много, каждый может найти блюдо себе по вкусу. Всегда были фрукты и овощи, но арбуза, дыни, персиков, абрикосов не было, так скажем, без изысков.

Рядом со столом была также платная кафешка, бывало, мы там обедали, цены вполне приличные.

Подводя итог, могу сказать, что за счет огромного количества гостей отдых на пляже и трапезы в столовой выходят на четверочку. В остальном мне всё понравилось. Не смутило то, что белье сменили всего 1 раз. Много анимации и развлечений на территории отеля, да, есть и платные развлечения. Много мест для фото.

Я бы повторила поездку сюда, но только, когда малышка подрастет до возраста, когда ей будет интересна анимация.

Моё видео об отдыхе в Бархатных сезонах 2023:

Здесь рассказываю про детский круг для плавания.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен! Спасибо, что заглянули 🌺

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Есть чайник и холодильник в номере
  • Инфраструктура района хорошая
  • Много услуг
  • Собственный пляж
  • Удобные номера
  • Ухоженная территория
Недостатки
  • Нет пандусов для колясок
@nastya3015рекомендует
05.11.2023
Как здорово! Почитала с интересом, молодцы, что выбрались Smile
01.02.2024
Автор, подскажите пожалуйста. А вы бронировали отель за какое время до отдыха?
01.02.2024
Добрый день! Покупала в мае через туроператора путевку на конец июля-начало августа. В этом году хотела также взять туда путевку, но цена в 2 раза дороже. А сам отель напрямую дает забронировать только Екатерининский квартал, а в остальных якобы мест нет.
01.02.2024
Я смотрела буквально пару дней назад на период 12.08-20.08. Были номера, как у вас в отзыве, и в Спортивном и Семейном. Если вам конечно интересны эти даты.