Опубликовано 24 Январь, 2022 - 19:37

полгода или более

Всем доброе время суток.

Уважаю бренд Celimax за его лаконичные составы и работающие формулы.

Мне посчастливилось выиграть в конкурсе целый набор удодовых средств с новой линейки Dual Barrier. До этого, я пробовала только крем с Noni.

Отзыв на крем из этой же серии

объем: 30 мл

страна производитель: Корея

цена: от 13$

ОФОРМЛЕНИЕ

Сыворотка приходит в картонной коробке. Сама баночка сделана из стекла с помпой дозатором. Он не плюётся, работает исправно, за раз выдавливает необходимое количество сыворотки на одно применение. Дозатор достаёт до дна банки, но когда сыворотки стало меньше чем пол баночки, пришлось встряхивать

АРОМАТ, ТЕКСТУРА

У сыворотки довольно нейтральный аромат. По консистенции - она гуще геля, но ей далеко до текстуры эмульсии. При контакте с кожей, сыворотка становится водянистой, хорошо впитывается, оставляет небольшой масляный финиш, который на моей коже выглядит как естественное сияние

СОСТАВ

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Panthenol, Pantolactone, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AS, Ceramide AP, Biosaccharide Gum-1, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide-12, Phytosphingosine, C14-22 Alcohols, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Sesquioleate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Carbomer, Glucose, C12-20 Alkyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Cholesterol, Tromethamine.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Изначально, эту серию разрабатывали для сухой, повреждённой кожи. Я скептически отнеслась к этой сыворотки, потому что у меня комбинированный тип кожи. Обычно такого типа сыворотки утяжеляют кожу, забивают поры, конфликтуют с декоративкой.

Я ввела ее в уход, когда у меня были на регулярной основе крем от Dr.Jart, Blithe эссенция - все средства с уникальной питательной текстурой. Я не сразу поняла, что эти средства вместе несовместимы на моей комбинированной коже. Сыворотка долго впитывалась, оставляя масляный финиш, иногда даже липкость.

Но потом, я все таки додумалась, оставить средства только с легкими текстурами и сыворотку. И ситуация стала лучше. Оставила тонеры на водичковой основе, а сыворотка мне заменяла крем утром, а на вечер - я ее использовала и в комбинации с другими кремами, и все было ок.

Схема моего ухода утром выглядела примерно так:

Пенка - тонер - сыворотка - спф

Схема вечернего ухода:

Гидрофильное масло - пенка - тонер - сыворотка - крем/ночная маска

ВЫВОДЫ

Сыворотка с характером, если у вас комбинированный тип кожи. Идеально подойдет тому, у кого сухая либо нормальная, и вам хочется увлажнения. Если ее использовать соло - можно сразу же заметить как кожа впитывает сыворотку, оставляя при этом легкое сияние. Расход у нее маленький, а результат - накопительный. Я обязательно повторю эту сыворотку.

PokoLenk0рекомендует