Опубликовано 29 Май, 2023 - 13:20

5-6 BYN / 2$

Пару месяцев назад я писала отзыв на двойную сыворотку для лица Modum Valoshki. Сыворотка мне нравилась и я с удовольствием уже давно ее закончила. В паре с сывороткой я покупала крем для век Modum Valoshki, до которого очередь, с моими запасами косметики, дошла только недавно. Пользуюсь кремом около месяца и готова поделиться впечатлениями.

🌸 Общая информация

• Производитель: Modum
  • Объем: 25 г (объем довольно большой для крема для век, поэтому хватит надолго)
  • Срок годности: 2 года / 1 год после вскрытия
  • Стоимость: 5-6 BYN / 2$
  • Где купить: WB, Modum

🌸 Упаковка

Крем находится в картонной коробочке красивого насыщенного синего цвета с белыми надписями и дизайном. Уже писала в отзыве про сыворотку, что валошкi по-белорусски - васильки.

Коробочка с кремом была упакована в пленку. Это радует и можно быть уверенной, что никто в магазине крем не открывал.

Дизайн упаковки мне нравится. На коробочке можно найти всю необходимую информацию о продукте: описание, состав, способ применения, информацию о производителе.

На упаковке есть надпись, что продукт не тестирован на животных. Такая же была и на сыворотке. Меня это очень радует, так как я категорически против тестирования косметики на животных, когда существуют альтернативные методы тестирования.

У тюбика с кремом дизайн такой же, как у коробочки. Упаковка матовая и стильная, не выглядит на 2$.

Крышечка откручивается. Под ней прячется длинный носик, которым удобно наносить крем прямо на кожу века. Выдавливается крем легко и можно контролировать, сколько средства нужно получить для одного раза.

🌸 Характеристики крема

Крем очень легкий. Я бы даже назвала текстуру кремово-гелевой. У крема есть легкий голубоватый оттенок за счет того, что в составе есть настой бутонов синей орхидеи. Под воздействием солнца цвет может исчезнуть. Об этом написано на упаковке.

Голубоватый оттенок крема обусловлен использованием настоя особым образом высушенных и измельчённых бутонов тайской синей орхидеи (анчан). Под воздействием солнечных лучей природный краситель может выцветать.

Отдушка присутствует, но она не яркая. Пахнет цветочно и приятно. Я запах при использовании почти не ощущаю, поэтому чувствительным носам должно подойти.

🌸 Состав

Aqua, Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Stearate, Sorbitol, Glyceryl Stearate, Cetearyl alcohol, Glycerin, PEG-100 Stearate, Caffeine, Cera Alba, Centaurea Cyanus Flower Water, Betaine, Butyrospermum Parkii Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Centaurea Cyanus Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Benzyl Alcohol, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Clitoria Ternatea Flower Powder, Xanthan Gum, Allantoin, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Parfum, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Linalool, Tocopherol.

Для супер бюджетного крема состав отличный. Много полезных активных компонентов: кофеин, бетаин, гиалуроновая кислота, масло какао, аллантоин, масло ши, витамин Е, экстракт василька, пантенол.

🌸 Обещания производителя

Гидролат василька успокаивает кожу, гиалурон увлажняет, кофеин борется с тёмными кругами, а натуральный волшебный цвет продукта превращает уход в наслаждение и релаксацию.

Нравится, что нет миллиона обещаний. Все скромненько и по делу.

Чего жду я от крема? Увлажнения и базового ухода за кожей. В разглаживание морщин и борьбу с темными кругами я не верю, так как ни один крем с этим не справлялся, а зона вокруг глаз у меня довольно проблемная и чувствительная.

🌸 Применение

Моя кожа век до нанесения крема:

Нанести небольшое количество крема на чистую кожу век осторожными движениями по массажным линиям, стараясь не растягивать кожу. Дать впитаться.

Данный крем я использую только утром, на вечер у меня другой, более питательный крем. Для утра и использования перед макияжем он подходит идеально.

Наношу на палец небольшое количество крема, после чего распределяю по нижнему и верхнему веку круговыми движениями от внешнего уголка к внутреннему.

За счет своей текстуры крем отлично распределяется, пальцы по нему скользят и не растягивают кожу. Впитывается крем за секунд 30, после чего можно приступать к макияжу.

Иногда после нанесения крема я быстренько делаю массаж с помощью массажера. Если нанести чуть больше крема, то массажер хорошо скользит, не цепляется за кожу и не растягивает ее.

🌸 Результат

Крем хорошо увлажняет кожу, не перегружает и не жирнит. У меня и так жирная кожа, поэтому для меня это важно. Отлично дружит с любой декоративной косметикой.

У меня чувствительные глаза, которые моментально реагируют на любой раздражитель. После использования крема никакого дискомфорта у меня нет. Глаза не краснеют и не слезятся.

Не заметила особого влияния на темные круги под глазами, но, если я не высплюсь и взгляд выглядит уставшим, крем неплохо тонизирует и придает более свежий и отдохнувший вид. Но лучше чем консилер, конечно, не справится.

Думаю, что больше подойдет молодой коже, у которой пока нет особых проблем с кожей век. Хотя на лето может понравиться многим.

🌸 Итог

✔️ Плюсы

• увлажняет
  • подходит под макияж
  • не вызвал аллергической реакции
  • приятен в использовании
  • не тестируется на животных
  • экономичный расход
  • цена

Минусы

• не нашла

Спасибо за внимание к отзыву! 💙

Anastasia_Foxрекомендует