Опубликовано 12 Январь, 2019 - 01:44

Здравствуйте!

Я отношусь к числу тех девушек, которые не особо любят тональные кремы и больше отдают предпочтение пудре для лица. В силу того, что тональные кремы по большей части очень плотные я их не особо праздную. Корректор, чтобы замаскировать недостатки и пудра - вот и всё что раньше использовала для того, чтобы придать коже на лице более отдохнувший вид. С появлением ВВ кремов в продаже стала отдавать предпочтение и им! Нанесла крем, иногда корректор на проблемные места и слегка припудрила кистью. Всё кожа чистая, красивая, отражение в зеркале радует!

Конечно многое зависит от качества оного.

Да и состояние кожи тоже имеет немаловажное значение!

В числе прочего ещё имеет значение то, какой у вас тип и тон кожи. Каждый ВВ крем на том или ином типе кожи проявляет себя совершенно по-разному.

ВВ-крем от "Lirene" мне в целом очень даже понравился. Ранее с данным польским производителем знакомства не имела и поэтому с опаской проходило первое знакомство. Как итог - он стал одним из самых любимых мною средств для выравнивания тона кожи и придания ей ухоженного вида. После знакомства с данным ВВ кремом уже и не хочется особо ничего искать, он почти идеально подошёл моему типу кожи!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 40 мл.

Страна производства: Польша.

Назначение: питание, увлажнение.

Тип кожи: для всех типов.

Стоимость на момент покупки: 122,00 гривны - (примерно 4,45$).

Где он был приобретен - линия магазинов "EVA".

Порой на крем бывает акция и его можно купить дешевле примерно на 30%. У нас эта фирма не особо сильно представлена, поэтому для того, чтобы купить данный ВВ крем нужно топать в "Еву". Я иногда даже приобретаю парочку, дабы потом не бежать в очередной за столь хорошим средством в магазин.

Почему привлек внимание ВВ-крем Lirene "Hyaluro Tone"?

Когда впервые покупала это средство стояла перед выбором, сомневалась. Изначально шла за более разрекламированным ВВ кремом от "Гарньер", а тут на глаза попался вышеупомянутый экземпляр. Обещаний на коробочке было много и все они настолько заманчивые, что захотелось узнать каков же крем от "Lirene" на самом деле!

Ожидания.

• чтобы крем без проблем наносился и распределялся;
  • не скатывался и не был заметен на лице;
  • выравнивал тон кожи;
  • дабы адаптировался к моему цвету лица и не были заметны переходы;
  • увлажнял, не сушил и не стягивал кожу;
  • не превращал моську в блестящее глянцем нечто;
  • не проваливался в поры и не подчёркивал недостатки в виде шелушения и одиночных высыпаний;
  • матировал на долгое время.

Конечно на коробочке весьма заманчивые обещания по поводу того, что морщинки сделаются менее заметными, и кожа после применения средства станет гладкой, ровной, отдохнувшей. Я в эти заверения не особо то и верила, когда впервые взяла крем в руки, чтобы навести красоту на своём лице! Так если разобраться даром сомневалась. Данный ВВ крем подарил мне ощущение того, что кожа выглядит более молодой и красивой после того, как им воспользуешься. Правда это всего лишь видимость, а не реальное состояние кожи. Однако тоже неплохо! Вот если бы ещё поры были менее заметны, тогда бы можно было назвать средство незаменимым!

Но обо всём расскажу по порядку.

Покажу как крем проявляет себя на моей коже лица, а также предоставлю наглядные фото его кроющих и маскирующих способностей.

От производителя:

ВВ крем HyaluroTONE - это продукт, который сочетает уход за лицом за счет содержания активных молекул гиалуроновой кислоты с эффектом тонального крема. Многофункциональный BB-крем предназначен для всех типов кожи; он обеспечивает мгновенное улучшение внешнего вида кожи и оптимальное увлажнение на протяжении 24 часов.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Порадовало, что есть упаковка в виде картонной коробочки. Если сравнивать с этим ВВ кремом от "GlamBee" (им я зачастую пользуюсь в холодное время года), то качество тюбика совершенно не уступает. Хотя тот крем на порядок дешевле. Тюбик аналогичный, дозатор маленький, такой размер оптимален для экономного использования крема. При первом вскрытии мною не было замечено никакой дополнительной герметичности в области дозатора. Ни защитной плёнки, ни мембраны из фольги, ни каких-либо других предохранителей не было.

В целом тюбик можно назвать стандартным - нет ничего примечательного, но в руках держать удобно и приятно. Надписи не стираются, нигде ничего не подтекает. Тюбик сохраняет свой товарный вид до последнего!

АРОМАТ.

Легкий и приятный, пахнет цветочной отдушкой с небольшой кислинкой. Нет никакого намека на пудровые оттенки присущие подобным средствам у некоторых производителей. В тех по запаху сразу можно понять, что это аналог тонального крема в усовершенствованном виде. Здесь же нет! Если не смотреть на консистенцию, то услышав аромат данного средства вполне можно подумать, что в руках вы держите обычный крем.

ОТТЕНОК.

Что, что, а вот с оттенком можно опростоволоситься, ВВ крем далеко не для девушек со светлой кожей. Представлен крем только в одном оттенке и больше подойдёт тем, у кого кожа имеет желтоватый подтон, как у меня. На белоснежках такой оттенок может смотреться грязным пятном, а вот на лице сильно смуглых девушек напротив проявит себя как высветляющее средство!

Оттенок средний беж, он не тёмный, однако и не сильно светлый. Розового либо фарфорового подтона в нём нет и в помине.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Крем густой и словно шелковистый. Имеет небольшие блестящие частички. Скорее всего производитель их добавил для того, чтобы кожа после нанесения крема выглядела более сияющей и отдохнувшей. Почему я так решила? Частичек не так много, и они не сильно привлекают внимание, когда крем на лице. Со временем и вовсе исчезают!

Несмотря на густую консистенцию крем по коже распределяется прекрасно! Делает её словно бархатной. Консистенция настолько удачная, что смело можно наносить два слоя на проблемные места, чтобы их замаскировать изъяны и не бояться выглядеть нелепо.

Что нам обещают?

• АКТИВНЫЕ МОЛЕКУЛЫ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТЫ наполняют кожу влагой и поддерживают оптимальное увлажнение на протяжении 24 часов.

• ВИТАМИН С нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, мягко рассветляет и выравнивает тон кожи.

• МИКРО-ГУБКИ поглощают избыток себума и обеспечивают матирующий эффект на протяжении целого дня.

• ПИГМЕНТЫ скрывают недостатки и придают коже сияние.

Тип моей кожи и её особенности:

Кожа имеет комбинированный тип, зимой делается вялой и теряет тонус. Летом дела обстоят несколько по-иному - лоб, нос и область щек становятся жирными, а остальная часть лица склонна к сухости (область глаз, подбородок и скулы).

Ко всему прочему кожа уже требует более глубокого ухода потому, как мне стукнуло 33 года. Имеются расширенные поры и неглубокие мелкие морщины. Высыпания бывают конечно, не без этого, однако в последнее время всё реже.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

ВВ кремы и пудру использую часто. А вот корректоры немного реже - зависит от степени покрытия кремом и пудрой проблемных участков. Если они не справляются тогда в помощь могу использовать корректор. Основная цель - ровный тон кожи и маскирование небольших изъянов на лице.

Что могу сказать?

ВВ крем от "Lirene" не побоюсь этого слова - спасатель!

Он моментально преображает внешний вид, делает кожу более ухоженной и словно бархатной. Великолепно матирует на долгое время, выравнивает рельеф кожи, неплохо увлажняет. Кожа выглядит после использования крема отдохнувшей и словно сияет изнутри. Конечно небольшой недостаток у крема есть. Он совершенно не маскирует расширенные поры, делает их менее заметными и всего лишь. При наслаивании на участки кожи где есть расширенные поры может с лёгкостью их подчеркнуть. Поэтому я зачастую прохожусь ещё и кистью с небольшим количеством пудры по лицу, дабы поры стали менее заметны и рельеф кожи сгладился полностью.

Хотя можно и без пудры обойтись. Только в том случае если вы нанесёте на кожу тонкий слой данного ВВ крема - чисто, чтобы выровнять цвет лица и не более того.

Ниже приложила фото того, как крем может замаскировать явно заметные дефекты кожи.

Для того, чтобы продемонстрировать его кроющую способность решила поэкспериментировать с царапиной на руке, которую оставил мне котик. На момент создания фото для отзыва высыпаний на лице не было, поэтому в качестве наглядности предоставляю вам фото того, как данный ВВ крем перекрывает изъяны кожи в виде небольших повреждений!

Использовала количество крема несколько больше чем требуется, чтобы на фото была заметна его текстура и то, как крем маскирует дефекты. Так же немаловажно - распределение крема и его влияние на кожу (забивается в неё или нет). На представленных мною фото очень хорошо видно действие крема на кожу при нанесении его в большом количестве!

Нанесла, распределила, дождалась пока крем немного впитается.

И окончательно его распределила по участку с царапиной вбивающими движениями пальцев.

Кроющая способность у крема неплохая, однако он вполне может подчеркнуть шелушения. Поэтому сухой коже лучше всё-таки увлажнить предварительно кожу каким-либо лёгким и быстро впитывающимся кремом. Тогда результат будет несколько лучше. Для такого типа кожи как у меня средство отлично подошло, особенно если его не сильно наслаивать.

Теперь более подробно о том, как крем проявил себя на моей коже при нанесении и в течение дня.

В нанесении.

Крем густой поэтому я наношу его точечно пальцами, а потом похлопывающими движениями растушёвываю по коже. НО делать это надо проворно в силу того, что крем достаточно быстро впитывается, и кожа его поглощает жадно. Если не успеть быстро распределить крем, то он не даст ожидаемого результата и будет лежать плотно на лице местами даже и не покрыв кожу. А оно нам надо? Нет. Мы стремимся к естественной и натуральной красоте. Поэтому скорость при нанесении ВВ крема от "Lirene" стоит на первом месте!

Вот фотографии кожи "до" того, как был использован крем и "после".

Кожа без крема:

После нанесения:

Ближе:

Ещё ближе (макросъемка):

Как видите поры немного заметны, но не критично.

Расход.

Учитывая, что средство густое и быстро впитывается расход может быть немаленьким. А если ещё и наслаивать на проблемные места, то и вовсе катастрофическим. Однако сумев приручить консистенцию вы сможете экономно расходовать крем. По крайней мере у меня получилось его укротить и найти подход!

Стойкость.

Она несомненно порадовала. Крем не течёт в течение дня и не скатывается в складочках кожи. Да что там! Даже на пальцах не остаётся если вы к ней прикоснётесь ненароком. Но это при условии, что на лицо был нанесён только крем без пудры. Стойкость крема одинаковая - как зимой, так и летом он ведёт себя неизменно хорошо. Просто летом в силу того, что лицо потеет спустя небольшое количество часов после нанесения появляется блеск в Т-зоне. Дабы не наслаивать крем корректирую всё это дело пудрой. Во время холодов дела обстоят получше, матовость может сохраниться целый день. Даже пудра без надобности!

Весной и осенью крем тоже хорошо зарекомендовал себя. Держится на коже достаточно долго и с ним не возникает никаких проблем. Летом всё-таки надо контролировать макияж. Хотя это не удивительно. Не всякая косметика способна выдержать жаркие деньки!

Влияние на кожу.

Сразу же после того, как крем попадает на кожу она на ощупь становится бархатная и словно покрытая тончайшей микровуалью. К лицу хочется прикасаться без остановки. Отражение в зеркале тоже радует, все пигментные пятна скрыты, после впитывания крема в кожу появляется матовый эффект! Под тон моей кожи крем подстраивается отлично. Не желтит и не делает её чрезмерно светлой! Светоотражающие частицы (благо, что их немного) делают кожу сияющей. Не покрытой блёстками, а дарят коже здоровое сияние. Со временем они исчезают.

• Аллергии либо высыпаний крем не вызывает, в течение дня кожа дышит и не создаётся ощущения, что "маска" на лице. В числе прочего могу ещё отметить то, что при попадании в глаза он не раздражает слизистую!

Демакияж.

При удалении макияжа просто умываюсь гелем и прохожусь по лицу спонжем с мицеллярной водой. Этого вполне хватает для того, чтобы бесследно удалить ВВ крем с лица!

Приобрету ли я ещё раз данный ВВ-крем от "Lirene"?

Да, мне он понравился по многим параметрам!

Даже не смущает то, что состав не совсем идеальный. Хотя... состав вполне обычный для средств из подобной ценовой категории.

ИТОГ:

• немного увлажняет;
  • моментально улучшает цвет лица;
  • выравнивает тон кожи;
  • оттенок имеет бежевый подтон;
  • прекрасно адаптируется и подстраивается под особенности лица;
  • не сушит кожу и не провоцирует чрезмерной сальности;
  • зимой, осенью и весной матирует буквально на целый день;
  • стойкость радует (не оставляет отпечатков на одежде, телефоне и прочем);
  • хорошо скрывает небольшие недостатки;
  • можно наслаивать (с осторожностью);
  • поры почти не маскирует.

В целом мне ВВ-крем нравится, если сравнивать его с аналогами в этом ценовом сегменте, то по многим параметрам он даже выигрывает. Особенно радует, что можно отказаться от корректора либо консилера для того, чтобы создать видимость здоровой и отдохнувшей кожи. Вполне хватит чудесного тюбика от "Lirene", чтобы получить нужный результат!

........................................................................................................................................................

Благодарю за внимание! ♥

Хорошего вам настроения и красоты!!!

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Неплохо скрывает мелкие недостатки
  • Отличная стойкость
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо маскирует недостатки
  • Хорошо подстраивается под цвет кожи
  • Экономный расход
Недостатки
  • При плотном нанесении может подчеркнуть поры
Anniferрекомендует
13.01.2019
интересно, даже блестящие частички присутствуют
14.01.2019
Радует, что их не так много, как могло бы быть. Они совершенно не мешают потому, как со временем исчезают Smile
15.01.2019
На личико хорошо ложится)
20.01.2019
Мне понравилась его стойкость. Мало какие ВВ могут этим похвастаться.
21.01.2019
Неплохой крем