Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:23

Приветствую всех заглянувших!

Есть масса приспособлений для нанесения тональных основ. Помимо бесплатного и встроенного по умолчанию (руки) есть такое очень недешёвое (при условии оригинальности) как Бьютиблендер.

Я всегда пользовалась классическим (розовеньким), а сегодня расскажу о разновидности в бежевом цвете.

?Спонж для макияжа BeautyBlender Nude

Стоимость у этого "гаджета" немаленькая, но я его не покупала. Достался в подарок за покупку от Британского CultBeauty.

?ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КЛАССИКИ

От классики он отличается размером и плотностью. "Оригинальный" розовый больше по размеру и чуть более рыхлый. Нюд меньше и плотнее. И в теории он должен наносить тон чуть более плотным слоем.

?КАКОЙ ОН

• Упаковка

Упакован спонж в прозрачную пластиковую ёмкость с крышечкой.

BeautyBlender Nude отзыв
Внутри есть небольшая инструкция.
BeautyBlender Nude отзыв

В этой же ёмкости его можно хранить после того, как он постиран и высох.

• Размер / Форма

По размеру он меньше классического розового и намного меньше спонжа RT от сестёр Чапмен

Вот размер в сухом виде.

А вот во влажном.

(После стирки)
BeautyBlender Nude отзыв

И в сухом виде он помещается в контейнер, а во влажном нет.

BeautyBlender Nude отзыв
По форме это яичко с острым носиком.

"Попкой" удобно наносить продукт на большие поверхности.

BeautyBlender Nude отзыв
А острым носиком в труднодоступных местах. (под глазами, крылья носа)

• Плотность

Плотность, как описать это. Бьютиблендеры неплотные, их очень легко смять, совершенно без усилий. Спонж от RT намного плотнее. И совершенно другой по ощущениям. Но БьютиБлендер легко возвращается в свою форму, хотя я и не могу назвать его упругим.

BeautyBlender Nude отзыв
Нажмите на фото, чтобы увеличить. И можно разглядеть его структуру. Она ни на что не похожа.

? МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и ? РЕЗУЛЬТАТЫ

Немного затрону мой тип кожи: Комби, летом жирная, зимой посуше. Расширенные поры, купероз.

• Как наносит продукт

В помощью спонжей я обычно наношу кремовые продукты, а именно тональники. Хотя, на самом деле их можно использовать и для нанесения сухих продуктов: хайлайтер, например. И можно нанести кремовые румяна, тоже хорошо получится.

Но мне больше всего по душе наносить тон с помощью этого приспособления. Использую не каждый день, честно. (ниже напишу почему). Хотя ОЧЕНЬ люблю и ОЧЕНЬ круто бьютиблендер и Нюд и розовый наносит тон.

Лицо как после фотошопа. Всё ровненько, никаких границ, никаких разводов. Можно наслаивать.

Великолепно растушёвывает консилер под глазами. Я работаю всегда влажным. Сухой будет наносить очень плотно тон. Мне так не надо. А влажным самое то. Таким образом можно из очень плотного тональника сделать полегче. Тогда лицо не будет смотреться маской.

BeautyBlender Nude

• Как расходует продукт

Сразу скажу, что при нанесении руками расход экономичней. Но результат хуже. Руками так не растушевать границы на переходе к шее, в районе роста волос и так далее.

Я беру порцию тона на руку, мочу, не сильно ББ, отжимаю и начинаю наносить сначала на большие поверхности. Можно использовать вбивающие движения. Можно немного растягивать.

И у меня уходит порция тона почти в 2 раза больше, чем при нанесении руками. Хотя тон глубоко в ББ не впитывается, но всё же он его поглощает.

• Как моется

Мою ББ или специальным мылом и просто детским. Отмыть до чиста нелегко. При этом боишься повредить или порвать, мою аккуратно. И только из-за заморочек с мытьём пользуюсь не каждый день. Заметила, что легче отмыть когда тон подсох на спонже. Свежее отмыть намного труднее.

• Прочность

К сожалению, БьютиБлендер не прочный. Сразу, конечно оригинальный не порвётся. Но на год его не хватит. Да, и рекомендуется менять раз в несколько месяцев из соображений гигиены. Со временем с него начинают отваливаться мелкие кусочки. (показала бы на розовом, во что он превращается, но уже выкинула)

Теперь примеры:

Вот я нанесла с помощью BeautyBlender Nude тональный флюид Givenchy

А вот тональный СС крем от Estrade

BeautyBlender Nude отзыв
Эстраде намного плотнее, но маской не выглядит.

? ИТОГ

Подведём итог.

Бьютиблендер объективно очень хорошая штука. ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ штука! Но дорогая, и хрупкая и недолговечная. Поэтому, разумеется рекомендую, но стоит он всё-же слишком. Но он намного приятней всех других спонжей. Отличается по своей структуре... И приятней к лицу и наносит тон лучше.

Плюсы:

+ Ровно и быстро наносит тон

+ Наносит тон без полос и границ

+ Можно наносить разные текстуры разными способами

+ Приятный к лицу

Минусы:

-- Не знаю как для вас, но для меня необходимость мыть и стирать, это минус.

-- Не долговечный, а цена дорогая.

По теме:

​​​​​​База под макияж Becca ???

???Хайлайтер The Balm

Помада Мейбелин

❤️ Marsi ❤️рекомендует
15.10.2019
Я с такой штукой не подружилась (правда, у меня не оригинал) - сложно мыть и хрупкий. Плюс сильно увеличивает расход тональника.
Но с тем, что наносится средство качественнее на кожу не поспоришь) поэтому пользуюсь им тоже не часто.
хорошая вещь, стоит задуматься покупать ли? спасибо, полезный отзыв
15.10.2019
Для меня он дороговат...
16.10.2019
а я так привыкла кисточками для макияжа пользоваться, что к спонжам только присматриваюсь, но так и не рискнула попробовать
я очень люблю наносить спонжиками тон)
18.10.2019
Очень удобный спонж)