Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 13:49

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях, от посещения «Выставки бабочек» в Никитском Ботаническом Саду.

Находится она в посёлке Никита (Ялта), на Никитском спуске 52.

Как добраться:

• На машине (парковка была бесплатная)
  • На автобусе из Ялты идут 34 и 29 автобус.

Попасть на Выставку бабочек, приехав с экскурсией нельзя. Они просто не оставляют время на посещение выставки.

Так как Выставка бабочек находится на территории Никитского Ботанического Сада, билет придется покупать дважды. При входе в ботанический сад и непосредственно на Выставку бабочек.

Стоимость посещения Выставки бабочек:

• взрослый 150 руб.
  • детский (с 7 до 14 лет) 100,00 руб.

Время работы (примерно) с 9-00 до 16-00.

Я была в ботаническом саду дважды в летнее время, и в одно из посещений в пять часов вечера, выставка уже не работала. Так же не попали и мои знакомые. Хотя ботанический сад работает с 8-00 до 19-00. Поэтому я написала примерное время.

Выставка работает только в летнее время.

Мы были на совмещенной Выставке бабочек и орхидей (150 руб бабочки + 150 руб. орхидеи = 300 руб. общий билет). Ранее в этом зале была только выставка бабочек.

Небольшое помещение вытянутой формы. Посередине расположен маленький прудик с золотыми рыбками и клумбы. Растительности мало. На стенах висят информационные таблички и кашпо с орхидеями.

Общий вид помещения можно увидеть на этих двух фотографиях.

Внутри очень душно и влажно. Помещение имитирует тропики.

На входе вам пообещают, что на выставке вокруг вас будет парить и садиться множество бабочек... Но это не так! Мы насчитали порядка десяти бабочек, и только пять видов. К тому же большинство из них были изрядно потрёпаны посетителями. Посетители их ловят, хватают за крылья... и за этим никто не следит!

Вот потрёпанная Морфо Пелеида. В неволе она может прожить 2-2,5 месяца. Но не тут...

Бархатнитца Цирцея

Парусник Леви

Павлиноглазка

Бархатка

Так же там стоял инкубатор, где вылупляются бабочки.

Бабочки садятся не охотно на людей. А если и садятся, то не надолго. Все что вы видите на фото, это результат 30 минутного пребывания на выставке и огромного желания сделать хотя бы одно красивое фото.

Рекомендовать не буду! Бабочек мало.

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинане рекомендует
04.06.2018
Мне кажется, это на всех выставках бабочек такое
я была еще в Сочинском дендрарии на выставке бабочек. Там такого не было. Бабочек было много и следили, чтоб никто не хватал. Но с оформление вообще не заморачивались. Все фотки на фоне сетки Tired
04.06.2018
в прошлом году были в Никитском ботаническом саду.
хотели пойти на этих бабочек, но нам сказали, что они все умерли, а новые ещё не вылупились.
и мы остались без бабочек.
теперь вы знаете, что ничего не потеряли! Smile
эт точно.)
04.06.2018
Как жалко малышек, выпустить бы их на волю ?
на воле они погибнут. климат другой
нужно нормально содержать и следить за посетителями Exclamation Mark
04.06.2018
У нас в городе на выставках бабочки были шикарные всегда, но их трогать нельзя было.
да нигде нельзя! тут просто вообще не следят, вот все и хватают Tired
Жалко мне бабочек
жалко Sad
07.06.2018
"Бабочек мало", но какие они красивые!???
жалко Sad
09.06.2018
Меня бы инкубатор больше заинтересовал, а бабочек действительно жалко Sad
они часами "вылупляются" так что долго не рассматриваешь Smile