Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 07:57

Светодиодные ленты уже давно вошли в наш обиход и вряд ли ими кого-либо удивишь.
Но тем не менее, использование светодиодной ленты в интерьере остается палочкой-выручалочкой для многих.

Так, например, во многих квартирах свет распределен по помещению неравномерно. В центре потолка висит люстра, а по углам уже темно, требуются дополнительные источники света. Знакомая ситуация?

Вот и у нас так же. При этом вешать везде по дополнительному светильнику просто неэкономично и неинтересно. Решили пустить по периметру комнаты светодиодные ленты.
Выбор пал на моноцветную ленту и для декора решили взять SPI-3000P RGB, о которой сейчас пойдет речь.

Ленту заказывали здесь я уже писала отзыв об этом магазине.

Светодиодная лента достаточно качественно упакована, так что пересылка ей никак не смогла навредить.

Сама лента, как обычно, намотана на катушку:

Длина ленты 5 метров.

В комплекте идет пульт управления, так что к выключателю бегать не придется.

Запитывается от 12-вольтного блока питания для светодиодных лент. У меня вот такой:

Но имейте в виду, его в комплекте нет.

Есть необходимое для крепления ленты:

Сама лента не имеет липкого слоя, так что придется крепить на саморезы.

Характеристики:

Лента имеет 300 режимов. От мягкого переливания света и цветов до яркого бегущего огонька по длине ленты. Очень жаль, что нельзя добавить видео, именно оно бы реально отразило работу ленты.

Сама лента помещена в силиконовую трубку, так что ее можно использовать во влажных помещениях:

Лента достаточно гибкая, но вот в углах она точно не ляжет, как мне показалось, по крайней мере угол образовать ею мне не удалось.

300 режимов, мне кажется, даже многовато. Неудобно то, что переключаются они только двумя кнопками пульта (вперед и назад). Поэтому, если вам понравился, например, 150-й режим, придется щелкать. Хотя у ленты есть память, и она запоминает режим, на котором ее выключили, но мне кажется, это ненадолго Smile.

Цена ленты без доставки: 2050р.
Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Яркая
Недостатки
  • Долго переключать
  • Слишком много режимов
Orange31рекомендует
300 режимов? ничего себе Shock
06.06.2016
Интересный вариант светового декора! Но 300 вариантов????
06.06.2016
Елена.Р они в принципе некоторые повторяются, отличия небольшие, поэтому мы остановились на одном, который нравится, пока он не сбился.
06.06.2016
у меня муж с ума сходит по такой ленте Smile
06.06.2016
Какое огромное количество вариантов освещения)
Яркая
08.06.2016
Шикарный выбор режимов и яркость. Можно дома устроить настоящий Лас Вегас Big smile
10.06.2016
классно, что столько режимов, но огорчает 2 кнопки переключения... Puzzled
10.06.2016
Прикольно, но мне пока ни к чему)