Опубликовано 10 Январь, 2013 - 14:52

В этом отзыве я хочу рассказать о музее Строчица. В этом музее под открытым небом представлены примеры деревянного народного зодчества всех областей Беларуси. Хаты, амбары, мельницы, корчма, церкви — все настоящее — были перевезены из разных уголков страны и собраны в одном месте. Находится этот музей недалеко от Минска на машине ехать 5 минут.
Мы туда ездили осенью и немножко замерзли, т.к. целый день были на улице и погодку выбрали не очень хорошую. Советую посетить музей летом. Музей народной архитектуры и быта работает с ноября по апрель - с 10.00 до 16.00, с мая по октябрь - с 10.00 до 18.20. Вход в музей платный.
На территории музея находится корчма там можно заказать белорусское блюдо и очень вкусный хлеб. Минус в том, что мало место, но мы пришли сделали заказ и пошли дальше погулять, а потом пришли и все уже было готово и место освободилось.
Летам можно и на улице устроить пикничок.
Круглый год в Строчицах проходит огромное количество массовых мероприятий. Это и народные праздники («Шчадрэц», «Масленіца», «Гуканне вясны», «Вербніца», «Купалле», «Спасаўка-ласаўка», «Восеньскі фэст»), и мероприятия просветительно-развлекательного характера («Последний звонок», «День учителя», «Первый звонок»). Там очень часто можно увидеть свадьбу.
Alexa1986рекомендует
+.Хотелось бы побывать. Интересные фото. Smile
10.01.2013
Просто фантастика! +++ Так я люблю все это деревянное зодчество! Как будто сама там побывала - спасибо большое за отзыв и за фото! Хочу там свадьбу!
Люблю такие музеи, хотелось бы побывать в Белоруссии,+
10.01.2013
Как красиво Love Хочу туда Smile +
13.01.2013
Потрясающе красиво и отзыв великолепный!
12.02.2013
Спасибо, как будто сама побывала))) На Украине есть такой же музей народной архитектуры и быта под Киевом в п. Пирогово и во Львове этно-парк "Шевченковский гай". Обожаю такие места++++
Отличный отзыв! фото с удовольствием посотрела! +++!!! Exclamation Mark