Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 10:42

полгода или более

Привет всем!

Не так давно на подсчете калорий я похудела на 12 килограмм, но как оказалось, скинуть лишние килограммы это не самое сложное, самое сложное это удержать достигнутый вес. Пока мне это удается, я стараюсь больше двигаться, а в особенности, много хожу пешком, в планах купить абонемент в фитнес клуб, но самое главное - я перешла на правильное питание. Так как я очень сильно люблю сладости, то я не стала издеваться над собой и отказываться от них полностью, а просто нашла более полезную альтернативу - сухофрукты, а также те вкусняшки, которые не содержат в своем составе рафинированный сахар - протеиновые батончики и печенье, мармелад, зефир, пастилу. Одной из самых любимых вкусняшек для меня стала порционная Белевская пастила Sweet Queen без сахара. О ней, собственно, и пойдет речь в моем отзыве.

Немного общей информации:

Страна производства: Россия, Тульская область, г. Белев

Место покупки: сетевой магазин ДА. Также можно приобрести упаковками на маркет-плейсах. Упаковками, кстати, покупать куда выгоднее.

Срок годности: 12 месяцев

Масса продукта: 50 грамм

Особенности продукта : Без ГМО, без сахара, без красителей

Упаковка и дизайн: Продукт имеет индивидуальную упаковку, что очень удобно - можно взять с собой в дорогу или на работу в качестве перекуса. На лицевой стороне нанесено изображение продукта, его название, а также, что продукт изготовлен вручную и не содержит сахара.

Белевская Sweet Queen без добавления сахара
С оборотной стороны имеется вся необходимая информация - состав, срок годности, энергетическая ценность, адрес производства и т.д.

Состав

яблоки -88%, ассорти из ягод - 10%, яичный белок - 2%

Как мы видим, состав отличный и на 100% натуральный!!! А значит, что данная пастила не только вкусная, но и полезная и является источником железа, витамина С и пищевых волокон, которые содержатся в яблоках.

Энергетическая ценность на 100 грамм: 276 ккал.

Так как сама пастила весит 50 грамм, то несложно посчитать, что калорийность на одну такую пастилу составляет 138 ккал., а значит, ее можно с легкостью вписать в рацион с практически любой калорийностью.

Описание продукта от производителя:

Рецепт этого традиционного русского лакомства много веков хранился в секрете. Мы готовим нашу пастилу только из свежих антоновских яблок, натурального яичного белка . Натуральный состав Белевской пастилы роднит ее с домашними сладостями, в которых нет места красителям, загустителям и консервантам. Воздушная текстура Белевской пастилы тает во рту, оставляя после себя потрясающее яблочное послевкусие. Использование натуральных ингредиентов Белевской пастилы позволяет нам создавать не только вкусное, но и полезное лакомство. Белевская пастила от Белевской Пастильной Мануфактуры - это история вкуса, в котором прошлое переплетается с будущим, древние традиции с современностью, вкус с ароматом и польза с наслаждением.

Мое впечатление от продукта

Данную пастилу я встречала в продаже в трех вариантах вкусов:

• Классическая
  • Ягодное ассорти
  • С клюквой

Я пробовала классическую, она продается в зеленой упаковке и ягодное ассорти, в малиновой упаковке.

Белевская Sweet Queen без добавления сахара

Они обе одинаково хороши, но я чаще всего покупаю именно ягодное ассорти. В таком варианте исполнения пастила состоит из двух склеенных между собой пластинок - одна яблочная, коричневая, а другая половинка бордово-коричневая, с вкраплением и ароматом ягодок. Какие именно ягоды входят в состав не написано, но мне по вкусу показалось, что там есть клюква, черноплодная рябина и смородина. Мне очень нравится такой контраст сладкой пастилы и кислых ягодок!

Белевская Sweet Queen без добавления сахара

По консистенции пастила воздушная и объемная, слегка липкая, если попробовать ее разрезать, то она будет будто бы сжиматься и склеиваться в местах разреза. Несмотря на то, что пастила не содержит в своем составе рафинированный сахар, она очень сладкая и вкусная, а также нереально ароматная, как только открываешь упаковку, сразу же ощущаешь нереальный аромат яблок! Ммм...аж слюнки текут!

Белевская Sweet Queen без добавления сахара

Обожаю пить с ней чай или кофе. После такого сладкого перерыва я реально получаю наслаждение и у меня исчезает желание наброситься на килограмм шоколадных конфет или упаковочку пирожных. Соответственно, когда Вы позволяете себе такие полезные и некалорийные вкусняшки в умеренных количествах на диете или при подсчете калорий, то сводите к минимуму риск сорваться и наесться вредных и калорийных сладостей.
Несмотря на маленький вес, пастила очень воздушная и кусочек выглядит довольно-таки приличным, и это огромный плюс - создается впечатление, что ты съел не так уж и мало, а употребил при этом, всего лишь 138 ккал.

Ну и подведу итог.

В процессе поедания Белевской пастилы я выделила для себя следующие плюсы:

• Без сахара;
  • Вкусная;
  • Натуральная;
  • Пастилка выглядит достаточно большой, при этом, мало весит;
  • Можно взять с собой в дорогу или на работу;
  • Помогает отбить тягу к вредным сладостям;
  • Небольшая калорийность;
  • Содержит полезные вещества;
  • Продается как в сетевых магазинах, так и на маркет-плейсах.

и минусы:

• Маленький ассортимент вкусов;
  • Дороговато.

В общем, я очень люблю порционную Белевскую пастилу Sweet Queen без сахара и рекомендую ее попробовать всем, кто следит за своей фигурой, но не представляет свою жизнь без сладкого, а также тем, кто придерживается правильного питания.

А это мой отзыв на очень вкусный протеиновый десерт

На этом все,

спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Ароматная
  • Без добавления сахара
  • Вкусная
  • Имеет индивидуальную упаковку
  • Отбивает тягу к вредным сладостям
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Маленький ассортимент вкусов
Havofikрекомендует
01.02.2023
Надо взять на заметку, обожаю сладости, а тут еще и без вреда.
05.02.2023
Я как раз сейчас на диете, сладкое не ем, это меня больше всего мучает. Надо бы поискать эту пастилу.