Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Настольная игра
Подробности
Опубликовано 3 Май, 2024 - 21:23

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Мы познакомились с обычным мемо уже давно. Нужно было просто перевернуть карточки рубашкой вверх и искать пары. Помню занятие это было увлекательное и почти всегда выигрывали дети. Это и понятно, память у них лучше и они даже если отвлекаются, то всё-равно помнят расположение картинок.

Игра Еноты против белок, о которой я сегодня расскажу, намного многограннее и интереснее обычного мемо. Здесь много персонажей и поворотов игры. Да и карточек намного больше. На столе помещаются с трудом. В неё намного интереснее играть не один на один, а в команде.

🦋 Основная информация.

• Место покупки - Wildberris, прямая ссылка;
  • Цена - 800 рублей;
  • Страна производства - Россия;
  • Бренд - Райтигра;
  • Подходит для возраста от 7 лет;
  • Количество участников - от двух до 10.

🦋 Упаковка и содержимое.

Игра пришла в плотной слюде, обёрнутой со всех сторон.

Коробка в ярких тонах, с различными предметами обихода туристов, с белками и енотами.

На коробке указана информация для покупателей.

С оборотной стороны коробки что-то типа объявления о необычном поведении енотов и белок. Речь идёт о воровстве...Или всё-таки туристы оставили и выбросили всё это. Некоторые вещи выглядят вполне прилично, никак и не подумать, что это выкинули. Похоже на сюжет детективной истории.

Коробка из толстого картона, внутри неё находятся:

72 предмета

Это различные предметы оставленные или выброшенные туристами. Оборотная сторона карточек тёмно-синего цвета. Поэтому их не перепутать с карточками енотов и белок, они оранжевого цвета.

Также в этих карточках есть лакомства для белок - орехи и для енотов - яйца. За эти карточки белки и еноты не стесняются поработать на команду соперника и выполнить грязную работу.

А это карточки супергероев, их по две в каждой команде. Они выполняют особую миссию в игре.

18 белок

В команду белок входят не только белки, но и 2 супергероя со значком молнии.

18 енотов

Отряд енотов тоже состоит из 16 енотов и двух супергероев.

Правила игры

В инструкции всё очень подробно расписано.

На первой странице приветственное слово и отсылка к игре Еноты против туристов, откуда можно узнать о том, почему еноты затеяли весь этот сыр бор.

Даны советы от участников спецоперации (белок, енотов и спецагентов) по очистке леса от всякого хлама.

В игре три уровня сложности. Мы конечно начали с самого простого.

Наклейки

Вот такие забавные наклейки идут в комплекте.

🦋 Начало игры.

Раскладываем все карточки рубашкой вверх.

Справа карточки животных, слева предметов. Мы еле уместили их на наш стол.

Излишнего перфекционизма не нужно, потому что в процессе игры карточки сдвигаются и всё-равно не получается их оставить ровно.

Мы играли вдвоём с дочкой, было весело даже так.

✨️Цель игры✨️

Собрать как можно больше предметов.

Смотрим на карточку животного, сверху указано в кружочке что нужно ему собрать. Находим эти предметы и забираем. Если не угадали предмет, то ходит следующий игрок. А карточку в зависимости от уровня сложности либо оставляем рубашкой вниз, либо переворачиваем.

Вариант, когда всё угадали:

Так у нас выглядит поле в середине игры. Много не тех карточек было открыто.

Карточки с забавными рисунками предметов, например полотенце из лебедя.

Которое забирает летящий енот.

Потому что на его карточке тоже знак "ёлочка".

🦋 Окончание игры.

В конце игры все карточки должны быть открыты и разобраны. Как обычно мы не считаем предметы, а меряемся по высоте. Дочка иногда считает, для общего развития.

Главное правильно использовать лакомства для привлечения рабочей силы со стороны и тогда количество собранных предметов точно получится больше, чем у соперников.

🦋 Итог.

Игра нам очень понравилась. Лучше всего конечно играть в команде, развивает командный духи играть веселее.

Будет интересна как детям, так и взрослым. Игра необычная тем, что помимо обычного сбора предметов, как в игре Еноты против туристов, здесь более усложнённый вариант, есть над чем подумать.

Карточки очень плотные и качественно выполнены, рисунки на них всегда интересно рассматривать. Яркие, весёлые и зачастую забавные.

РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ИГРУ К ПОКУПКЕ!

Благодарю за ваше внимание! Желаю удачных покупок и отличного настроения, весёлых и интересных игр!🌞

Достоинства
  • Азартная
  • Весёлая
  • Забавные иллюстрации
  • Карточки из плотного картона
  • Классный сюжет
  • Нравится детям
  • Очень милые иллюстрации
  • Развивает память и внимание
  • Удобно хранить
  • Хороший подарок
Nikita3577рекомендует
03.05.2024
Классная какая! Надо прикупить, наверное)
Конечно, интересная!)
03.05.2024