Опубликовано 12 Июль, 2021 - 17:02

Всех рада видеть в своём отзыве 🥰💐

Подводки для меня своего рода расходник. Потому, что я очень люблю стрелочки и очень люблю креатив. У меня всегда штук 10 в параллельном использовании и расходуются они на раз-два.

Сегодня расскажу о бюджетной белорусской подводке, которая отличается от большинства хотя бы тем, что здесь аппликатор-кисть. А вот каково моё общее впечатление - читайте далее.

Упаковка, внешний вид

Подводка продаётся в картонной упаковке. На упаковке много всякой разной информации и я до сих пор храню подводку в коробочке. По двум причинам:

• Во-первых, подводку нужно хранить в вертикальном положении и мне лично проще это делать в картонной упаковке.
  • Ну и во-вторых, там реально много чего полезного написано, ведь когда подводок штук 20 порой забываешь, как и какую нужно хранить и использовать.

Вся информация с коробочки.
Внутри сама подводка-фломастер. Корпус из чёрного глянцевого пластика, серебристые надписи, которые не стираются со временем. Присутствует наклейка с датой изготовления и сроком годности.

Крышка закрывается надёжно, со щелчком. Внутри есть "особый" механизм подачи краски, но о нём расскажу подробно чуть позже, т. к. там много особенностей.

Кисть

Эта подводка примечательна тем, что внутри находится кисть, а не фетровый наконечник. Кисть оптимальной длины и с упругим ворсом. Большой плюс в том, что она не размякает и не пушится со временем. Так что и через два месяца она как новенькая. Хотя я лично предпочитаю фетр и расскажу Вам чуть позже, почему.

Масса, состав, срок годности, отдушка стоимость

Масса продукта - 0,65 гр.

Aqua, Glycerin, Acrylates Copolymer, CI 77266 (nano), Propylene Glycol, Acrylates/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, PPG-26-Buteth-26, PEG-40/Hydrogenated Castor Oil, PVP, Phenoxyethanol, Cellulose, Laureth-50, Ethylhexylglycerin.

Срок годности после вскрытия не указан.

Отдушка отсутствует.

Стоимость - 9 бел. руб. или около 250 российскими по курсу.

Моя подводка, ТХ

• Оттенок и финиш, текстура

Оттенок у подводки чёрный. Как по мне, так это чистейший чёрный цвет (особенно поначалу), не уходящий в синеву или серость. Так что для любителей угольно-чёрных подводок должно подойти, ну а я больше люблю коричневые. Может, когда-нибудь линейка расширится, но пока что имеем, то имеем.

Финиш, на мой взгляд, самый стандартный. Он не наглухо матовый, но и не глянцевый. Хотя в общем образе смотрится как будто бы 100% матовый, но нет, не совсем. Текстура поначалу очень жиденькая.

• Пигментация и яркость

Пигментация у подводки прям очень высокая, особенно по первости. Так что сразу оттенок ложится максимально ярко и плотно. Нет необходимости донаносить подводку и красить второй слой. Потом, конечно, подводка начинает подсыхать и становится более сухой. Соответственно и оттенок сильно теряет в яркости, но это дело обычное.

Как-то так она рисует сейчас.

• Простота использования и некая "особая" система подачи краски

Вообще, если верить производителю, то подводка оснащена некой "особой" системой подачи краски. Суть её заключается в том, что подводка находится под давлением и это якобы должно препятствовать высыханию краски.

Вообще, да, есть здесь вполне себе осязаемая особенность. В крышечке подводки находится пружина. Так что когда Вы открываете и закрываете подводку, она каждый раз будто бы немного пружинит. Перед использованием производитель рекомендует 3-4 раза открыть и закрыть колпачок для подачи краски.

Я обычно так и делаю, но после такого рода манипуляций на кисточке всегда остаётся слишком много продукта. Он едва ли не капает, так что приходится снимать излишек о ватный диск или салфетку. Но это и без 3-4 закрытий так, поэтому мне не совсем понятна суть и смысл всего этого. Каждый раз снимать излишки не очень-то удобно, когда обычной подводкой взял да рисуй, сколько хочешь.

А ещё минус этой "особой" системы в том, что в одной из подводок у меня просто вылетела пружина из колпачка и после этого подводка засохла буквально за пару дней. При чём я ничего сверхъестественного с ней не делала, пользовалась аккуратно. В другой подводке пока что всё ок, но мне, если честно, каждый раз страшно пользоваться.

BelorDesign Art Eyeliner

А ещё есть один нюанс, который у меня всегда возникает с "кисточными" подводками. В отличии от фетровых, мне в них всегда не хватает продукта для рисования полноценных стрелок. Я начинаю рисовать и сразу всё максимально ярко и красиво, но вот где-то на середине процесса кисть начинает "тормозить" и оставлять за собой еле-еле заметный след. При этом ещё приходится тянуть её по веку, что также не очень комфортно.

Уже на листочках можно заметить, как подводка начала тускнеть. По коже водишь практически сухой кистью и цвет соответственно такой же получается.
А вот на этапе этих свотчей всё стало совсем печально. Подводка так и не оправилась от рисования цветочков =( То и дело приходилось по 3-4 раза открывать и закрывать подводку, но как-то система дала сбой. Вот всегда у меня так с "кисточными" подводками.

Для маленькой тоненькой стрелочки краски ещё может хватить... Но мне чаще всего приходится вытирать кисть о ватный диск, а в данном случае ещё и открывать-закрывать несколько раз, чтобы стабилизировать подачу краски. Но всё равно ей лучше постоять какое-то время прийти в себя, потому что все эти манипуляции занимают много времени, а эффект дают очень краткосрочный: 2-3 мм нарисовал, и снова всё по кругу. Именно по этой причине я за фетр. Уж сколько перепробовала, ни разу таких проблем у меня лично не было.

Вот уж не знаю, почему, но фетровые у меня никогда себе таких глупостей не позволяют.

В плане самой кисти у меня нареканий нет. Да, я лично большой фанат фетровых наконечников и выберу скорее их (да, есть ещё такие люди). Но в целом кисть отличная и работать ей действительно очень просто. Можно максимально тонко межресничку подвести, можно цветочки-листочки нарисовать или графику. Ну и стрелки всех возможных вариантов, естественно. Я вообще чисто ради кисти второй экземпляр купила прямо на следующий день после покупки первого.

BelorDesign Art Eyeliner

Потому что я очень люблю рисовать подводкой всякие цветочки-листочки, а ещё и графику. И кисть в этом плане, конечно, очень кстати. Ну и фетр размягчается со временем, а кисть остаётся упругой всегда. Так что ей можно и через месяц и через 2 тончайшие линии выводить. Ну это в идеале, конечно, не будь всех предыдущих отрицательных моментов.

• Совместимость с другими текстурами

Здесь мы снова возвращаемся к предыдущему пункту и тому, что мне не хватает продукта. Да, сначала, когда краски много, можно рисовать вообще по какой-угодно текстуре. Но вот когда краска заканчивается и подводка начинает тянуть за собой веко. То тут уже всё, хоть по голому веку рисуй - всё равно будет тяжело.

• Стойкость и водостойкость

Стойкость к трению нормальная. Если свотч потереть пальцем - он остаётся на месте. В целом стрелки у меня вообще никогда не тускнеют и не стираются, так что я и 16 часов с ней хожу спокойно. Но показателем в этом плане служить не могу.

Свотч справа сильно потёрла. Местами он потускнел, но в целом неплохо.

Водостойкости, естественно, нет никакой. Но нам её и не обещали так-то.

Макияжи

Т. к. кисть здесь действительно хорошая, эта подводка особенно мне полюбилась для креативных макияжей. Небольшую их часть покажу Вам) Но для начала давайте посмотрим на обычную классическую стрелочку с этой подводкой:

Ну и часть вторая - креативная =)
Мини уроки

Мини-урок №1:

Мини-урок №2:
Мини-урок №3:
Мини-урок №4:
Стрелка нарисована другим маркером. Этим - верхний орнамент.
Вывод

Отличная подводка могла бы быть... Но всё же кисти - не моё. То есть в плане удобства всё ок, но вечно возникают какие-то проблемы в использовании. Мне лично с фетром намного проще, хотя я и этими пользовалась. Моя оценка - 3,5. Но т. к. половинки ставить нельзя, округлю в сторону четвёрки. Но это очень слабенькая и хиленькая 4.

BelorDesign Art Eyeliner

Всем спасибо за внимание и хорошего дня 🥰💐

Больше отзывов, макияжей и уроков смотрите в моём профиле и инстаграме 💓✨

Beauty_swatchesрекомендует
Как так красиво можно рисовать? Вы волшебница 😍
12.07.2021
Огромное спасибо за такие слова 😇💓💐 Это я все свои школьные годы на бумаге листочки-цветочки рисовала, а теперь решила, что несолидно как-то, надо переходить на новый уровень 🙈
12.07.2021
Не экономичная, но очень интересная кисть
12.07.2021
Да, неожиданно было её здесь увидеть) Но всё-таки в третий раз уже не куплю, наверное 😅
13.07.2021

Да уж, не захотелось мне приобрести такую подводку, все же фетр -лучше. Wink
Но стрелки как обычно все равно шикарные. Love
Как и макияжи Crown
17.07.2021
Вот и я как-то на стороне фетра) Все мои самые любимые подводки именно с таким наконечником 🤗✨ А здесь вроде и идея хороша, но что-то реализация хромает 😅
13.07.2021
Макияжи невероятные😍, спасибо за мини-уроки! А подводку в закладки, честно говоря не знала про особенность с пружинкой, но все равно интересно попробовать такой формат.
17.07.2021
И Вам огромное спасибо за обратную связь 😇💓 Да, попробовать точно стоит) Знаю, что многим она сильно нравится, так что может это будет как раз тот случай ✨
Вот это фантазия!❣️
Огромное спасибо 😇💓💐
хорошо рисуешь)
17.07.2021
Спасибо, я вообще люблю творчество во всех его проявлениях 😇🤗✨
Вааау, я увидев первую фотографию сначала подумала, что это татуировка)
17.07.2021
Огромное спасибо 😇💓 Я как-то никогда особо татуировку не хотела, но здесь аж сама задумалась 😅😂
15.07.2021
шикарные стрелки, мне даже классику сложно изобразить на лице)
16.07.2021
Вот и я так подумала Big smile Такие обалденные шедевры рисует! Love
17.07.2021
Огромное вам спасибо за такие слова 😇💓💐 Это всё долгие годы практики и огромный энтузиазм 😅
15.07.2021
Ваше умение рисовать впечатляет😍! Макияжи и цветок на руке просто крышесносные!
Огромное спасибо 😇💓 Я со школы тренировались, только тогда на бумаге 🤗✨
15.07.2021
Как же вы красиво показали эту подводки! Нереально красиво рисуете Love
Я очень старалась) Большое спасибо за такую высокую оценку 😇💓
28.07.2021
жесть... я НУЖДАЮСЬ в туториалах по макияжу от Вас!
30.07.2021
Как приятно, большое-большое спасибо за такие слова 💓💓💓 Я в инсте иногда пытаюсь туториалы выкладывать) Раньше и в отзывы вставляла, но теперь почему-то так не делаю... Буду исправляться 🤗✨
28.07.2021
Вау! Love Вы настоящий творческий человек! Красоту создаёте Love завораживает 👍